МАРТ 2022 Г.

“Джокер. № 11” (март 2022 г.): Много лет назад в Техасе Сэмпсоны встречались с человеком, предложившим помощь в заметании следов, в чем они были несильны. Он предложил им вступить в “Сеть”. Но при этом один из кровожадной семейки должен был стать козлом отпущения за резню и отправиться в психушку. Ныне старик Сэмпсон узнает о скором прибытии самолета и хочет собрать всю семью. В шестнадцатой главе (“Дом, милый дом”) Гордон просыпается дома в Готэме, куда его доставили друзья Барбары. Дочь собирается продолжать дело отца. В семнадцатой главе (“Пила-головоломка”) Барбара отправляется в путь, а экс-комиссар получает от Буллока информацию о Сэмпсонах и следует за дочерью. Джокера привозят в Техас, где его собираются съесть… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Джузеппе Камунколи. В дополнительной истории (“Панчлайн. Глава XI”; авторы Сэм Джонс и Джеймс Тайнион IV, художник Белен Ортега) Панчлайн говорит по телефону о своем процессе, а о ней ведет разговор банда “Флэш Рояль”. Келли поясняют, что у нее нет улик…
“Бэтмен / Женщина-Кошка. Спецвыпуск № 1” (“Интерлюдия”; март 2022 г.): Несколько флэшбэков. В одном Клоун – Принц Преступного Мира рассказывает Кэтвумен о Робине, удивляя ее. В другом они дерутся, в третьем тоже, причем Селина не может нарушить обещание и порвать горло злодею… Автор Том Кинг. Художники Джон Пол Леон, Бернард Чанг, Шон Кристал, Митч Джерадс. Также шутник на картинке от Криса Батиста.
“Будущее состояние: Готэм. № 9” (“Следующий Джокер. Часть II: Злобный юмор”; март 2022 г.): В возможном будущем Джейсон Тодд изучает место преступления: два трупа без голов, коп и человек с маской (Грифтер). К расследованию подключается Охотник Паника. Вскоре находят Оператора, смертельно боящуюся Следующего Джокера. Талия просит Найтвинга помочь найти Дэмиена. Тодд и Паника допрашивают Панчлайн, и та говорит, что двое Джокеров даже вряд ли встречались. Она давно знает о химике, захотевшем создать армию Супер-Джокеров. Погибли дюжины, и в Стар-сити новый шутник почти убил ее – он ненавидит всех связанных с оригиналом. Панчлайн договаривается о том, что за дальнейшую помощь ее увезут из Готэма. Клиенты Хаша недовольны ходом дела. Тобиас Вэйл пытается ускользнуть на вертолете, однако Следующий Джокер цепляется к машине. Его начинает преследовать Следующий Бэтмен… Автор Деннис Калвер. Художник Гианнис Милоногианнис. Также монстр на картинке от Симоне Ди Мео.
“Детективные комиксы. № 1047” (“Тауэр. Часть I”; март 2022 г.): Флэшбэки: Бэтмен бьет Джокера, и того отправляют в “Аркэм”… Автор Марико Тамаки. Художник Иван Рейс. В дополнительном сюжете (“Дом Готэм. Глава I”; автор Мэтью Розенберг, художник Фернандо Бланко) в истории прошлых лет перепуганный Роберт прибегает домой к жене Эмми и сыну: предложенная ему работа оказалась не тем, чем он думал, его друг Марк мертв, а в дверь его квартиры стучит Клоун – Принц Преступного Мира. Злодей вламывается и убивает топором родителей на глазах у сына, которого они успели спрятать. Он уходит, и является Человек – Летучая Мышь, который забирает у мальчугана пистолет. Ребенка отвозят в “Аркэм”…
“Детективные комиксы. № 1050” (“Тауэр. Часть IV”; март 2022 г.): Флэшбэк времен “Ничьей земли”, когда Джокер чуть было не застрелил Охотницу… Автор Марико Тамаки. Художник Иван Рейс.
“Робины. № 4” (“Быть Робином. Часть IV”; март 2022 г.): Собирательный Бэт-злодей из предыдущего выпуска на экране компьютера Рыцаря Ночи… Автор Тим Сили. Художник Балдемар Ривас.
“Бэтмен: Городские легенды. № 11” (“Ловушка”; март 2022 г.): Бойцовского пса, ставшего его верным Эйсом, готэмский мститель нашел в логове Джокера за четыре года до текущих событий… Автор Марк Рассел. Художник Карл Мостерт.
“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 5” (“Призраки другой жизни”; март 2022 г.): Флэшбэк-камео в составе Смертельного Легиона… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Паоло Панталена.
“Инкарнация Лиги Правосудия. № 3” (“Потерянные в мирах”; март 2022 г.): Бэтвумен, которая смеется, избегает разборки с Калибаком и Грааль, ретируясь с планеты… Авторы Джошуа Уильямсон и Деннис Калвер. Художники Ариэль Оливетти, Ник Вирелла, Тодд Наук, Микел Джанин, Андрей Брессан.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий