АПРЕЛЬ 2022 Г.

“Джокер. № 12” (апрель 2022 г.): В восемнадцатой главе (“Турбулентность”) Отмщение совершает отчаянный прыжок с самолета и конфискует машину. Крессида сообщает Барбаре, что все знает о ней и ее наблюдении, после чего ее отключают. Кассандра Кейн, как выясняется, летит на том же самолете, что и Гордон с Буллоком. Экс-комиссар связывается с Крессидой, договариваясь о встрече. В обмен на безопасный (с Когтем, которого быстро вырубает Бэтгерл) отлет Барбары, Джулии и Харви Джим выкладывает свои карты. Он знает, что за всем стоит очень даже живой Бейн, игравший роль подручного при Крессиде. А в Техасе повара готовятся пустить на мясо Клоуна – Принца Преступного Мира… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Джузеппе Камунколи. В дополнительной истории (“Панчлайн. Глава XII”; авторы Сэм Джонс и Джеймс Тайнион IV, художник Белен Ортега) Харпер Роу находит Эйдена с винтовкой, бьет его и связывает, однако ему удается вывалиться из окна. Келли исчезает, а Панчлайн гордо шествует к зданию суда…
“Бэтмен / Женщина-Кошка. № 10” (“Летучая Мышь и Кошка. Глава X: Я видел три корабля”; апрель 2022 г.): В одной линии на Рождество Джокер в костюме Санты спорит с Селиной, и разговор переходит в драку. В другой линии все идет почти так же, плюс вырубленный Рыцарь Ночи. Злодей провоцирует Кошку убить его. В третьей Хелена пытается арестовать мать, но та бьет ее и получает в ответ… Автор Том Кинг. Художник Клэй Манн.
“Будущее состояние: Готэм. № 10” (“Следующий Джокер. Часть III: Физическая комедия”; апрель 2022 г.): В возможном будущем Тодд и Охотник Паника находят окровавленную маску Хорна, члена Суда сов. Новые Бэтмен и Джокер бьются на вертолете Вэйла, и Джейсон присоединяется к ним. Найтвинг работает вместе с Талией. Следующий Джокер спорит с Хашем; Тодд арестовывает Тобиаса после взрыва вертолета. Монстр продолжает преследовать четверку, несмотря на спущенные на него силы Магистрата: он берет сеть под свой контроль… Автор Деннис Калвер. Художник Гианнис Милоногианнис.
“Инкарнация Лиги Правосудия. № 4” (“Миры сталкиваются ”; апрель 2022 г.): Бэтмен, который смеется, в флэшбэке-камео… Авторы Джошуа Уильямсон и Деннис Калвер. Художники Крис Барнэм, Майк Нортон, Андрей Брессан.
“DC против вампиров. № 5” (“Тьма пала на Готэм”; апрель 2022 г.): Альтернативный вариант DCU. Отряд Самоубийц врывается на заброшенный готэмский склад и обнаруживает бескровные трупы подручных Джокера. Сам шутник стал вампиром, и Аманда Уоллер приказывает доставить его. Клоун-кровосос нападает на Харли, но его протыкает сзади колом Бэтгерл… Авторы Джеймс Тайнион IV и Мэтью Розенберг. Художники Отто Шмидт и Симоне Ди Мео.
“Стальные Темные Рыцари. № 4” (“Дитя богов”; апрель 2022 г.): Средневеково-сказочная версия вселенной DC. Альфред рассказывает Брюсу Уэйну, наследнику короля Томаса и королевы Марты, о паре суперсильных пришельцев с далекой планеты Криптон, Джор-Эле и Ларе. Узнав об угрожающем королевству вулкане, горе Кристофф, они пытались предупредить короля, однако злобный советник Александр Лютор утаил важнейшую информацию. Когда же правда все равно выплыла наружу, Лютор был с позором изгнан. Возле горы он искупался в зеленом излучении и на время исчез. Джо-Эл и Марта Уэйн провели вместе одну ночь – так появился Брюс. Однажды на карету напал суперзлодей с зеленым кольцом – Лютор, ставший безумным Джокером, Зеленым Человеком. Он убил Томаса и Марту, и Джор-Эл погнался за ним… Автор Том Тейлор. Художник Бенгал. Теперь делаются понятными более ранние события мини-серии. В № 1 (“В начале”; январь 2022 г.; автор Том Тейлор, художник Ясмин Путри) белокожий с зеленым кольцом дает лучнику Оливеру зеленый наконечник, и стрела с ним, попав в глаз Джор-Эла, убивает его. В № 2 (“Отдаленный гром”; февраль 2022 г.; автор Том Тейлор, художник Ясмин Путри) Зеленый Человек говорит о сделанном пророку Константину…

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий