ДВОЙНОЙ ВЫЗОВ

20-летняя Марго Марсо и ее 16-летняя сестра Алики были отважнейшими воздушными акробатками, просто чуть менее известными, чем их коллеги вроде семьи Грейсонов или Бостона Брэнда. Они выступали в европейском “Цирк Сенсатьоннель”, одном из немногих оставшихся успешных странствующих цирков, однако имели и дополнительный источник дохода – совершали рискованные кражи как пара костюмных воровок Двойной Вызов в населенных пунктах, где им доводилось выступать. В Бладхейвене рыжеволосые сестрички-француженки быстро привлекли внимание одновременно Найтвинга и местного криминального босса Блокбастера, терпевшего убытки из-за их деятельности. Повстречав преступниц и оценив их таланты, Дик быстро навел справки и вычислил личности ловких красавиц, и тогда же король преступного мира послал за их головами своих наемников, Брутала, Сталлиона и Электротокера. Мститель и Двойной Вызов временно объединились, чтобы справиться с людьми Десмонда, и при первой же возможности сестры ускользнули (“Найтвинг. №№ 32-34”; июнь-август 1999 г.).
В Готэме Марго и Алики снова ухитрились найти неприятности на свои головы, стащив и благотворительные два миллиона долларов Уэйна, и драгоценности Пингвина. Найтвинг, в которого обе сестрички успели слегка влюбиться, и Азраэль смогли и убедить Марсо вернуть украденное, и спасти их от подручных Кобблпота. Далее преступницы вошли в состав суперзлодейского Общества и, выполняя задание, сражались с Секретной Шестеркой (“Готэмские рыцари. № 14”, “Злодеи объединяются. № 5”, “Секретная Шестерка. №№ 1-2”).
В самом свежем варианте вселенной DC Двойной Вызов были замечены сначала в рядах Общества, а затем на острове Лазаря, где брали участие в турнире мастеров боевых искусств. Им пришлось драться друг с другом, после чего победительница проиграла следующую схватку Черному Лебедю (“Бэтмен / Супермен. № 15”, “Робин. №№ 1-2, 6”).
В анимации сестры Марсо появлялись в DC Super Hero Girls, в эпизоде “Двойная неприятность”, где сражались с Супергерл. Их озвучила Лорен Том.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий