ИЮЛЬ 2022 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Мастерству маскировки Брюс учится у эксперта в этой области Эйвери Облонски (“Бэтмен: Рыцарь. № 5”).
Нигма и Кайл попадают: ими начинает интересоваться смертоносный Помощник (“Бэтмен: Убийственное время. № 3”).
Летучая Мышь и Стальной Человек помогают другим героям отбивать атаки Властелина Зеркал и Доктора Алхимии (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 3”).
СЕЙЧАС:
Бэтмен и его союзники пытаются найти связь между преступниками-любителями, а новой жертвой чуть было не становится журналистка Деб Донован. Риддлер продолжает игру (“Детективные комиксы. № 1060”).
Брюс назначает Создателя Призраков лидером корпорации Бэтменов. В Чечне команде приходится разбираться с порождением Лютора, мстителем Серым Волком (“Бэтмен. 2022 Ежегодник № 1”).
Бэтмен, Затанна и Константин наконец-то переходят в решительную стадию борьбы с демонами, но до финала еще далеко. Агрессия между Катаной и Шивой доходит до предела (“Бэтмен: Городские легенды. № 15”).
Пока Летучая Мышь и Дэмиен выходят на след фальшивого Дэфстрока, новая атака войск Талии серьезно злит настоящего (“Бэтмен. № 123”).
Дочь Демона подсылает убийц к Черной Канарейке и даже к Харли Квинн. Тренировки Создателя Призраков делают из Клоунхантера умелого бойца (“Зона Теневой войны. № 1”).
Смерть Респауна приводит Слейда к столкновению с Создателем Призраков, в то время как настоящий убийца Раша сбегает от Бэтмена и его сына (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 9”).
После того, как Талия убивает Уилсона в поединке, выясняется, что фальшивый Дэфстрок – это Гео-Сила (“Робин. № 14”).
Большое сражение с Гео-Силой заканчивается его поражением и уничтожением империи аль Гулей. Слейда оживляют в яме Лазаря (“Теневая война. Омега. № 1”).
Джейс и копы пытаются разыскать смертоносного мстителя (“Я Бэтмен. № 9”).
Когда противостояние Грейсона и Блокбастера обостряется, гиганту предлагает помощь незнакомец в маске (“Найтвинг. № 92”).
После того, как Барбара справляется с Гипнотизером, Пророк обращается к Бэтгерлам за помощью (“Бэтгерлы. № 6”).
Веселому отдыху Селины и Харли пытаются помешать подосланные Черной Маской убийцы (“Женщина-Кошка. № 43”).
На Земле-13 Бэтмен-вампир противостоит Темной Лиге, однако командует Аманда Уоллер. Супербой отправляется в странствие по другим мирам, встречая Десперо (“Раунд Робин DC 2022: Темная Команда Самоубийц / Супербой: Человек завтрашнего дня”).
Бэтвумен и Квинн пытаются найти подставившую клоунессу (“Харли Квинн. № 15”).
Джонатан понимает, как Бендикс контролирует людей (“Супермен – сын Кал-Эла. № 11”).
В мире Монгула стартует революция (“Приключенческие комиксы. № 1043”).
Новый Монгул учился с детства выживать в тяжелейших условиях при безжалостной матери. Он хорошо запомнил урок заботиться лишь о себе (“Приключенческие комиксы. 2022 Ежегодник № 1”).
Отстроив новую башню, Титаны приветствуют прежних и новых учеников (“Академия Юных Титанов. № 15”).
Попытки отряда похитить Лекса Лютора смехотворно проваливаются, однако им удается сделать так, чтобы лысый взял их на службу (“Команда Самоубийц. № 15”).
Отряд Дента и Тодда добывает новых рекрутов из числа группы КГБиста, однако Фриз забирает себе оживляющую сыворотку (“Оперативная группа Z. № 7”).
Блум проводит сразу шесть экспериментов на Мен-Бэте. Пока у Джейсона проблемы с Бэт-командой, Двуликий и Гранди вынуждены разбираться с ее лидером; и Колпаку, и Харви удается достичь желаемого (“Оперативная группа Z. № 8”).
В кризис в будущем оказываются вовлечены Каманди, Бэтмен будущего и Эпоха (“Лига Правосудия против Легиона Супергероев. № 3”).
Найтвинг помогает Джонатану Кенту понять, что супергеройские смерти – понятие относительное. Спойлер спаррингует с Ноктюрной. Примерно так же справляются с потерей Лиги другие оставшиеся в строю защитники добра. Тем временем собирается большая злодейская группа (“Лига Правосудия: Дорога к Темному Кризису. № 1”).
Томас назначает Кобблпоту опеку за сыном судьи Дента и освобождает Диану от власти Аквамена, устраивая незавидную судьбу последнему (“За пределами Флэшпойнта. № 1”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Дик поставляет Талии информацию о Брюсе и готовится стать новым Бэтменом (“Будущее состояние: Готэм. № 13”).
Терри сталкивается со странным монстром Гештальтом (“Бэтмен будущего: Нео-год. № 2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий