СЕНТЯБРЬ 2022 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ТЕМНЫЙ КРИЗИС:
Войска Дэфстрока пленяют Титанов. Найтвинга Слейд вызывает на бой, но к нему на помощь приходит Джонатан. Впрочем, и у одноглазого есть поддержка – Киборг-Супермен. Пария, стоящий за Тьмой, велит Уилсону прекратить битву, и тот слушается (“Темный Кризис. № 2”).
Новый Супермен вспоминает о годах с родителями (“Темный Кризис: Мир без Лиги Правосудия. Супермен. № 1”).
В разных мирах скороходы встречают очень разных Барри, но настоящий пленен в коварной, морочащей голову реальности (“Вспышка. № 784”).
Тим Дрейк, Коннер Кент и Барт Аллен геройствуют в идеальном другом мире, где что-то категорически не так. Они встречают Лютора, Дэфстрока и Капитана Бумеранга (“Темный Кризис: Юное Правосудие. № 2”).

КОГДА-ТО:
Далее Брюса учил сбегать из смертельных ловушек Джон Затарра (“Бэтмен: Рыцарь. № 7”).
Слейд получает свой костюм, идет на охоту и встречает Зеленую Стрелу (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 11”).
Кобблпот делает королевский заказ на головы Кэтвумен и Риддлера, и их новая попытка сделки с правительством превращается в побоище (“Бэтмен: Убийственное время. № 5”).
Незха завладевает Суперменом, но героям удается освободить его разум, и демон отправляется в Призрачную Зону (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 5”).
СЕЙЧАС:
Убийства пары богачей приводят Летучую Мышь к Пингвину, однако в результате ему приходится иметь дело с Клэйфэйсом, и Робин-Тим случайно получает пулю. Кобблпот подставляет Бэтмена под свое убийство. А в Бэтпещеру проникает роботический Отказоустойчивый. Тем временем за казино Освальда разворачивается борьба, куда ввязывается Кошка (“Бэтмен. № 125”).
Сражаясь с зомби, Рыцарь Ночи встречает Талию. А семейство Оргэм готовится к своему завоеванию Готэма (“Детективные комиксы. № 1062”).
Человек – Летучая Мышь и Флэш объединяются против дуэта мистера Фриза и Капитана Холода. Бэтмен помогает Аквамену и Мере справиться с глубинным злом. Темный Рыцарь почти на равных спаррингует с Черным Адамом. Разыскивая сбежавшего Риддлера, мститель контактирует с Пингвином и Кошкой, но безуспешно (“Бэтмен: Городские легенды. № 17”).
Пока разрушительная сила из трех пришельцев бродит по Земле, Темный Рыцарь договаривается с президентом Лютором (“Бэтмен: Крепость. № 3”).
Вопрос просит Джейса помочь выяснить, кто убил Анархиста (“Я Бэтмен. № 11”).
Пока Дэмиен и Хоук в Токио разыскивают Флэтлайн, лорда Смерть освобождает на острове Лазаря его любовь – мать Демона (“Робин. № 16”).
Дик свергает коррумпированного комиссара, и новым становится Мэгги Сойер. Блокбастер ловит мэра Зукко в ловушку, вычисляя, что она предательница (“Найтвинг. № 94”).
В клубе Пингвина Бэтгерлы и Найтвинг побеждают его и его людей и спасают Пророка (“Бэтгерлы. № 8”).
Селина и ее друг Вальмон проворачивают рискованную операцию в порту (“Женщина-Кошка. № 45”).
Вердикт берет мэрию в заложники, однако клоунесса побеждает ее (“Харли Квинн. № 17”).
Памела встречает преступницу и избавляется от пытающихся арестовать ее копов (“Ядовитый Плющ. № 2”).
Мечтательница показывает Джонатану возможное будущее, где Бендикс наносит удар по Готэму и убивает всех героев (“Супермен – сын Кал-Эла. № 13”).
Войска Монгула наносят сокрушительный удар по повстанцам (“Приключенческие комиксы. № 1045”).
Кризис во времени продолжает нарастать (“Лига Правосудия против Легиона Супергероев. № 4”).
Миссия Отряда проходит весьма трагично (“Команда Самоубийц: Пламя. № 3”).
Блум науськивает на Тодда его же зомби, однако Джейсону и Гранди удается отбиться; злодей сбегает. Бейн команды все это время был фальшивкой (“Оперативная группа Z. № 10”).
Томас узнает, что Земле угрожает нашествие с Криптона. Джильда продолжает сходить с ума (“За пределами Флэшпойнта. № 3”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Бэтмен-Хаш пытается использовать Бэтмена-Дэмиена для уничтожения Готэма (“Будущее состояние: Готэм. № 15”).
Искусственный интеллект использует против Терри превращенных в оружие людей, и среди них офицер Бунма (“Бэтмен будущего: Нео-год. № 4”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий