ФЕВРАЛЬ 2023 Г.

Бу. Ради таких моментов стоит жить.

“Бэтмен / Спаун. № 1” (февраль 2023 г.): Человек – Летучая Мышь и Спаун (зловещий герой комиксов компании Image) в поисках Суда сов приходят к Джокеру, на которого указали их источники. Злодей (с отрезанным лицом, как в “Смерти семьи”) заявляет, что он сам ищет мешающих ему сов. Он радует собеседников, сняв лицо, дает им новую информацию и просит Спауна присмотреть за Мышкой. После ухода гостей шут-маньяк, у которого теперь свои маленькие монстрики, обещает парочке новые проблемы… Автор Тодд Макфарлен. Художник Грег Капулло.
“Бэтмен и Джокер: Смертельный дуэт. № 2” (“Глава II: Зубы”; февраль 2023 г.): Зловещий похититель заставляет некоего Карла резать прикованного Гордона. Связанный Клоун – Принц Преступного Мира уверяет архи-врага, что не знает, где комиссар. На героя набрасываются Джокерообразные монстры, но освободившийся шутник приходит ему на помощь. Вдвоем они сваливаются со здания, но мститель спасает себя и злодея. Раненый Бэтмен и скованный Джокер едут на Бэтмобиле. Через 14 часов Брюс приходит в себя в пещере в компании Альфреда и Дика – укус одного из монстров инфицировал его. Шут-маньяк все еще сидит в Бэтмобиле. У чудища ДНК Джокера, генетический след другого донора и третий компонент – в сумме это техно-органическая структура. В полицию присылают отрезанный палец Гордона. На фабрике по переработке отходов Уэйна Темный Рыцарь находит армию монстров. Загадочный негодяй говорит ему, что или Уильям Грей, или его жена Лиза, или их сын Томас умрет этой ночью – и Джокер должен решить, кто именно. Бэтмен говорит, что это сделает он… Автор и художник Марк Силвестри.
“Джокер: Человек, который перестал смеяться. № 3” (“Это больше не смешно”; февраль 2023 г.): В штаб Смертельного Легиона (Лютор, Саваж, Гродд, Гепард, Черная Манта, Синестро, Капитан Холод) является Джокер с помощниками в костюмах, пародирующих членов организации. Лекс говорит ему, что Легион не нуждается в его услугах, и Панчлайн подтверждает его слова; шутник уходит. Тем временем в Готэме его двойник с простреленной головой по уши в проблемах: Джейсон Тодд дубасит его и собирается застрелить на судне Харли. Перехитрив мстителя, клоун ускользает, упав в холодную воду и пойдя ко дну. Его вылавливает пара рыбаков, он приходит в себя, является в больницу и, угрожая бомбой, заставляет доктора Д’Амико дать ему таблетки, а затем удалить из головы пулю. Выясняется, что у странного злодея еще пять пулевых ранений. После операции в одежде доктора он выходит из окруженной полицией больницы… Автор Мэтью Розенберг. Художник Кармине Ди Гиандоменико. В дополнительном сюжете “Но доктор, я Джокер!” (автор Мэтью Розенберг, художник Франческо Франкавилла) Клоуну – Принцу Преступного Мира категорически не везет: его ловит Большая Барда, которая в ответ на его заигрывания швыряет его под поезд. Маньяка разрезает пополам, однако он еще жив. Гэгги и Джеканейпс относят босса в больницу, но ввязываются в драку с охраной, что приводит к пожару. Гэгги приводит к шутнику профессора Пига, и тот пришивает верхнюю часть тела Джокера… к нижней части Джеканейпса и средней части Гэгги…

“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 10” (“Странный визитер. Глава IV: Секретные ходы”; февраль 2023 г.): Клоун – Принц Преступного Мира часами пытает Дэвида, пытаясь узнать секретные личности защитников добра. Он использует свои химикаты, пока мальчуган не теряет сознание. В это же время герои отчаянно разыскивают похищенного. Рыцарю Ночи удается найти зацепку. Ключ приходит в восторг, узнав, что Дэвид из параллельной вселенной. Бэтмен и Супермен находят вход в убежище негодяев и с другими супергероями являются туда, когда Джокер дубасит пленника ломом. Ключ сбегает, шутник бьет Донну Трой током. Борцам со злом приходится заниматься огромным монстром, пока Дэвид преследует мучителя. Он уже собирается покончить с маньяком – и тут превращается в Магога… Автор Марк Уэйд. Художник Дэн Мора.
“Бэтмен. № 130” (“Я пистолет. Финал”; февраль 2023 г.): Темный Рыцарь дубасит архи-врага, а в это время в его голове ведут диалог обычный Брюс и Бэтмен Зур-эн-аррха – стоит покончить со злодеем или нет. К их разговору присоединяется нормальный вариант Джокера со своими аргументами. В итоге герой выбрасывает маньяка из здания, но сам же ловит его веревкой за ногу… Автор Чип Здарски. Художник Леонардо Ромеро. Также в сюжете “Отказоустойчивый. Финал” (автор Чип Здарски, художник Йорге Джименез) Джокер в кошмаре Брюса убивает Тима и все его семейство…
“Темный Кризис: Большой бэнг. № 1” (февраль 2023 г.): Камео криминальных шутников Земли-66 (мир сериала “Бэтмен” 1960-х) и Земли-789 (вселенная “Супермена” 1978 г. и “Бэтмена” 1989-го)… Автор Марк Уэйд. Художники Дэн Юргенс и Норм Рапмунд.
“Темный Кризис на бесконечных Землях. № 7” (“Рассвет DC”; февраль 2023 г.): Камео: Робин-Дик бьет Джокера, стреляющего в его ментора… Автор Джошуа Уильямсон. Художники Дэниел Сампере, Джек Херберт, Джузеппе Камунколи, Кэм Смит, Рафа Сандовал.
“Панчлайн: Готэмская игра. № 3” (“Часть III”; февраль 2023 г.): Несколько чудовищных вариантов шута-убийцы на обложке… Авторы Тини Ховард и Блейк Ховард. Художник Макс Рейнор.
“Бэтмен: Вахта рыцаря. № 4” (“Фабрика страха”; февраль 2023 г.): Пугало пугает Бэтгерл большой клоунской физиономией… Автор Дж. Торрес. Художник Марчело Ди Чиара.
“Харли Квинн: Мультсериал. Легион Летучих Мышей! № 3” (“Босс Битчес”; февраль 2023 г.): Комикс, относящийся к вселенной анимационного шоу “Харли Квинн”. В отсутствие Бэтмена Черная Маска, уже захвативший территорию Пингвина, пытается завоевать Готэм. Вломившись в мэрию, где мэр Джокер пытается поженить Айру Колтера и Эрни Нгуена, он вешает на бывшего злодея динамит. Тот выделяет черепоголовому 30 минут, так как у него плотное расписание. Сионис требует, чтобы мэр вызвал тележурналистку Тауни Янг и сообщил всем горожанам, что у них теперь новый главный преступный босс. Хитрый клоун текстит и Тауни, и Харли, которая теперь работает с Бэт-командой, и на бой с гангстером и его людьми являются Найтвинг, Робин, Бэтгерл и Квинн в своем личном Бэт-костюме. Маске удается улизнуть… Автор Ти Фрэнклин. Художник Джон Микел.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий