МАРТ 2023 Г.

“Бэтмен и Джокер: Смертельный дуэт. № 3” (март 2023 г.): Дик и Альфред слышат сигнал тревоги в Бэтпещере. На фабрике Темный Рыцарь, поняв, что оба родителя – это не очень хорошие люди, говорит, что должны умереть они оба, и загадочный злодей убивает их. В пещере Брюс с дворецким и Найтвингом исследуют монстра, пока Джокер сидит в не позволяющей видеть маске. Джокерообразное чудище коллекционирует головы. У себя дома Бэтмен бьет шутника и угрожает ему, а затем они оба прыгают с летательного аппарата Летучей Мыши… Автор и художник Марк Силвестри.
“Джокер: Человек, который перестал смеяться. № 4” (“Это больше не смешно”; март 2023 г.): В больнице Джокер, которому делали операцию на голове, сбегает от полиции и попадает к больным детям. Он пытается их смешить, но не очень удачно. Шутник убивает копа Пауэлла и крадет его форму, но натыкается на Красного Колпака. Спасаясь, он берет в заложники другого полицейского. Джейсону приходится бросить пистолет, и злодей заталкивает обоих в комнату с лекарствами. Далее он попадает в комнату с умирающей женщиной, немного развлекает ее разговором, выдавая себя за ее мужа, и уходит, когда она умирает… Автор Мэтью Розенберг. Художник Кармине Ди Гиандоменико. В дополнительном сюжете “Забеременевший” (автор Мэтью Розенберг, художник Франческо Франкавилла) Клоун – Принц Преступного Мира пытается подъезжать к Затанне, вызывая ее гнев. Она заклинанием делает так, чтобы он забеременел. Доктор Фосфорус приходит на помощь, и Джокер выплевывает комок грязи, который начинает убегать. Пытаясь убить его, Джеканейпс расстреливает Гэгги и Фосфоруса. Комок принимает форму Джокера-младшего, и довольный отец приводит к Затанне их сына…

“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 11” (“Странный визитер. Глава V: Ключ к королевству”; март 2023 г.): Клоун – Принц Преступного Мира валяется без сознания, за что Дэвиду приходится отвечать перед супергероями… Автор Марк Уэйд. Художник Дэн Мора.
“Романы Харли Квинн DC. № 1” (март 2023 г.): В сюжете “Страннее, чем фан-фикшн” (автор Алексис Куасарано, художник Макс Сарин) Харли показывает Айви свой фанфик, где они вместе бьют Джокера и подвешивают его на воздушный шар. В “Однажды романтичный роман” (автор Джессика Берби, художник Присцилла Петрайтес) Человек – Воздушный Змей мечтает, что все готэмские злодеи, включая клоуна-убийцу, присутствуют на его свадьбе и восхищаются им…
“Панчлайн: Готэмская игра. № 4” (“Часть IV”; март 2023 г.): Рисунок шута-убийцы на стене… Авторы Тини Ховард и Блейк Ховард. Художник Макс Рейнор.
“Бэтмен: Белый Рыцарь будущего. № 7” (февраль 2023 г.): После атаки Блайта голографический Джек по требованию Брюса связывается с комиссаром Барбарой Гордон, сообщая о тяжелом состоянии Грейсона… Автор и художник Шон Мерфи.
“Стальные Темные Рыцари. № 9” (“Война”; март 2023 г.): Кто-то командует Зеленому Человеку убить героев, и тот приступает… Автор Том Тейлор. Художник Ясмин Путри.
“Бэтмен: Приключения продолжаются. Сезон 3. № 1” (“Мускулы прочь”; март 2023 г.): Джокер только на обложке… Авторы Алан Барнетт и Пол Дини. Художник Джордан Гибсон.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий