АПРЕЛЬ 2023 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ПЛАНЕТА ЛАЗАРЯ:
Джейсон Тодд встречает странную троицу. Рефлексы Флэтлайн улучшаются, и она воскрешает Раш аль Гуля. Аманда Уоллер все еще на Земле-3 (“Планета Лазаря: Следующая эволюция. № 1”).
Ультра-Гуманоид открывает портал в Призрачную Зону, выпуская Обезьяньего Короля, после чего укладывает Принца (“Обезьяний Принц. № 11”).
Охотница встречает Ономатопею, Убийцу Мотылька, Зодиак Мастера и “криминального мессию”, справляясь со всеми. Патруль Судьбы сражается с безумными трансформированными монстрами. Кассандра Кейн работает с Джоном Константином и попадает в Мир Духов (“Планета Лазаря: Мрачная судьба. № 1”).
Робин и Обезьяний Король спасают Черную Алису. Король Огненный Бык оказывается достойным противником для супергероев. Алиса возвращает магам их силы. Незха идет против Быка, своего сына, и то же самое делают герои с магическими силами. Общие усилия приносят им победу, но Незха теперь вселился в Бэтмена (“Планета Лазаря: Омега. № 1”).
Дэмиен приходит в себя во власти Незхи. Ему удается удрать на мотоцикле, а его преследует демонический Бэтмобиль. На помощь приходит Обезьяний Принц, а затем вся Бэт-команда. Герои-маги возвращают Незху в его тело. Робин обращается к жителям Готэма с просьбой поделиться своей жизненной силой с Темным Рыцарем, и таким образом его удается спасти (“Бэтмен против Робина. № 5”).

КОГДА-ТО:
Робин (Дик) и Супергерл устраивают свидание – весьма неудачное (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 12”).
СЕЙЧАС:
Гордон-скелет оказывается галлюцинацией. В мире, куда попал Брюс, Готэм крупно бедствует, а хозяйничает некто Красная Маска. Здешняя Селина оказывается весьма недружелюбной (“Бэтмен. № 132”).
Для того, чтобы подлечить Бэтмена, Двуликий привлекает Десятиглазого Человека. Спасаясь от Оргэмов, герой приходит к Гордону (“Детективные комиксы. № 1069”).
Клэйфэйс (Карло) перебирается в Лос-Анджелес, чтобы заново начать актерскую карьеру, однако все его старания заканчиваются провалом, и он начинает убивать. В конечном итоге Бэтмен приходит за ним и возвращает в “Аркэм” (“Бэтмен: Один плохой день. Клэйфэйс. № 1”).
Клоунхантер отказывается убивать Создателя Призраков, после чего тот лично побеждает Фантома-1 (“Бэтмен Инкорпорейтед. № 5”).
Джейс и его союзники побеждают террористов (“Я Бэтмен. № 18”).
Нерон посылает своего агента Улыбающегося Человека против Дика и его друзей (“Найтвинг. № 101”).
Дрейк побеждает меняющего форму злодея, однако тот ускользает (“Тим Дрейк – Робин. № 6”).
Чокнувшийся Ключник мучает Стефани, пока за ней не приходит Кассандра, но затем она получает пулю. Подруга оживляет ее жидкостью Лазаря (“Бэтгерлы. № 15”).
Селина завоевывает симпатии других заключенных. Поругавшись с Черной Маской, Эйко Хасигава становится Кэтвумен (“Женщина-Кошка. № 52”).
Монтоя разыскивает убийцу ее брата и его невесты; Дент предлагает ей свою помощь (“Полиция Готэм-сити: Синяя стена. № 5”).
Харли удается найти способ отправить всех своих двойников по домам (“Харли Квинн. № 27”).
Банда Панчлайн побеждает Сиониса и других преступных боссов, но ему удается подстрелить злодейку (“Панчлайн: Готэмская игра. № 5”).
Айви воссоединяется с Харли (“Ядовитый Плющ. № 9”).
Лоис Лейн теперь занимает место Перри Уайта. Лютор в тюрьме уверен, что Стальной Человек обратится к нему. Мерси переименовывает “Лекскорп” в “Суперкорп” и предлагает Супермену все ресурсы компании, но только для того, чтобы заманить его к Лексу. Это срабатывает, однако по дороге героя ловит орда Паразитов (“Супермен. № 1”).
Заморозив Металло, криптонианин выбрасывает его в космос, но он возвращается (“Приключенческие комиксы. № 1052”).
Титаны попадают в ловушку, но когда Рейвен переходит на их сторону, им удается одолеть Блада и вернуть реальность в норму (“Титаны объединяются: Договор крови. № 6”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий