ОКТЯБРЬ 2023 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

УЖАСЫ РЫЦАРЯ:
Проснувшись, Летучая Мышь видит, что реальность похожа на кошмар (“Ужасы Рыцаря: Бэтмен. № 2”).
Победив своих демонов, Памела просыпается (“Ужасы Рыцаря: Ядовитый Плющ. № 2”).
Роуз во сне освобождает кошмарную версию себя от власти отца (“Ужасы Рыцаря: Раваджер. № 2”).
К битве Сэндмена и Мертвеца (в теле Бэтмена) с посланцами Инсомнии присоединяется Дэмиен. Вместе с Бостоном он отправляется в пространство между реальностью и снами. Они добывают Камень кошмаров (“Ужасы Рыцаря. № 3”).

Объединившись, Тим и Джейсон побеждают и просыпаются (“Ужасы Рыцаря: Робин. № 2”).
В своем кошмаре Дик пытается сбежать из психушки с Пугалом, хочет спасти Оракула, дерется с Рыцарем Ночи – и просыпается (“Ужасы Рыцаря: Найтвинг. № 2”).
Панчлайн в кошмаре приканчивает механическую Бэтгерл-зомби – и просыпается (“Ужасы Рыцаря: Панчлайн. № 2”).
Подводные герои остаются в числе бодрствующих. Супермен и Супергерл просыпаются (“Ужасы Рыцаря: Супермен. № 2”).
В “Аркэме” Сэндмен, Дэмиен и Мертвец (в теле Бэтмена) находят спящего Инсомнию – убийцу, который отказывался спать, потому что видел во сне гибель своей семьи. В этой трагедии он винит Лигу. Злодей завладевает Камнем, все просыпаются, но кошмары становятся реальностью (“Ужасы Рыцаря. № 4”).
В кошмаре Гордона Барбара рассыпается на осколки, и он просыпается (“Ужасы Рыцаря: Детективные комиксы. № 2”).
Пауэр Герл просыпается, и вид за окном ее не радует (“Ужасы Рыцаря: Приключенческие комиксы. № 2”).
В кошмаре Титаны встречают дух своей башни, которая помогает им победить и проснуться (“Ужасы Рыцаря: Титаны. № 2”).
Харли во сне воюет с Мозговиком (“Ужасы Рыцаря: Харли Квинн. № 2”).
Защитники добра побеждают Инсомнию, причем решающую роль в победе играют Мертвец и вооруженный Материоптиконом Сэндмен. Все же злодей добился своего: простые люди теперь боятся Лигу. Камень кошмаров попадает в руки Уоллер, которая отдает его загадочному Доктору Хейту (“Ужасы Рыцаря: Конец ночи. № 1”).

КОГДА-ТО:
Первая встреча двух главных супергероев. Когда на месте преступления находят загадку на языке Криптона, в Готэм прибывает Супермен. Вместе с Бэтменом они ловят Гипнотизера и Сороку. В это же время некто отдает приказы Риддлеру. Альфред исчезает. Выбравшись из Призрачной Зоны, Джакс-Ур закидывает туда Летучую Мышь (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 18”).
В зловещем доме Донна, Рой и Гарт сталкиваются со своими кошмарами (“Лучшие в мире: Юные Титаны. № 2”).
СЕЙЧАС:
Бэтмен спасает Каллена Роу от магического сада. Люди Боунса интересуются у него, на кого они работают (“Бэтмен: Храбрые и смелые. № 4”).
После атаки Инсомнии Брюс проспал восемь недель. За это время Кэтвумен собрала значительную команду преступниц. Она вызывает всю Бэт-команду на встречу и уверяет, что теперь готэмский преступный мир будет жить по ее правилам и красть только у богатых. Рыцарь Ночи наотрез отказывается мириться с такой политикой. Риддлер что-то замышляет (“Бэтмен / Женщина-Кошка: Готэмская война. Линии битвы. № 1”).
Освальд перебрался в Метрополис, завел подругу и живет тихой и спокойной жизнью, но ФБР и Аманда Уоллер заставляют его вернуться в Готэм и вновь возглавить криминальную империю (“Пингвин. № 1”).
Стальной Человек сражается с роботом Тоймена. Паразит работает в “Суперкорп”. Когда Лоис приходит взять интервью у Электры, на нее нападает Красное Облако, но злодейка защищает ее. Фарм и Графт экспериментируют над Лобо. У Мозговика в бутылке хранится город Кзарния (“Супермен. 2023 Ежегодник № 1”).
Джонатан переходит к прямой конфронтации с Суперменом Injustice, но Киборг отправляет его на его Землю (“Приключения Супермена: Джон Кент. № 6”).
Коннер восстанавливает связь с Землей (“Супербой: Человек завтрашнего дня. № 5”).
Супергерл и Джону Джонззу приходится сразиться в аду с Думсдеем, чтобы не пустить его назад в мир живых (“Приключенческие комиксы представляют: Думсдей. Спецвыпуск № 1”).
Презентацию Джона Генри прерывает атака роботов (“Стилворкс. № 3”).
Рейвен рушит планы поклоняющихся Тригону (“Истории о Титанах. № 2”).
Общество побеждает и пленяет Дегатона (“Общество Правосудия Америки. № 5”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Терри и Кэтбой спасаются от гигантского Крока (“Бэтмен будущего: Нео-готика. № 2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий