ПОПОЛНЕНИЯ В СЕМЕЙСТВЕ (Голоса Джокера 2021-2023 гг.)

В последние годы все время разрастающееся семейство актеров, озвучивающих Клоуна – Принца Преступного Мира, пополнилось четырьмя новыми членами.

Мик Уингерт стал голосом Джокера в мультсериале “Бэтколеса”.

Микки Р. Уингерт родился 4 июля 1974 г. в Лемуре (штат Калифорния). Начинал играть в местном театре, участвовал в художественной программе школы Теодора Рузвельта, в университете штата Калифорния изучал журналистику и массовые коммуникации. В 2004 г. переехал на юг Калифорнии, сосредоточившись на карьере актера озвучивания. Прорывом Уингерта считается По в видеоигре 2008 г. Kung Fu Panda: фанам пришлась по душе его точная имитация Джека Блэка. 6 июня 2011 г. Мик женился на Шоне Скотт Барнхарт; сейчас у них двое сыновей, семья проживает в Лос-Анджелесе.
Уингерт озвучил десятки анимационных и игровых персонажей, а также множество радио- и телерекламы. Он был голосом Железного Человека в мультсериалах “Команда “Мстители”, “Мстители будущего”, “Стражи Галактики”, “Человек-Паук”, “Что, если…?”, видеоигре Marvel: Contest of Champions, лентах “Lego Супергерои Marvel: Мстители. Снова в сборе”, “Lego Супергерои Marvel: Черная Пантера”, “Приключения супергероев Marvel: Морозный бой”. Также среди работ актера: охранники в “Бэтмен: Год первый” и “Бэтмен: Штурм “Аркэма”, кукла Слэппи в “Ужастиках-2”, Рафаэль в видеоигре Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan, Говорящий Цветок в игре Super Mario Bros. Wonder.

В нескольких эпизодах шоу DC Super Hero Girls криминального шутника озвучил Джеремия Уоткинс.

Джеремия Уоткинс родился 15 декабря 1988 г. в Канзасе. Джадд Апатоу официально назвал его комедиантом, заставившим его снова полюбить комедию. Уоткинс выступал во всех основных клубах Лос-Анджелеса, завоевав славу энергичного, склонного к экспромтам юмориста. С успехом выступал на комедийных фестивалях по всей стране. У Джеремии есть хитовый подкаст (Scissor Bros), дико популярное шоу (Stand-Up On The Spot) и многочисленные скетчи, которые он пишет и режиссирует (Jeremiah Watkins: Family Reunion, Jeremiah Watkins: Daddy и т. д.). Также среди его работ: “Джимми Киммел в прямом эфире”, “Минута по-голливудски”, “Корпорация”, “Дополнение”, “Умираю от смеха”, “По друзьям”.

В мультфильме “Скуби-Ду! И Крипто тоже!” Клоун – Принц Преступного Мира говорил (а точнее – только смеялся) голосом Нолана Норта. Этот же актер был Атомным Джокером в видеоигре Infinite Crisis (эту необычную версию злодея он озвучивал, говоря в стеклянную банку).

Нолан Рэмси Норт родился 31 октября 1970 г. в Нью-Хейвене (штат Коннектикут). Рос в Род-Айленде, где учился и играл в бейсбол в школе епископа Хендрикена. Изучал журналистику в университете Северной Каролины, около года работал репортером в Нью-Джерси, потом переехал в Нью-Йорк, где и начал актерскую карьеру. Норту не понравилось освещать чаще всего невеселые события, потому он и решил резко сменить профессию.
Нолан выступал как комедиант, перебрался в Лос-Анджелес, познакомился с агентом, в 1997 г. сыграл доктора Криса Рэмси в “мыльной опере” “Порт Чарльз” и в конце концов остановился на карьере актера озвучивания. Славу ему принесли в первую очередь роли в видеоиграх: Натан Дрейк в серии Uncharted (приз “The Game Award”, две номинации на “Spike Video Game Award” и несколько на “BAFTA Games Award”), Десмонд Майлс в серии Assassin’s Creed, Принц в Prince of Persia, Маразмус, Манны и Бомбиномикон в Team Fortress 2, доктор Эдвард Рихтофен в серии Call of Duty, Дэвид в The Last of Us, капитан Мартин Уокер в Spec Ops: The Line, Призрак в серии Destiny (Норт заменил Питера Динклэйджа). Дж. Дж. Абрамс дал Нолану роль в своей картине “Стар Трек: Возмездие”, потому что он и его сын – фаны Uncharted. В 2018 г. актер получил специальную премию “BAFTA Games Award” за вклад в индустрию игр; у него было камео в киноверсии “Анчартед”. В 2018-2020 гг. Норт и Трой Бейкер вели шоу Retro Replay, где играли в видеоигры, в создании которых участвовали, и комментировали весь процесс.
Роль Пингвина в Arkham City по-настоящему продемонстрировала силу таланта Нолана: “Люди на самом деле не догадались, что это был я”. Актер был голосами Супербоя и Супермена в “Юном Правосудии” (номинация на “Online Film & Television Association Television Award”), Зеленого Фонаря и Силового Кольца в ленте “Лига Правосудия: Кризис на двух Землях”, Кларка Кента в “Смерти в семье”, Пугала, Хаша и Капитана Бумеранга в Lego Batman 2: DC Super Heroes, Альфреда и Убийцы Крока в Lego DC Batman: Family Matters, генерала Зода в Injustice: Gods Among Us, Бизарро в видеоигре Lego DC Super Villains, Джор-Эла в “Бэтмен и Супермен: Битва суперсыновей”, Циклопа в “Росомахе и людях Икс” и “Черной Пантере”, Зеленого Гоблина в Spider-Man Unlimited, Дэдпула в “Халк против…”, Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds и Marvel Heroes, Железного Человека в Fortnite и Marvel’s Avengers, Призрачного Гонщика в игре Marvel: Ultimate Alliance, Колосса в Marvel: Ultimate Alliance 2, Рафаэля в TMNT 2007 г. Он также сыграл Питера Хастингса в телесериале “Милые обманщицы” и имел шанс стать новым голосом Микки Мауса (компания Диснея решила отдать роль своему работнику).
4 июня 1999 г. Норт женился на коллеге Джилл Мюррей, у них двое детей. Актер доволен выбранной специальностью: “Гари Олдмен, один из величайших актеров на планете, озвучил Call of Duty. Он не сделал бы это 10 лет назад. Это рассвет нового века, и я просто действительно горд быть частью этого”.

В анимационной картине “Веселый маленький Бэтмен” Джокера озвучил Дэвид Хорнсби.

Дэвид Алан Хорнсби родился 1 декабря 1975 г. в Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния). Он кузен музыканта Брюса Хорнсби. Вырос в Хьюстоне (штат Техас), учился актерскому мастерству в университете Карнеги-Меллона. В 1997 г. на театральном фестивале играл Гамлета в пьесе Тома Стоппарда “Розенкранц и Гильденстерн мертвы”. В 2000-х исполнял небольшие роли в кино (“Перл Харбор”, “Особое мнение”, “Рождество с неудачниками”, “Флаги наших отцов”, “Чужие против Хищника: Реквием”). С 2006 г. играет Мэтью “Колченогого Сверчка” Мара в ситкоме “В Филадельфии всегда солнечно”, где также выступает сценаристом и исполнительным продюсером.
Хорнсби участвовал в “Шоу Джо Шмо”, телесериале “Клиент всегда мертв” и независимом фильме “Пташка”, озвучил Фанбоя в мультсериале “Фанбой и Чам Чам” и Риддлера в DC Super Hero Girls, создал подкаст “Йода и я”, разработал для CBS недолговечный ситком “Как стать джентльменом”. Также среди работ актера – анимационное шоу “Бесконтрольные”, пилот ситкома “Управление полетом”, комедийные сериалы “Хорошие девушки” и “Мистический квест”.
25 сентября 2010 г. Дэвид женился на актрисе Эмили Дешанель, у них двое сыновей – Генри Ламар и Келвин.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий