41 – Team Penguin / “Команда Пингвина”

team-penguin141 – Team Penguin / “Команда Пингвина” (30.09.06). Сценарист Джозеф Кар. Режиссер Энтони Чан.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Рино Романо
Робин – Эван Сабара
Бэтгерл – Даниэль Юдовиц
Альфред – Аластер Данкан
Пингвин – Том Кенни
Бейн, Убийца Крок – Рон Перлман
Светлячок – Джейсон Марсден
Рэгдолл, Убийца Мотылек – Джефф Беннетт

Посмотрев кино про шайку воров (в стиле “11 друзей Оушена”), Пингвин решает, что совершение преступлений и охота на Летучую Мышь – это командные виды спорта и что необходимо собрать банду из готэмских злодеев. Сражаться с ними приходится Бэтмену, Робину и Бэтгерл – при том, что первая встреча между последними двумя отнюдь не дружелюбна.

Бэтгерл: Что это за малявка?
Робин: Робин, официальный напарник Темного Рыцаря.

team-penguin2

На этот раз мини-событием стала попытка Кобблпота собрать собственную Несправедливую Банду (поиски названия для группы – это отдельная игра для фанов, поскольку Рэгдолл упоминает знаменитую мини-серию “Злодеи объединяются”, в которой блистал его комиксовый аналог). Большое количество злодеев на экране иногда умаляет каждого из них, но только не тогда, когда подается в комедийном стиле, а это именно тот случай. Тем более что ведущие негодяи данного шоу как раз вовсе не спешат присоединиться к птичьему гангстеру: Джокер, Фриз и, очевидно, Риддлер отказываются от такой чести, а Бейна арестовывает Бэтмен (конечно, здесь роль у вождя краснокожих намного слабее, чем в Traction, но момент, когда он ловит лапами обоих юных героев, неплох). Освальду приходится довольствоваться злодеями второго эшелона, и следует признать, что как команда Убийца Крок, Светлячок и Рэгдолл на порядок интереснее, чем по отдельности, не говоря уж о том, что работают эффективнее. Однако шоу крадет новичок – Убийца Мотылек.

team-penguin3

Этого откровенного лузера сначала брать в команду не хотели, но ведь кто-то должен варить банде кофе? Тем не менее, Мотылек быстро проделывает путь из грязи в князи: благодаря нестабильным химикатам он превращается в огромного насекомообразного мутанта, который сильнее всех остальных членов команды Пингвина, вместе взятых (примерно тот же путь, который этот персонаж проделал в комиксах). На его слабых мозгах, впрочем, это не отражается, и Беннетт делает этого незадачливого лакея смешным до самого финала. Вторая сюжетная линия Team Penguin, связанная с маленьким соперничеством между двумя помощниками Темного Рыцаря и первыми шагами на пути к сплоченной Бэт-команде, тоже хорошо продумана, и Робин “The Batman” впервые демонстрирует свой арсенал – шест и “птицеранги”, которые использовал его двойник из “Юных Титанов”. Итог: очень забавный и динамичный эпизод, идею которого позже развили в комиксе “Удар Бэтмена. № 32”, но уже с Джокером в роли главаря.
team-penguin4Особенности. Первое появление Убийцы Мотылька. Бэтгерл узнает личности Бэтмена и Робина, Робин узнает ее личность. На картинках с кандидатами в группу Освальда замечены Джокер и Фриз.
Дополнительные плюсы. Освальд в кинотеатре. Догадка Бэтгерл, почему не она официальный напарник. Рэгдолл, вылезающий из шляпы Кобблпота. Первая встреча Мотылька с Бэт-командой. Догадка Бэтгерл, что случилось с Мотыльком. Пингвин, цитирующий “Мальтийского сокола”.
Релизы: The Batman. The Complete Fourth Season.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий