“Юное Правосудие”: Когда стены помогают

homefront112 – Homefront / “Домашний фронт” (30.09.11). Сценарист Джон Уайсман. Режиссер Майкл Чанг. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой, Супермен), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Джефф Беннетт (Красное Торнадо), Келли Ху (Чешир).
Вернувшись в пещеру, Робин и Артемида обнаруживают, что всех других членов команды пленили двое андроидов, похожих на Красное Торнадо. Если через 10 минут двое героев не сдадутся, их друзей ждет смерть…

Артемида: Как ты можешь быть таким спокойным?
Робин: Практика. Я делаю это с 9 лет.

homefront2Еще один отличный эпизод, но уже без злодеев первой (или даже второй) категории – лишь безликие, хоть и мощные роботы представляют на этот раз силы зла. Разумеется, за ними стоит “Свет”, целью которого еще в Welcome to Happy Harbor было перепрограммирование Торнадо: этой цели определенно удалось достичь. На этот раз шанс показать, на что они способны, получает молодежь без суперсил, и выглядит это достаточно убедительно. На счету у Робина здесь козырная фраза, упомянутая выше, четкий удар в голову одного из роботов и начальная сцена, показывающая, что даже в школе он всегда начеку и в курсе всего – как и дебютирующая в этом шоу Барбара Гордон. Возрастное соотношение между ними напоминает скорее “предкризисный” вариант, чем BTAS, и, возможно, породит новую для анимационных Бэт-вселенныхhomefront3 динамику характеров. Все же в этом эпизоде последнее слово остается за Артемидой, и нам даже раскрывают тайну о ее (родственных) связях с Чешир (и, подразумевается, со Спортсмастером). Эпизод является в этом сезоне сериала своего рода поворотным пунктом, за которым последуют поиски предателя, проблемы с доверием в команде и, очевидно, раскрытие истинных намерений “Света”.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий