МАЙ 2023 Г.

Появляются все новые трейлеры и клипы “Флэша”. Саундтрек ленты от двукратного номинанта “Грэмми” Бенджамина Уоллфиша (“Шазам”) включает в себя темы “I Am Batman” для Китона и “Sounds About Right, Bruce” для Аффлека, а также “Worlds Collide” и “Run”.

Забастовка сценаристов WGA стукнула по “Пингвину”: съемки должны были проходить в Уэстчестере (штат Нью-Йорк) с 16 мая и, фактически, были сорваны. К бастующим присоединились Мэтт Ривз и Мэттсон Томлин.
Пугало Киллиана Мерфи – единственный злодей, засветившийся во всех фильмах Бэт-трилогии Нолана. Все начиналось с того, что актер приехал в Лос-Анджелес для экранного теста и встретился с режиссером за обедом в отеле. “Я почувствовал немедленную связь, — вспоминает Кристофер. — Я почувствовал, что это тот, с кем я хотел бы поработать, тот, у кого есть интересный креативный подход к вещам”. “Мне было ясно с начала, что я не материал для Бэтмена”, — делится Мерфи. Тем не менее, он сыграл для теста две сцены, одну как Брюс Уэйн и одну как Темный Рыцарь, и произвел впечатление на всех. Нолан позаботился о том, чтобы на тесте присутствовали представители студии, и когда он закончился, сделал предложение: да, главным героем будет Кристиан Бэйл, но почему бы Киллиану не сыграть Пугало? “Все предыдущие злодеи Бэтмена были сыграны крупными кинозвездами: Джек Николсон, Арнольд Шварценеггер, Джим Керри, такого рода, — рассказывает постановщик. — Это был большой прыжок для них, и он действительно был чисто на основе этого теста”.
Любимое появление Крейна у Нолана – анекдотический суд из третьей картины, и Мерфи тоже любит эту сцену. Актер отказался читать сценарий, чтобы не спойлерить себе фильм до премьеры, ограничился лишь указаниями относительно того, что надо делать ему. Он снимался один день. Киллиан исполнил главную роль в новой ленте Кристофера – “Оппенгеймер”.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий