ИЮНЬ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
bat-conf16.jpg Следующий номер в программе злого двойника Темного Мстителя – Гневмобиль. Пока Бэтмен срывает его план, Найтвинг настигает злодея. Имя нового Гнева – Эллиот Колдуэлл; первый Гнев похитил его, промыл мозги и превратил в свое подобие. Открыв ему правду, двое героев арестовывают его (“Секреты Бэтмена. № 16”).
Тоймен использует сигнальные часы Ольсена, чтобы, наделав их копий, отвлекать внимание Супермена от других смертоносных игрушек. Однако герой находит убежище злодея, проследив сигнал, с помощью которого тот активирует ловушки (“Секреты Супермена. № 14”). (Скачать на DCComics)
СЕЙЧАС:
От Пингвина Бэтмен узнает, что готэмский владелец клуба Джонни Сабатино нанял для выступления Затанну. Источник проблем Сабатино – Чревовещательница и Шрам, устраивающие перестрелку в клубе, которая заканчивается похищением Сабатино и Уэйна. Брюс узнает Чревовещательницу – это Пейтон Райли, бывшая много лет назад невестой его друга Мэтью Аткинса (“Детективные комиксы. № 843”).
Десятиглазый Человек пытается похитить Джезебель, новую любовь Брюса, в то время как нечто подобное планирует и ревнивая Талия. Злодей побит, но Джезебель узнает, что Уэйн – это Бэтмен (“Бэтмен. № 675”).
Благодаря Риддлеру раненый Дик попадает в ту же клинику, где зализывают раны Светлячок, Убийца Мотылек и Тюремщик. Нигма знает, что спасенный им – Найтвинг. Разгромленный Вэйл вынужден объединиться с Пингвином против Интерганга. Самосудец продолжает свою охоту на готэмские банды, пока его не останавливает Бэтмен (“Готэмское подполье. № 7”).
Брюс встречает японку, которую знал почти 20 лет назад, когда изучал боевые искусства. Затем он становится свидетелем странных событий: надев древнюю маску, человек сходит с ума, а в городе начинают находить трупы с отрезанными лицами (“Бэтмен: Маска смерти. № 1”).
Договорившись с Серпом и Молотом, что пока что они не будут ее убивать, Кошка немедленно попадает в лапы к Гепарду. Едва она успевает отделаться от хищницы с помощью подаренной ранее Джокером взрывающейся сигары, как на планете начинают открываться “бум-трубы”robin173.jpg (“Женщина-Кошка. № 78”).
Новая встреча Робина и Вайолет заканчивается неожиданным появлением Спойлер. И все они попадают прямиком в ловушку Кобблпота (“Робин. № 173”).
Найтвинг и Робин проникают на предполагаемую базу Талии аль Гуль, но главному виновнику, доктору Кендаллу, удается смыться (“Найтвинг. № 143”).
Барбара посылает Мисфит помочь сражающейся с группой злодеев Менхантер, но заканчивается это пленением обеих. Оракул сама становится мишенью весьма ощутимой физически кибератаки. Охотница и Зинда освобождают пойманных (“Хищные птицы. № 117”). (Скачать на DCComics)
Аутсайдеры пытаются украсть ракету, чтобы спасти Метаморфо с космической станции, где все люди ведут себя крайне странно (“Бэтмен и Аутсайдеры. № 6”). (Скачать на DCComics)
Всех бывших и нынешних Юных Титанов начинают атаковать монстры: демон Тригон вернулся (“Титаны. № 1”). (Скачать на DCComics)
Группа Короля Часов продолжает свою войну против Титанов (“Юные Титаны. № 58”). (Скачать на DCComics)
Супермен и Бэтмен обнаруживают правительственный склад криптонитового оружия и попадают в плен к специально тренированной группе, которой руководит Аманда Уоллер. Как только Стальному Человеку удается освободиться, на него спускают криптонитового Думсдея (“Супермен / Бэтмен. № 47”). (Скачать на DCComics)
Сражение криптонианина с инопланетными религиозными фанатиками, заставляющими его выдать больного Лар Ганда, заканчивается ничем из-за вмешательства Парагона. Далее оба субъекта вынуждены иметь дело со здоровенным галактическим Големом (“Супермен. № 675”). (Скачать на DCComics)
Солнце Земли снова становится желтым, и этого достаточно, чтобы вернувший силы Супермен восстановил порядок в будущем Легиона и благополучно вернулся домой (“Приключенческие комиксы. №№ 863-864”). (Скачать на DCComics)
Чудо-Женщина и Вспышка подключаются к делу, связанному с новой вспышкой активности Пчелиной Матки. Сверхбыстрый герой снова становится членом Лиги (“Лига Правосудия Америки. № 20”). (Скачать на DCComics)
dng8.jpg Получивший еще большую, чем прежде, мощь Дарксайд сражается с Источником, пытавшимся заменить Четвертый Мир Пятым, и с Суперменом. У Источника имеется сюрприз для властелина Апоколипса – Орион, готовый исполнить пророчество о гибели отца от рук сына. Новый Генезис и Апоколипс сливаются в одну планету (“Гибель Новых Богов. № 8”). (Скачать на DCComics)
Странники попадают на свою Землю. Дарксайд возвращает Мэри Марвел ее темную силу в обмен на Джимми Ольсена. Супермен пытается спасти рыжего, но без особого успеха. Атом освобождает Ольсена от контроля Дарксайда (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. №№ 4-3”). (Скачать на DCComics)
Джимми пытается сражаться со злым богом, но убивает Дарксайда все же Орион (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. №№ 2-1”). (Скачать на DCComics)
Либра объявляет злодеям (очевидно, после возвращения с Адской Планеты), что теперь существует новый бог зла и что сам он – пророк новой эры (“DC Universe 0”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий