ФЕВРАЛЬ 2020 Г.

“Бэтмен. № 84” (“Город Бейна. Часть X”; февраль 2020 г.): Флэшбэк: наблюдавший за Брюсом Бэтмен-Томас нашел раненого Джокера в церкви после разборки с Селиной. Он потребовал сказать, кто стоит за операцией, пообещав спасти шутника, и таким образом вышел на Бейна. В своем мире Томас работал с Кэтвумен, пока Марта-Джокер не застрелила ее. Еще раньше она убила Альфреда – за то, что он не могbat_v3_85jkr найти ее жемчуг… Автор Том Кинг. Художник Йорге Форнс.
“Бэтмен. № 85” (“Город Бейна. Эпилог”; февраль 2020 г.): Когда мир узнает об истинной личности Супермена, в убежище Клоуна – Принца Преступного Мира помощник Генри позволяет себе напомнить боссу, что он, возможно, знает настоящее имя Темного Рыцаря, – почему бы не воспользоваться такой информацией, пока она еще имеет ценность? Злодей быстро и жестоко убивает его своими руками, но затем начинает видеть в идее перспективу… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Гиллем Марч.
“Новогоднее зло. № 1” (“Любитель”; февраль 2020 г.): Некий Стив, нанеся на лицо Джокеровский грим, выпускает фальшивый газ и устраивает массовую панику на готэмской площади накануне Нового года. Настоящий Клоун – Принц Преступного Мира, вместе с двумя помощниками захвативший заложников как раз в это время, узнает о подражателе из теленовостей. Он быстро находит Стива, но тот нагло заявляет, что делает работу злодея лучше, чем он. Джокер убивает Стива и делает вид, что все устроенное – дело его рук, но арестовавший маньяка Бэтмен знает, что это не так, так как газ был фальшивкой… Авторы Габриел Хардман и Коррина Бечко. Художник Габриел Хардман.
“Бэтмен: Вселенная. № 6” (“Часть VI”; февраль 2020 г.): Камео среди других врагов Летучей Мыши… Автор Брайан Майкл Бендис. Художник Ник Дерингтон.
hq-vilnyear-bwl“Злодей года от Харли Квинн. № 1” (февраль 2020 г.): Харли ведет торжественную церемонию вручения злодейских премий – эдакое остроумное оглашение итогов голосования, проведенного в реальности среди фанов. Злодеем года оказывается вовсе не собравшийся сорвать церемонию Фламинго (Квинн дурачит его по просьбе Лютора), а Бэтмен, который смеется (остальные номинанты: 2. Лекс Лютор, 3. Джокер, 4. Бейн). Он же получает приз за лучший злодейский апгрейд (2. Капитан Холод, 3. Черная Маска, 4. Оракул). Остальные лауреаты: лучшее злодейское возвращение – Красный Колпак (2. Дэфстрок, 3. Кэтвумен, 4. Лобо), самый одержимый злодей – Бейн (2. мистер Фриз, 3. Черная Манта, 4. Рогол Заар), лучший вспомогательный злодей – Чревовещатель (2. Мозговик-1, 3. Красное Облако, 4. мистер Ужасный), лучшее оправдание зла – Бэтмен “Флэшпойнта” (2. Левиафан, 3. Лютор, 4. Властелин Зеркал)… Автор Марк Рассел. Художник Майк Нортон.
“Инфицированные: Смертьнесущая. № 1” (“Смерть от тысячи порезов”; февраль 2020 г.): Донну Трой Бэтмен, который смеется, инфицировал с помощью ловушки: поразивший ее бэтеранг прилетел из прибора, когда она зашла в комнату. Обезумев, Донна побила Титанов и улетела… Автор Зоэ Квинн. Художник Брент Пиплс.
“Хоукмен. № 19” (“Возрождение тирана: Лучшая половина”; февраль 2020 г.): Хоуквумен безуспешно пытается силой вправить мозги обезумевшему Хоукмену… Автор Роберт Вендитти. Художник Пэт Олифф.
“Супергерл. № 37” (“Я плохиш”; февраль 2020 г.): Инфицированная Супергерл развлекается, совершая “подвиги” и пугая людей, и пользуется возможностью навешать Супермену и Бэтмену. Вдруг перед ней возникает Бэтмен, который смеется… Автор Джоди Хаузер. Художник Рейчел Стотт.
“Инфицированные: Комиссар. № 1” (“Чистка”; февраль 2020 г.): Обезумевший Гордон освобождает из “Аркэма” Тюремщика и других маньяков, вербует коррумпированного детектива Конли и разбивает сердце своей дочери. Имеется камео Джокера – выстрел в Барбару… Автор Пол Дженкинс. Художник Джек Герберт.
“Бэтмен / Супермен. № 5” (“Кто такие Секретная Шестерка? Итог”; февраль 2020 г.): Кара уверяет Стального Человека и Темного Рыцаря, что они бы могли потягаться силами с Секретной Шестеркой, но не теперь, когда Бэтмен, который смеется, раскрыл им правду. Герои продолжают бой с инфицированными, выпуская зверей из зоопарка Супермена. Зубастый злодей пользуется своей особой частотой, чтобы приказать Хоукмену и Донне лететь к нему. Полетев за Шазамом и Супергерл, криптонианин видит трупы членов Лиги мира злобного Бэтмена, однако ему удается побить обоих мощных противников, пока Летучая Мышь лишает Жука его скарабея. Супермен разрушает спутник Бэтмена, который смеется, Рыцарь Ночи – портал в его мир, Гордон пойман, однако сам негодяй ускользает из тюрьмы штаба Лиги… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Дэвид Маркез.
hell-arisen1“Год злодея: Ад поднимается. № 1” (“Часть I”; февраль 2020 г.): Год назад, между событиями “Металла” и “Лиги”, Лекс Лютор пригрозил Бэтмену, который смеется, избавиться от него, но тот весело ответил, что обладает важной информацией и что они вдвоем величайшие стратеги в мире – кто из них победит на равном поле? Сейчас супер-Лекс приводит на службу к Перпетуа Преступный Синдикат Земли-3; богиня быстро избавляется от ослушавшегося Джонни Куика. Лютора она отправляет с особым заданием: ей не нужна Темная Мультивселенная, так как ее энергия опасна для нее. Тем временем, поймав Рипа Хантера, Бэтмен, который смеется, мило беседует с ним, угрожает отправить в будущее и узнает, что лысый снова на Земле. В убежище Лекса окружают и атакуют инфицированные (Шестерка минус Гордон); зубастый Бэтмен уверен в своей победе – энергия Темной Мультивселенной сдержит суперсилы противника… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Стив Эптинг.
curse-white-knight5“Бэтмен: Проклятие Белого Рыцаря. № 5” (февраль 2020 г.): Гордон похоронен, его дочь в инвалидном кресле. Темный Рыцарь рассказывает копам, что Джокер и Азраэль хотят раскрыть миру грязную тайну о происхождении капиталов Уэйнов. Он же убеждает Харлин попробовать достучаться до Джека, используя их детей. В “Аркэме” Клоун – Принц Преступного Мира поначалу издевается над Квинзель, но затем становится Нэпиером и дает подсказку о местонахождении Азраэля. Полиция узнает историю Жан-Поля Велли, от которого в это же время Рут пытается избавиться руками Бейна. Азраэля спасает помощница, и здоровяк лишается головы; Жан-Поль требует у Рут список ее клиентов – элиты. Надев мощный Бэт-костюм, Велли проникает в психушку и на глазах Джокера кромсает тамошних обитателей… Автор и художник Шон Мерфи.
tdkr-golden-child“Возвращение Темного Рыцаря: Золотое дитя” (февраль 2020 г.): В будущем “Возвращения Темного Рыцаря” Кэрри Келли продолжает дело ментора. Тамошний Джокер, заключив сделку с Дарксайдом, устраивает массовые беспорядки, связанные с выборами, однако дети Супермена Лара и Джонатан ставят крест на его попытках, после чего побеждают в бою злого бога. Позже клоуна-убийцу в Готэме лично ловит Кэрри… Автор Фрэнк Миллер. Художник Рафаэль Грампа.
“Бэтмен: Последний рыцарь на Земле. № 3” (февраль 2020 г.): В восьмой части “Сигнал” Летучая Мышь и Гордон говорят о сыне Джо Чилла. Далее в будущем Дик рассказывает Бэтмену об Омеге и смерти большинства его союзников. Герой называет своим союзником голову Джокера, который признается, что собирался предать его позже. Омеге докладывают Бейн и Пугало. Мстители обращаются за помощью к Селине Кайл, и та дает Диане лассо. Во время битвы с войсками Омеги клоуну удается заполучить мощное и хорошо вооруженное роботическое тело, и он начинает помогать архи-врагу, назвавшись Робином и пытаясь изобретать фразочки в его стиле. Их обоих быстро пленяет Омега, который разбивает банку с головой. Им оказывается настоящий Брюс Уэйн, которому удалось выжить. Когда он уходит, шутник говорит герою, что аферу с мальчиком в аллее устроил он, все очень искусно подстроив. Дворецкий отнес его остатки в пустыню. Зеленоволосая башка говорит новому Бэтмену, что настоящий Брюс теперь не является Темным Рыцарем, так как Джокер, его “правая рука”, ныне работает не с ним. Пока силы добра и зла ведут яростный бой, двойники сходятся в поединке, и молодой побеждает. В девятой части “Вход” Бэтмен, Джокер и Диана берут младенца… Автор Скотт Снайдер. Художник Грег Капулло.

last-knight-on-earth3

“Харлин. № 3” (февраль 2020 г.): Харлин вспоминает объятия Джокера, размышляя о своей жизни. Стрейндж делает ей выговор за решение остаться с маньяком наедине, выключив камеру, но она продолжает позволять от души флиртующему больному прикасаться к ней, скрывая это от окружающих. Харви Дент тихо безумеет и находит агрессивных единомышленников, копов, покончивших с Марони. Когда Бэтмен приходит в “Аркэм” допросить архи-врага о смерти его сообщника, Квинзель резко отправляет его; ее фантазии о шутнике становятся все смелее. Дент и его люди проникают в психушку, выпуская пациентов, которые устраивают резню. Пока Летучая Мышь дерется с Бейном, Харлин проникает в больницу, встречая агрессивного Крока и дружелюбную Айви. Джокер шутит над охранником Джорджем, делая его жертвой Зсасза.harleen3jkr Двуликий продолжает свое кровавое дело, собираясь прикончить Квинзель, но Клоун – Принц Преступного Мира приходит на выручку, острит над Харви и, перехитрив, избивает. Харлин пытается убедить любимого сдаться, но когда охранник Бронсон стреляет в него, сама убивает обидчика выстрелом в голову. Далее она окончательно сходит с ума и целуется с крайне довольным белокожим. Через три недели Уэйн и Альфред беседуют о судьбе помешавшейся докторши и о том, влюблен ли в нее шутник на самом деле. А еще четыре года спустя полностью сформированная Харли Квинн выглядит очень довольной собой… Автор и художник Степан Седжик.
“Джокер: Улыбка убийцы. № 2” (февраль 2020 г.): Бену Арнеллу снится кафе с готэмскими злодеями (Двуликий, Фриз, Крок и т. д.). Джокер подсаживается к нему, и официантка Харли приносит им угощение – клоунскую голову. Доктор в ужасе просыпается дома. Его сын на утро выдает шутку про каннибалов и клоунов. В “Аркэме” Бен спрашивает Клоуна – Принца Преступного Мира о его происхождении, страхах, первой встрече с Бэтменом, а тот в ответ спрашивает его о первом разе с женой и о сыне, пугая Арнелла своей осведомленностью. Злодей предлагает Кроку шутку о каннибалах и клоунах. Дома Бену начинают мерещиться трупы его семьи. В психушке он в отчаянии пытается узнать у шута-маньяка, откуда тот знает имена, а тот лишь насмехается: говорит Арнеллу, что тот лечит его три года, а не три недели, что он сам рассказал ему про жену, которая ушла с сыном. Дома доктор видит, что это правда, и наносит на лицо грим клоуна… Автор Джефф Лемайр. Художник Андреа Соррентино.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий