СЕНТЯБРЬ 2021 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Охраняющая Лобо Лига готовится к возможной атаке (“Лига Правосудия: Последняя поездка. № 3”).
СЕЙЧАС:
После взрыва мэрии мэр Накано разрешает Саймону Сейнту задействовать его войска для наведения порядка. Подравшись немного с суперсолдатом Махони, Темный Рыцарь ретируется с помощью Создателя Призраков. Ранее на Острове Дьявольского Черепа Создатель попал в ловушку в туннелях (“Бэтмен. № 110”).
Пока Бэтмен сражается с Уортом, монстр Хью Вайл, источник опаснейшей инфекции, заражает Охотницу. Когда она нападает на Человека – Летучую Мышь, тот останавливает ее (“Детективные комиксы. № 1039”).
Брюс сдается полиции, но его быстро выпускают. Уорт договаривается с Пингвином идти войной на Уэйна и Бэтмена (“Детективные комиксы. № 1040”).
Тодд разыскивает ментора, похищенного Фризом и злодеем по кличке Настроение. Стефани и Кассандра выполняют задание Барбары. Тим Дрейк попадает в лапы похитителей (“Бэтмен: Городские легенды. № 5”).
Рыцарь Ночи назначает Сигнала единственным членом команды, работающим в дневное время. Молодому герою приходится иметь дело с бывшими коллегами по отряду Робинов (“Бэтмен: Секретные материалы. Сигнал. № 1”).
Сбежав из больницы, Охотница начинает преследовать жертв инфекции (“Бэтмен: Секретные материалы. Охотница. № 1”).
Живущий отшельником Демон дает внуку урок, а Бэт-команда является, чтобы забрать его домой (“Робин. № 4”).
Мейли Лин, мать Мелинды Зукко, рассказывает Дику свою историю. Когда она пыталась сбежать от Тони Зукко, циркачи приютили ее, и некоторое время она была подругой еще неженатого Джона Грейсона. Зукко нашел ее и забрал, но к тому времени она уже была беременна – так появилась Мелинда (“Найтвинг. № 82”).
Кэтвумен получает неожиданную поддержку в лице компании из Клэйфэйса, Крока и др., однако в этот момент ее атакует отец Велли. В результате раненая Селина опускается на дно реки (“Женщина-Кошка. № 33”).
Харли психоанализирует Хьюго Стрейнджа и с помощью Гранди совершает дерзкий побег (“Харли Квинн. № 5”).
Автор продолжает безумствовать с тканью реальности, вводя в игру Этригана (“Бэтмен / Супермен. № 20”).
Злобный Синмар Утопика собирается убить Супермена и захватить Землю, и Лига пока что не может дать ему достойный отпор (“Лига Правосудия. №№ 64-65”).
Новый Супермен, Джонатан Кент, успешно справляется со своими обязанностями (“Супермен – сын Кал-Эла. № 1”).
Стальному Человеку приходится иметь дело одновременно с вызревающим конфликтом с Атлантидой и происками Монгула (“Приключенческие комиксы. № 1033”).
Кларк аккуратно останавливает ограбление (“Супермен: Красное и синее. № 5”).
Кару и ее новую знакомую ждет длительное странствие (“Супергерл – женщина завтрашнего дня. № 2”).
Красный Икс находит троих последователей (“Академия Юных Титанов. № 5”).
Уоллер отправляет Блудспорта на Землю-3, чтобы прощупать Преступный Синдикат (“Команда Самоубийц. № 5”).
Атака Легиона на Синдикат оказывается лишь частично удачной, а далее команду Лютора ждет сокрушительный разгром (“Преступный Синдикат. № 5”).
Лига рассказывает агенту Чейз о том, что поддерживает связь с мультивселенной. Личности с ряда других Земель тоже знают об иных мирах. Рой Харпер становится Черным Фонарем (“Бесконечный рубеж. № 2”).
На Земле-Омега Флэш находится во власти Психо-Пирата. Алан Скотт и его сын узнают о секретной деятельности Боунса, связанной с мультивселенной (“Бесконечный рубеж. № 3”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Воспользовавшись беспорядками в “Блэкгейте”, Панчлайн сбегает. На Джейсона, Нового Бэтмена и присоединившуюся к ним Астрид Аркэм нападает огромный Милитарист, на самом деле устроивший большой взрыв в Готэме. Двух героев он заставляет биться до смерти (“Будущее состояние: Готэм. № 3”).
Свадьба Алуры Ван-Эл идет не по плану, когда враг забрасывает ее, жениха и членов семьи в Призрачную Зону (“Приключенческие комиксы. 2021 Ежегодник № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий