БЕЛЫЙ КРОЛИК

Джейна Хадсон была дочерью дипломата Тома Хадсона, работавшего в Мумбаи, и его жены, актрисы Болливуда. С 9 лет она росла в Готэме, учась в разных частных школах. Повзрослев, экзотически красивая девушка начала заниматься благотворительностью. Брюса Уэйна она повстречала на вечеринке, где собирали средства для бездомных Пакистана. Несмотря на взаимную симпатию, до какого-либо подобия романа дело не дошло.
Никто не подозревал, что у Джейны есть двойник – соблазнительная блондинка-преступница в костюме кролика “Плейбоя”. Темный Рыцарь столкнулся с ней во время массового побега из “Аркэма”. Позже Белый Кролик действовала как сообщница Клэйфэйса, притворявшегося Джокером, и пыталась инфицировать мстителя ядом, избавляющим от страха. Каждый раз на удивление проворной озорнице удавалось ускользнуть, и она продолжала появляться в компании злодеев вроде Пугала и Бейна. Кролик действовала как самостоятельная личность, но могла становиться одним целым с Джейной Хадсон; по какому принципу это происходило, неизвестно (“Бэтмен: Темный Рыцарь. №№ 1-7”; ноябрь 2011 г. – май 2012 г.).
Также неизвестно, когда именно криминальная красотка была поймана и отправлена в “Блэкгейт”, однако в какой-то момент это произошло. После вторжения Преступного Синдиката Земли-3 Белый Кролик участвовала в войне психопатов и нормальных преступников, периодически отдыхая в баре “8”. Позже она объединялась с коллегой по увлечению творчеством Льюиса Кэрролла – Безумным Шляпником (“Зло навеки. № 2”, “Бэтмен. № 23.4. Бейн”, “Бэтмен: Темный Рыцарь. № 23.3. Клэйфэйс”, “Зло навеки: “Аркэмская” война. №№ 1-4, 6”, “Команда Самоубийц. № 26”).
Злодейка и ее банда Черных Кроликов захватили заложников на дирижабле и были остановлены Бэтменом и Робином (Дэмиеном). Быстро выяснилось, что преступники действовали заодно с группировкой, в которую вошли Мен-Бэт, Убийца Крок, Ужасное Трио, Орка и новая злодейка Шаш. Последняя, проникнув в “Блэкгейт”, пыталась убить Белого Кролика, чтобы та не рассказала мстителям о планах сообщников, однако Темный Рыцарь помешал ей. Кролик помогла героям, лично побив Трио, после чего пыталась улизнуть, но неудачно (“Бэтмен и Робин. №№ 1-5”).
В возможном будущем пять лет спустя Белый Кролик стала членом банды Календарного Человека (“Детективные комиксы: Конец будущего. № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий