“Юное Правосудие”: Последний бастион

failsafe116 – Failsafe / “Надежные” (4.11.11). Сценарист Николь Дубук. Режиссер Джей Олива. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой, Затара), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Кевин Майкл Ричардсон (Джон Джонзз, Зеленый Фонарь), Джефф Беннетт (Красное Торнадо, генерал Эйлинг), Масаса Мойо (Кэт Грант), Николь Дубук (Айрис Уэст-Аллен).
После того, как ВСЯ Лига Правосудия гибнет в бою с инопланетными захватчиками, единственной надеждой Земли остаются шестеро юных героев…
failsafe2Очевидно, ныне каждый DCU-ориентированный мультсериал почитает за честь иметь один эпизод а-ля Over the Edge, где “все не так, как кажется”. Strange New World из “The Batman” и The Knights of Tomorrow! из “Храбрых и смелых” попадают под это определение, несмотря на ряд отличий, однако ближе всех к шедевру TNBA стоит новая серия “Юного Правосудия”. “Твист” нельзя назвать совсем уж неожиданным: логика опытного зрителя подсказывает, что столько зубров Лиги не может быть пущено на мясо в первой же сцене, и ни один ведущий персонаж не может погибнуть, по крайней мере, до финала сезона. Тем не менее, объяснение происходящемуfailsafe3 дается более-менее оригинальное и подходящее именно для данного шоу, нацеленного в первую очередь на характеры главных героев, их таланты и секреты. Финал заставляет гадать, приведет ли все это к резкому изменению статус-кво для одного из персонажей и каким оно будет. Конечно, нельзя не упомянуть о большом количестве камео супергероев, море масштабного экшна и появлении генерала Эйлинга. Еще один сильный эпизод.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий