И АД СЛЕДУЕТ ЗА НИМ (Джокер в комиксах 90-х. Часть 3)

“Бэтмен. № 550” (“Преследуя глину”; январь 1998 г.): Джокер сидит в “Аркэме”, когда туда вторгается новый Клэйфэйс в поисках своего “папаши”, Клэйфэйса III. Вместо этого он случайно освобождает Амигдалу. Краткий комментарий зеленоволосого: “Эй, а когда расплавится моя решетка?!”… Автор Дуг Моунч. Художники Келли Джонс и Дж. Х. Уильямс III. (Скачать)
“Крипер. № 7” (“Сумасшедший дом”; июнь 1998 г.): Читай [тут->joker-and-creeper].
“Крипер. № 8” (“Тот, кто смеется последним”; июль 1998 г.): Читай [тут->joker-and-creeper].
j-secr-files.jpg “Злодеи Бэтмена: Секретные материалы и происхождения” (октябрь 1998 г.): Какой комикс с таким названием может обойтись без хохочущего маньяка? Здесь он присутствует сразу в нескольких сюжетах. В “Кричи, если любишь меня” (автор Алан Грант, художник Фрэнк Теран) Роб Фрейзер, новый обитатель “Аркэма”, попавший туда по ошибке, получает задание тайком отнести Джокеру нож, но его ловят при попытке отдать оружие, что становится причиной больших неприятностей, приводящих к помешательству несчастного. В короткой истории “Зеленый Фонарь в “Аркэме” (автор Рон Марз, художник Родольфо Дамаджио) название говорит само за себя: супергерой доставляет в психушку пойманного шута-убийцу, и тот устраивает ему краткую экскурсию по аду безумия. Плюс интервью, которое Джокер дает журналисту Джорджу Карверу, заканчивающееся смертью последнего (автор Келли Пакетт, художник Брайан Болланд), и краткая биография Клоуна – Принца Преступного Мира от автора Скотта Битти и художника Джима Апаро… (Скачать)
“Праздничная гулянка в DCU! III. Спецвыпуск” (“12 дней Рождества Джокера”; январь 1999 г.): Читай [тут->12-days-joker-christmas].
“Бэтмен: Ученик Джокера” (май 1999 г.): Дажеjoker-apprent.jpg находясь в заключении, Клоун — Принц Преступного Мира представляет собой угрозу для всех. В этом комиксе он берет к себе в ученики нового обитателя психушки, насильника Артура Рэнкела, и делает из него очередного смертельного врага Человека — Летучей Мыши. Сбежав из “Аркэма”, протеже клоуна-убийцы начинает действовать согласно хитроумному плану, цель которого — обвести вокруг пальца и Бэтмена, и ФБР… Автор С. Дж. Хендерсон. Художник Тревор фон Иден.
“Бэтмен и Супермен: Лучшие в мире. № 3” (“Свет в темноте”; июнь 1999 г.): Супермен симулирует сумасшествие, чтобы попасть в “Аркэм”, и у него на это есть целых две причины: во-первых, он поспорил с Бэтменом, что у него хватит смелости провести ночь в самом страшном месте на планете, а во-вторых, ему нужно подготовить для своей газеты статью о том, как Джеремия Аркэм обращается с пациентами. Тут как нельзя кстати в психушке случается очередной бунт: новая злодейка по кличке Иллюмината выпустила всех психов из клеток — на свою голову. Пока Супермен и пришедший ему на помощь Бэтмен вызволяют заложников из лап Риддлера, Двуликого, мистера Фриза и т. д., Джокер ловит Иллюминату. После того, как его попытка внезапно напасть на Темного Рыцаря на кухне ни к чему хорошему для него не приводит, садист рассказывает героям, что спрятал пленницу в кладовке и отрезал ей… веки. Когда Супермен открывает дверь кладовки, свет касается глаз связанной Иллюминаты, которая начинает вопить от боли. Стальной Человек в ужасе уходит; недешево обошлась ему ночь в “Аркэме”… Автор Карл Кесел. Художник Дейв Тейлор.
“Импульс. № 50” (“Первый дурак”; июль 1999 г.): Читай [тут->joker-and-flash].
“Лига Правосудия Америки. № 35” (“Виновен”; ноябрь 1999 г.): Спектр (это уже другой Спектр — Хэл Джордан, бывший Зеленый Фонарь) ополчается против Лиги Правосудия: в каждом, даже самом благородном и честном ее члене он в глубине души находит темные стороны. Джон Джонзз в качестве контраргумента предлагает ему заглянуть в самую страшную и черную душу — душу Джокера, где на самом дне обнаруживается крохотный оазис добра и человечности. Не ожидавший этого Спектр понимает, что не готов вершить правосудие вселенского масштаба и удаляется… Автор Дж. М. Де Мэтьюз. Художник Марк Паджарилло.

jla35.jpg

“Бэтмен: На грани” (декабрь 1999 г.): Находящиеся в “Аркэме” Джокер, Двуликий и Пингвин нанимают ученого, который изобретает новый смертельный вирус и инфицирует им Летучую Мышь. У слабеющего на глазах героя есть только 24 часа, чтобы разыскать похищенную группой террористов девочку и с помощью Робина и Барбары Гордон найти противоядие… Автор и художник Боб Холл.
“Анархист. № 8” (“Грехи отца”; декабрь 1999 г.): Читай [тут->joker-and-anarky].

Вадим Григорьев.

Страницы: 1 2 3

9 комментариев »

  1. Ajman Said,

    13 июня, 2008 @ 14:42

    RECEPT!! ee..v smysle RESPECT!! :))) klassnaja statja!

  2. NALMAN Said,

    31 января, 2009 @ 22:24

    Извините, а нет ли где-нибудь здесь более подробного описания истории с Нероном (“Преисподняя наступает”)?

    P. S. Это без преувеличения лучший в рунете ресурс о DCU! Спасибо Вам за то, что Вы делаете.

  3. vadim Said,

    31 января, 2009 @ 22:57

    Более подробного здесь нет, по крайней мере пока что.

  4. NALMAN Said,

    1 февраля, 2009 @ 14:44

    Жаль. Просто столько отсылок к этой истории, а самой её как бы и нет.
    Надеюсь, что в скором времени появится, ведь Джокер играл в ней далеко не самую последнюю роль.

  5. Александр Said,

    15 февраля, 2013 @ 20:05

    Про сына смешно типа: «Дджокер я твой сын!» На что джокер хватается за свою зелёноволосую голову руками и орёт «нееееет!».

  6. Александр Said,

    12 июня, 2013 @ 17:21

    На этот раз для того, чтобы достать Летучую Мышь, он решил обратиться к дьяволу, но, исполнив магический ритуал, оказывается лицом к лицу с демоном Этриганом

    Джей доколдовался. Так и хочется сказать : тебе Нерона мало?

  7. vadim Said,

    12 июня, 2013 @ 21:15

    Моунч там полностью игнорирует историю с Нероном.

    Но, читая комы очень не первый год, я не удивился этому ничуть.

  8. что! Said,

    12 июня, 2013 @ 23:07

    Блин можно здесь… Я все думала думала … И понянял интернет и в прям полон опаснойстей и блядей … Наверно все потому что я сиею думать не заурядная личность…просто Зоку везет с нимт тет на тет рабиратся и причем если не миром то как то все же разбирается .. А вот мне не везет все гдето есть а разобратся нельзя… Хотя была бы крута армия моях копий боритя и заспанивает пазю это был бы экшан

  9. Александр Said,

    13 июня, 2013 @ 15:31

    Моунч там полностью игнорирует историю с Нероном.

    Но, читая комы очень не первый год, я не удивился этому ничуть.

    У меня подозрение что Джокер мог бы и ещё раз с демонами поэксперементировать.Ему что об стенку горох…

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий