НОЯБРЬ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
“Детективные комиксы. № 811”: Робин рассказывает Гордону о “Теле”, пока Бэтмен продолжает работать под прикрытием.
ПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
bat645.jpg Альфред вспоминает основные события карьеры Джейсона Тодда. Гроб Тодда доставлен в Бэтпещеру. Бэтмен понимает, что тело никогда не было в этом гробу (“Бэтмен. № 645”).
За шесть месяцев до текущих событий Хаш остановил готового совершить самоубийство человека, который мутировал, выбравшись из пожара. Забинтованный пообещал излечить этого нового Клэйфэйса, если тот поможет ему уничтожить Брюса Уэйна, и уговорил принять его облик — Томми Эллиота. Именно этого “Томми” видел похищенный Альфред. (И стоило полгода морочить всем головы? Стоило.) Найдены мешок с деньгами и бумажник с именем Брюса Уэйна на нем. Альфред говорит Брюсу, что Хаш — не Эллиот, и вместе с ним отправляется за человеком в бинтах. Во время битвы дворецкий режет веревку Бэтмена (“Готэмские рыцари. № 69”).
Тело второго “мертвого Робина” найдено в реке. Он снимался в рекламе на телевидении, и работал на ту же фирму, что и первый погибший. Увидев статью о первом “мертвом Робине”, детектив Аллен понимает, что снимок был сделан до того, как полиция прибыла на место преступления. Слишком многое указывает на автора статьи — Саймона Липпмана. Исчезает еще один ребенокcatw47.jpg (“Готэм централ. № 35”).
Присоединившаяся к злодейской группе Селина помогает Серпу и Молоту, злодеям времен “холодной войны”, справиться с наркоторговцами Ист Энда. Серп и Молот также работают с Хьюго Стрейнджем и сталкиваются с Сэмом Бредли в костюме Умной Бомбы. Кошка встречает Бэтмена (“Женщина-Кошка. № 47”).
Дик говорит Деатстроку, что он не работает под прикрытием и больше не имеет ничего общего с Бэтменом. Узнав о последних событиях в жизни Грейсона, наемник начинает верить ему. Он знакомит Дика со своей дочерью Роуз, или Раваджер, и велит обучить ее всему, что он знает. Раваджер и Дик в новом костюме вытаскивают Софию из приюта, но не без проблем. Грейсон ведет девушек к Хелене (Охотнице), которая советует ему позвонить Барбаре (“Найтвинг. № 112”).
В ее новом доме Барбару встречают друзья, тайно подготовившие вечеринку. Пока Супермен в отлете, Канарейка патрулирует Метрополис и освобождает заложников, захваченных бывшим ведущим ток-шоу. Охотница возвращается в команду (“Хищные птицы. № 86”).
Робин впервые выполняет задание вместе с командой Ветерана. База, на которой они высаживаются, оказывается покинутой, и героям приходится уничтожать там демонов. Тим говорит Ветерану, что ему надо поговорить с Бэтменом, прежде чем принимать окончательное решение (“Робин. № 142”).
Нисса аль Гуль наблюдает за тем, как Бэтгерл приближается к ее базе. Кассандра обнаруживает, что Нисса создала новую Лигу убийц во главе с Леди Шивой. Кэсси и Шива начинают поединок; Нисса посылает за Бэтгерл мистера Фриза (“Бэтгерл. № 68”).
vil_unit5.jpg Шестерка вновь атакует Общество, крадя информацию о Пересмешнике. Среди злодеев, которых им приходится смести со своего пути, — горилла Малла, Труляля и Траляля. Лютору сообщают о набеге, пока он беседует с Вандалом Саважем. Лекс считает, что если Лига Правосудия прекратит стирать умы, Общество может распасться, и видит Шестерку как часть решения проблемы. К Обществу присоединяются Леди Куарк и Синестро. Лютор против того, чтобы атаковать Шестерку, но Общество все же собирает свои силы. Чешир признается, что переметнулась в Общество, а снаружи Шестерку окружает армия злодеев (“Злодеи объединяются. № 5”).
Гепард приглашает Бизарро присоединиться к Обществу. Недоделанный клон все делает наоборот, поэтому, желая присоединиться, он говорит “нет” и улетает (“Супермен. № 221”).
Зум догоняет Бизарро и уговаривает присоединиться к Обществу. Доктор Психо провоцирует схватку между Черным Адамом и Суперменом, которая заканчивается побегом обоих злодеев. Лоис Лейн и Лана Лэнг, сопоставив факты и использовав свои политические контакты, узнают о существовании суперзлодейского общества и рассказывают о нем Супермену (“Приключенческие комиксы. № 831”).
Супергерл имеет весьма бурное знакомство с Юными титанами, в то время как Лютор проверяет коллекцию криптонита в перчатке своего боевого костюма. Зеленый смертелен, красный вызывает непредсказуемое поведение, синий действует только на Бизарро, а черный… Лекс только улыбается при мысли о нем (“Супергерл. № 2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий