ЯНВАРЬ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
“Детективные комиксы. №№ 812-813”: Робин и Гордон держат осаду в больнице с Чревовещателем, в то время как город накрывает волна страшных галлюцинаций. Перепуганный мэр уверен, что за этим стоит один из готэмских суперзлодеев. Бэтмен же, пережив собственную лихорадку отчаяния, выходит на след главы оккультного “Тела”… однако “у тела нет головы”.
ПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
Убийца “Робинов” пойман – неудачник, стремившийся попасть в первую лигу Бэт-злодеев, но сдавшийся после первой же встречи с Рыцарем Ночиgotnight_1xrh.jpg (“Готэм централ. № 36”).
По горло занятый войной с Черной Маской в Готэме, Красный Колпак все же находит время, чтобы навестить и зверски избить Робина (“Юные титаны. № 29”).
Лютор (зеленоглазый, в броне) страдает от головных болей. Он наконец встречается с Суперменом и получает легкое побитие (“Приключения Супермена. № 645”). Или не очень легкое: когда мы в следующий раз видим этого Лекса (в “Бесконечном Кризисе. № 2”), он на северном полюсе, с трудом понимая, кто он и что здесь делает.
По приказу синеглазого Лютора Общество берется за Пауэр Герл: сначала ее терроризирует Психо-Пират, затем похищает Клэйфэйс (“Общество Правосудия Америки: Секретно. № 4”).
Супермен Земли-2 вырывает Пауэр Герл из лап Общества: она – его кузина с Земли-2, которая по идее не должна существовать, но почему-то существует в мире после Кризиса на Бесконечных Землях. Постаревший Стальной Человек недоволен тем, как идут дела в нынешнем мрачном DCU, и собирается вернуть старый мир… восстановив Землю-2. Общество выслеживает членов семьи Капитана Марвела по приказу синеглазого Лютора, которому, кажется, зачем-то нужны представители всех основных “предкризисных” Земель (“Бесконечный Кризис. № 2”).
Группа вторгшихся в Ист Энд злодеев убила Селину в прошлом выпуске… чему никто не поверил, что неудивительно, учитывая теперешнее количество клэйфэйсоподобных существ в городе. На самом деле Кошка очень даже жива и успешно решает проблемы со всеми противниками, избив часть из них и убедив Хьюго Стрейнджа покинуть район. Узнав об этом, Черная Маска решает, что местность наконец готова для завоевания (группа Стрейнджа убрала всех конкурентов), и начинает делать свои ходы, нацелившись на Холли. В Ист Энд является волшебница Затанна – с плохими новостями для Кэтвумен (“Женщина-Кошка.bat647.jpg № 49”).
По просьбе Черной Маски Деатстрок посылает против Красного Колпака нескольких мелких злодеев — Гиену, Капитана Наци, Графа Вертиго (очевидно, Общество не очень высоко ценит такой участок, как Готэм). Бэтмен приходит на помощь Джейсону, и они сражаются плечом к плечу, как в старые времена. Однако Тодд вновь доказывает, что возврат к прошлому невозможен, убивая Капитана Наци (“Бэтмен. № 647”).
Хашу удается убедить Бэтмена, что спасти Альфреда можно, только взяв пробы глины у одного из Клэйфэйсов – Кассиуса. Как ни странно, данный тип вовсе не горит желанием сотрудничать; забинтованному удается взять несколько проб, но в результате остается только одна, попавшая к умирающему Клэйфэйсу Хаша. Летучая Мышь убеждает его стать доказательством невиновности Альфреда в убийстве (“Готэмские рыцари. № 71”).
Дух мщения Спектр бродит по Готэму, усложняя жизнь местным полицейским (“Готэм централ. № 37”).
Найтвинг, который теперь называет себя Ренегатом, устраивает для Раваджер что-то вроде теста, наняв банду избить ее. Она легко побеждает нападающих. Дик рассказывает ей о других членах Общества, утверждая, что ее отец рано или поздно попытается убрать остальных и ему понадобится их помощь. Вместе они перехватывают организованную Обществом поставку компонентов для создания “Яда” Бейна. Оракул отслеживает ту же поставку и узнает, на чьей стороне теперь Грейсон (“Найтвинг. № 114”).
Тим и команда Ветерана защищают свой город от волны заключенных, сбежавших из тюрьмы для суперзлодеев и решивших поохотиться за предложенной Пингвином наградой за голову Робина (“Робин. № 144”).
bgirl70.jpg Явно неожиданный поворот получает история мистера Фриза. Купание в яме Лазаря дает Норе все силы этого мистического источника живительной энергии: теперь она называет себя Лазарой, может извергать пламя и воскрешать мертвых. Она ненавидит Виктора и обвиняет его в том, что провела столько времени в криогенном и слегка мертвом состоянии. (Вот и оживляй их после этого.) Фриз не хочет замораживать ее снова, но жертвует собой, чтобы спасти остальных. База Ниссы разрушена; выжили ли Фриз и Лазара, неизвестно (“Бэтгерл. № 70”).
Калькулятор и Общество продолжают охоту на “хищных птиц”; Черная Канарейка использует шанс вновь поработать с Зеленой Стрелой (“Хищные птицы. № 88”).
Лютор Общества и Талия посылают сражаться с Суперменом ненавидящую его осужденную, дав ей суперсилы от принесенной Бизарро магической черной скалы (“Супермен. № 223”).
Лютор в броне встречается с Супергерл, избивает ее, напоминая о своем поражении (лишнее доказательство того, что именно он – экс-президент), и облучает черным криптонитом. В результате она раздваивается (или сбрасывает “хорошую” оболочку?), и зловещая Супергерл в черном сообщает Лексу, что он только что сделал величайшую ошибку в своей жизни (“Супергерл. № 3”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий