АПРЕЛЬ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

sgirl4.jpgЗлая Супергерл сражается с Лексом Лютором, пока обычная приходит в себя. Лекс был уверен, что разделение пополам, которое дает черный криптонит, было сказано Дарксейдом в метафорическом смысле, и не ожидал такого поворота. Стальная Девушка в черном зашвыривает его на Луну, откуда злодей телепортируется. Злая Супергерл легко крадет кольцо Зеленого Фонаря, забирает булаву Хоукмена, бьет других членов Лиги (Вспышку, Черную Канарейку, Джона Джонзза) и встречается лицом к лицу с доброй Супергерл. Далее следует долгая схватка между ними, в которую пытаются вмешаться Бэтмен, Супермен и Чудо-Женщина. Им удается объединить двух Супергерл в одну (“Супергерл. №№ 4-5”).
Супергерои спешат в разрушенный Бладхейвен, чтобы спасать людей от радиации. Чемо начинает восстанавливаться. Супермен сражается с ним и в конце концов выбрасывает его в космос (“Приключения Супермена. № 648”).
Найтвинг приходит в себя в Бэтпещере. Он наконец признается Брюсу, что позволил Тарантуле убить Блокбастера; наставник говорит, что не сможет простить его, пока он не простит себя сам. Дик просит Софию оставить мафиозный бизнес и вернуться в школу, а затем… делает предложение Барбаре Гордон (“Найтвинг. № 117”).
Корриган уничтожает все улики своей причастности к смерти Аллена. Не в силах что-либо доказать или просто пристрелить мерзавца, Монтоя уходит из полиции (“Готэм централ. № 40”).
Комиссар Экинс приказывает своим людям стрелять на поражение – не важно, по Зсасзу или по Бэтмену. Рыцарь Ночи устраивает долгую погоню за маньяком, после которой оба ускользают от полиции. Герой ловит Зсасза у двери больничной палаты Альфреда, которого психопат хочет добить. Он извиняется перед дворецким, что подверг его жизнь опасности (“Детективные комиксы. №catw52.jpg 816”).
Сэм Бредли доставляет в больницу своего отца, на груди которого Черная Маска вырезал послание для Селины. Вскоре его костюм Умной Бомбы взрывается в полете. Кэтвумен врывается в убежище Маски. Сионис встречает ее со старомодным автоматом, который позаимствовал у Шрама. Он сообщает Кошке, что планирует сделать их архи-врагами; естественно, это означает, что он убьет всех, кто ей дорог. Селина направляет ему в голову пистолет… и нажимает на курок (“Женщина-Кошка. № 52”).
В лаборатории Лютора Юные титаны сражаются с экспериментальным Мозговиком. Супербой получает свое лекарство. Связавшись с Робином, Лютор говорит ему, что другая доза лекарства будет смертельной (“Робин. № 147”).
bgirl73.jpg Леди Шива оживляет свою дочь, Кассандру, в яме Лазаря. Она рассказывает свою историю: чтобы разжечь в ее душе бойцовское пламя, Кейн убил ее сестру. Она нашла убийцу, чтобы отомстить, но он победил ее и сделал предложение стать матерью идеального бойца. Родив Кассандру, через час она ушла и выбрала новый путь, став Леди Шивой. Мать и дочь начинают последний поединок. Свернув Шиве шею, Кэсси не бросает ее в яму, а вешает на крюк над ней. “Извини, мама”… (“Бэтгерл. № 73”).
Охотница выслеживает гангстеров, похитивших ребенка, чтобы достать почку для своего босса. Оракул сообщает ей, что это ситуация непростая: если Джозеф Балл умрет, игорный бизнес погрузится в хаос. Охотница и Канарейка освобождают ребенка и спасают умирающего короля казино (“Хищные птицы. № 91”).
Пока Супермен сражается с неизвестным нам противником, читатель имеет возможность узнать историю его двойника с Земли-2 (“Супермен. № 226”).
Стальной Человек продолжает биться (очевидно, с Суперменом Земли-2), тогда как реальность начинает рушиться, и в ней переплетаются разные версии истории Супермена – Золотого Века, современная (после “Кризиса на бесконечных Землях”), “Право первородства”. В этой новой реальности Супермен не возмущается методами Бэтмена, а сразу видит в нем идеального напарника. Благодаря этому он сразу находит управу на Лекса Лютора, похитившего Лану Лэнг: готэмский герой обеспечивает нужные улики, и лишившийся богатства Лекс умирает от своего криптонитового кольца, не имея возможности склонировать себе новое тело. Он пускает слезу и говорит, что хочет жить. Супермен дает ему один шанс: с помощью криптонианской технологии Лютор проживет еще 25 лет, если будет подчиняться ему. В новой реальности криптонианин также никогда не умирал от лап Думсдея и распустил Лигу, создав себе новую группу (“Приключенческие комиксы. № 836”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий