АВГУСТ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО КРИЗИСА:
gkn1.jpg Лэнгстром снова пытается покончить с собой и опять неудачно – при этом он становится причиной смерти водителя грузовика. Бэтмен вычисляет, что убийства проститутки (из предыдущего выпуска) и водителя произошли почти одновременно. Мен-Бэт не мог быть сразу в двух местах – следовательно, действует еще и подражатель. Черная Маска пугает Дэвида Сатаби расправой, если тот не поймает причиняющего хлопоты монстра. Поиграв самурайским мечом, Сионис добавляет к своей коллекции в “комнате военных трофеев” новый экспонат – голову Мен-Бэта (не настоящего). Бэтмен находит оборотня и пытается говорить с ним, но зверь атакует его. Сатаби попадает в лапы Мурмура и Хаша (“Мен-Бэт. № 3”).
Супербой и Робин спасают Тоймена (японского мальчика) от настоящего Тоймена, суперзлодея. В итоге оказывается, что это мистификация от самого япончика (“Супермен / Бэтмен. № 26”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Выполняя задание Вопроса, Монтоя ведет наблюдение, с непонятной ей целью. В результате они вдвоем сталкиваются с монстром и с трудом заваливают его (“52. Неделя 4”).
Лекс Лютор заявляет, что синтезировал ген, дающий суперсилы. Он обещает, что теперь каждый может стать супергероем (“52. Неделя 5-6”).
Монтоя (с помощью оставленного Вопросом намека) вспоминает о старой “подруге” Кэти Кейн и приходит навестить ее (“52. Неделя 7”).
Джон Генри Айронс, он же Сталь, переживает странную мутацию – покрывается сталью. Он подозревает, что это тоже дело рук Лютора, который приступает к “раздаче суперсил” (“52. Неделя 8”).
ГОД СПУСТЯ…
Парад камео Бэт-злодеев продолжается: Бэтмен и Робин ловят Пугало (который теперь похож на смесь Крейнов из TNBA и “Бэтмена: Начало”). Летучая Мышь теперь знает, что Харви невиновен, но уже слишком поздно: теленовости сообщают о возвращении Двуликого. Джейсон Бард, несмотря на пулю в руке, побеждает Счетовода (“Детективные комиксы. № 820”).
Дент захватывает готэмский зоопарк. Бэтмен и Робин пытаются его остановить, но проблема в том, что маньяк теперь может похвастать выучкой от самого Человека – Летучей Мыши. Двуликий может застрелить героя, но оставляет ему жизнь – чтобы тот всегда чувствовал вину из-за того, что не поверил ему в нужный момент. Харви уходит, обещая, что в следующий раз игр не будет. Позже Бэтмен приходит в “Аркэм” поговорить с тем, кто подставил Дента, — Уорреном Уайтом (персонаж мини-серии “Психушка “Аркэм”: Ад на Земле”). Бывшего бизнесмена больше никто не зовет Рыбой – теперь он величает себя Большой Белой Акулой. Мало того, теперь он еще и тайный босс готэмского преступного мира. Его деятельность была настолько эффективной, что из города смылся Пингвин. Именно по его приказу убивал Счетовод. У Рыцаря Ночи нет доказательств вины Акулы, но он обещает рассказать о его делах Двуликому, когда поймает его. Брюс предлагает Тиму усыновить его (“Бэтмен. № 654”).
Тимgkn2.jpg отказывается убивать Кейна, и Кассандра нажимает на курок сама. Робин сражается с Лигой убийц, затем с самой Кэсси и даже наносит ей несколько ударов. Все же в последнюю секунду Кассандра не убивает его, как бы придя в себя. Происходит взрыв, в котором исчезают она и Кейн. Все последние события есть у Тима на пленке, так что теперь он может все объяснить полиции. Робин узнает, что его ищет Капитан Бумеранг, сын убийцы его отца, который теперь входит в героическую группу Аутсайдеров (“Робин. № 151”).
Монстр Джекоб ловит Тодда в пузырь слизи и отправляет в спячку (будем надеяться, на следующие 20 лет). Чейенн, рыжая подружка Дика, узнав о его секрете, присоединяется к его ночной деятельности, одев костюм и маску. Джекоб атакует их, пытается проделать то же, что и с Джейсоном, но Чейенн разрывает его тело с помощью своих “метахьюманских” способностей. В этот момент появляются братья Пирс (“Найтвинг. № 121”).
Охотница и остальные птички общими усилиями немного бьют Прометеуса, треснув его, где больно (этот тип не учится на ошибках – ранее с ним такое проделывала Кэтвумен). Все же он не побежден, и Преступный Доктор совершает самоубийство, спасая птичек и свою дочь: Общество поручило Прометеусу убить ее на глазах у отца. Теперь злодей никак не сможет выполнить задание, поэтому он откланивается. Ситуация с Шивой и Канарейкой проясняется: они действительно поменялись на время жизненными стилями. Канарейка бьет старушку, которая “учила” ее, и отказывается от дальнейшего обучения. Шива забирает к себе дочь Преступного Доктора (“Хищные птицы. № 95”).
Супермен быстро обезвреживает Блудспорта, Риота и прочих злодеев, пытающихся поохотиться за его головой. После этого ему становится нехорошо – его мозг отвык обрабатывать избыток информации, который ему дают сверхчувства. Но когда в городе начинается бедствие, он, естественно, бросается всех спасать. Причина бедствия – корабль с Криптона, который Лютор извлек из-под земли. Лекс говорит Тоймену, что их сотрудничество закончено: он может получить своего создателя, настоящего Тоймена (Уинслоу Шотта), когда и где захочет. Лысый не советует ему оставаться в Метрополисе, который он явно намеревается сравнять с землей за все обиды (“Приключенческие комиксы. № 839”).
sup653.jpg Лютор продолжает крушить город с помощью криптонианского корабля, и даже Супермен с трудом противостоит его мощи. Увидев, что в Метрополис спешат на помощь другие супергерои, Лекс включает силовое поле, чтобы никто снаружи не мог проникнуть в его владения. Стальной Человек находит в корабле слабое место и наносит по нему удар тепловым зрением. Лысый делает контрход, используя против архи-врага весь имеющийся у него криптонит. Джимми Ольсен спасает героя от зеленого луча, закрыв его свинцовой плитой, но сам получает сильный ожог. Собрав последние силы, Супермен летит к кораблю и извлекает оттуда Лекса. Однако криптонит забирает у него все недавно вернувшиеся силы, и оба вечных противника падают вниз (“Супермен. № 653”).
Упав, Супермен и Лютор начинают бить друг другу морды. Стальной Человек побеждает и теряет сознание. Придя в себя, он видит, что силы вновь вернулись к нему. Весь город приветствует его (“Приключенческие комиксы. № 840”).
Шестерка освобождает из лагеря в Северной Корее Дэдшота (комендант лагеря был его мишенью). Общество, которым руководят Талия, доктор Психо и Калькулятор, продолжает искать их. Шестерке требуется контрмера против Психо, но Кэтмен предупреждает коллег, что этот тип совсем не безопасен. Этот некто – Безумный Шляпник. Пока он говорит с Котом, остальных членов банды атакует Общество. Нокаут гибнет во взрыве (“Секретная Шестерка. № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий