СЕНТЯБРЬ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ПОСЛЕ КРИЗИСА:
52_week9.jpg Полностью ставший стальным Айронс нападает на Лютора, но его останавливает команда созданных лысым злодеем “супергероев”, среди которых – Наташа, племянница Джона Генри, поссорившаяся с ним. В Готэме на крыше Бэтвумен наблюдает за Монтоей (“52. Неделя 9”).
Кларка Кента увольняют из “Дейли Планет”, поскольку в погоне за новой сенсацией его опередили конкуренты. Но в последний момент, увидев в окно свою сенсацию (загадочного нового героя Супернова), он использует этот шанс, прыгая вниз, чтобы быть спасенным и взять интервью (“52. Неделя 10”).
Кейт Кейн, богатая наследница и бывшая любовница Рене, дает ей немного информации по поводу здания, в котором был уничтожен монстр (здание принадлежит ее семье). Похоже, что за странными событиями в Готэме стоит могущественная преступная организация Интерганг, на которую работают бывшие агенты Раш аль Гуля — Уиспер Э’Дейр и Эббот. Позже Монтоя и Вопрос попадают к ним в лапы, но их спасает Бэтвумен (“52. Неделя 11”).
Рене и Вопрос отправляются по следу Интерганга (“52. Неделя 12”).
ГОД СПУСТЯ…
Бэтмен задерживает преступника, ранее работавшего на Риддлера и Пингвина. Странно, но, совершая ограбление, этот тип был одет в костюм стоимостью тысячу долларов. Рыцарь Ночи вспоминает о восьми преступлениях, совершенных за последние два месяца, жертвами которых были члены готэмского высшего общества. Он понимает, что это не Джокер (нет трупов), не Двуликий, Пингвин или Большая Белая Акула (ничего похожего на войну за сферы влияния) и предполагает, что действует группа воров и похитителей, маскирующихся под богачей, чтобы проникать на вечеринки. В престижном клубе Брюс не замечает ничего подозрительного, но на другой вечеринке знакомится с привлекательной журналисткой, которая приглашает его к себе. Проследив за ней позже, герой выходит на группу, главарь которой носит зеркальную маску и именует себя Фасадом. Бэтмен задерживает банду, затем главаря – Эрика Хенсона, слугу в клубе, который он посетил (“Детективные комиксы. № 821”).
Человек – Летучая Мышь вернулся из годичного отпуска с таким запасом энергии, что полностью очистил готэмские улицы от суперзлодеев (кроме Двуликого и кое-какой мелочи). Поэтому он использует шанс побыть Брюсом Уэйном и вместе с Альфредом отправляется в Лондон на благотворительное мероприятие. Там он встречает Кирка Лэнгстрома, которого Талия аль Гуль заставила раскрыть секрет сыворотки Мен-Бэта, угрожая превратить в овощ его жену Франсин. Дочь Демона наблюдает за вечеринкой вместе с мальчиком, который называет ее мамой и узнает в Уэйне своего отца (“Бэтмен. № 655”).
Брюс получает приглашение на вечеринкуgkn_1dd.jpg в честь помолвки сына миллионеров Биллингсвортов и некой Джени Ратлдоу. События принимают неожиданный поворот, когда вместе с хозяевами дома ему приходится разыскивать невесту. Брюс находит девушку, которой стало жарко и вздумалось искупаться. В этой забавной ситуации их застает разыскиваемая невеста; купающаяся особа – ее сестра Лилит. Знакомство Уэйна и Лилит плавно переходит в постельную стадию. Однако их будит молодой Биллингсворт, который опять потерял свою Джени. Бэтмен начинает поиски; Лилит тем временем получает посылку (отрезанный женский пальчик с кольцом) и требование миллионного выкупа. Отпечаток на посылке принадлежит одному из наемников Пингвина. Мститель приходит в клуб Кобблпота и выбивает информацию, где найти нужного человека. К Альфреду приходит его коллега, работающий на Биллингсвортов: его дочь Мириам, работавшая в том же доме, сбежала. Бэтмен находит своего подозреваемого, которым оказывается жирный гигант. После драки с ним герой обнаруживает следы крови, палец, затем видит саму девушку (возможно, мертвую) в темноте (“Легенды о Темном Рыцаре. №№ 207-208”).
Чокнутый Киноман наблюдает за разговором двух Кэтвумен – Селины и Холли. Последняя отправляется на задание вместе с Диким Котом. О двойниках от Киномана узнает Человек-Угол. Любитель кино по псевдониму Селины (позаимствованному из старого фильма про людей-кошек) вычисляет, что она Кошка, и дает адрес Углу. Дома Кайл встречают, с ее дочкой, оба злодея. Селина ловко гасит свет и вырывает малышку; Угол успевает ранить ее, но все же она вырубает их обоих. В это время Холли попадает на прицел к полицейским, разыскивающим Кэтвумен за убийство Черной Маски. Связав Угла и Киномана, Селина звонит Затанне (“Женщина-Кошка. №№ 56-57”).
Трое Найтвингов (Дик, Чейенн и освобожденный Джейсон) долго сражаются с братьями Пирс. При этом Тодд превращается в точно такую же тварь, которая пленила его. Дик и Чейенн смываются; Джейсон исчезает во взрыве. Он жив и даже оставил записку… лишь бы он отсутствовал подольше. У парня всегда были проблемы с фантазией – в следующий раз он наверняка будет изображать Бэтгерл (“Найтвинг. № 122”).
gkn_2dd.jpg Талия, колдун Феликс Фауст и Гепард пытаются завербовать в Общество юную ведьмачку Черную Алису, которая может красть магические силы у других. Это приводит к новой стычке Алисы с птичками. А в это время… я честно написал предыдущий абзац до того, как прочитал этот выпуск. Но в Готэме действительно появляется Бэтгерл, в старом костюме Барбары Гордон! Ох уж этот Джейсон (“Хищные птицы. № 96”).
Джон Джонзз приходит в поместье Уэйна и нападает на Бэтмена, неся какой-то бред. Брюсу удается защититься, и обезумевший марсианин отступает. Через день Супермену и Бэтмену приходится укрощать Титано – гигантскую обезьяну, чьи глаза стреляют криптонитовыми лучами. Примат также загадочно исчезает. Чуть позже Стального Человека атакует умерший Паразит, обвиняя его в том, что он защищает Летучую Мышь. Следующим “воскресшим мертвецом”, навестившим героев, становится Доктор Фосфорус. С помощью воды удается избавиться и от него. Но принимавший все эти облики некто все еще на свободе и готов продолжать – слишком долго он был забыт… (“Супермен / Бэтмен. № 28”).
Супермен продолжает сражаться с Пранкстером и прочими наемниками Интерганга, который прочно окопался в Метрополисе за год его “отсутствия”. Лана Лэнг становится новой главой “Лекскорпа”. Стальной Человек находит Бруно Маннхейма, одного из руководителей Интерганга, который загадочным образом превратился в гиганта. Сражаясь с героем, монстр утверждает, что теперь работает не на Дарксейда, после чего телепортируется прочь (“Супермен. № 654”).
На Землю вторгаются пришельцы – в виде гигантских роботов. С ними сражаются Супермен, Найтвинг, Файрсторм и Титаны (“Приключенческие комиксы. № 841”).
Скандал устраивает Пистолере, взорвавшей Нокаут, небольшой сеанс пыток. Остальные члены Шестерки успешно справляются с нападающими. К группе присоединяется Безумный Шляпник. Славно поработав над Пистолерой, дочь Вандала Саважа вырывает у нее правду о заказчике – ею оказывается все еще живая Чешир, которая участвует в охоте за ее бывшими напарниками, устроенной доктором Психо. Когда Шестерка находит ее, злодейка показывает им свой козырь – ее и Кэтмена сына (“Секретная Шестерка. № 2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий