ДЕКАБРЬ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Кэтвумен: Большая обезьяна? Спасибо, большая обезьяна.

ДО КРИЗИСА:
Бэтмен пытается побольше узнать о Монахе, но допрашиваемые слишком боятся загадочного злодея, чтобы выдать полезную информацию. Дала (у нее фамилия Вадим – ну надо же…) заманивает Джулию Медисон к Монаху (а его зовут Николай Цепеш… чем не повод лишний раз похвастать моей статьей про Дракулу). Отец Джулии – миллионер, она – единственная наследница, и коварный кровосос решает сполна этим воспользоваться. Отношения между мафиозными семьями Фальконе и Марони начинают накаляться. Брюс видит на шее у Джулии две красные точки – след укуса вампира (“Бэтмен и Безумный Монах. № 3”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
gkn1snova.jpg Лютор анализирует собранную информацию о Супернове. Лекс знает, что новый загадочный герой – это не покойный Супербой. Он считает, что это Супермен, которому захотелось поиграть (“52. Неделя 22”).
Монтоя, Вопрос, Черный Адам и Айзис спасают из лап Интерганга брата последней (“52. Неделя 23”).
Глава Интерганга Бруно Маннхейм пытается взять под свой контроль Готэм. В числе его наймитов – Чревовещатель и Сорока (“52. Неделя 25”).
ГОД СПУСТЯ…
Пингвин возвращается в Готэм. Брюс Уэйн попадает в число приглашенных на открытие его клуба, как и Риддлер и даже Лоис Лейн. Кобблпот планирует открыть такие же клубы в Метрополисе и Лас-Вегасе. Внимание Брюса привлекает игрок, которому дьявольски везет, и он звонит Затанне, чтобы узнать побольше о карточных фокусниках. Самого известного из этих мастеров как раз использует парочка преступников, чтобы разорить Пингвина, но Бэтмен ставит крест на их операции и возвращает деньги Освальду (“Детективные комиксы. № 824”).
Бэтмен достает из воды тело – как он думает, Джени Рутледж. Чемодан, где был выкуп, найден пустым: Лилит украла деньги. Выясняется, что она на самом деле не сестра Джени, а ее мать. Покойный муж Лилит завещал все деньги Джени. Также оказывается, что найден труп не Джени, а сбежавшей горничной Мириам. Бэтмен находит и задерживает “похитителя” и слышит правду, о которой уже догадался сам: Лилит спланировала всю операцию, чтобы получить деньги Брюса Уэйна, а затем смылась с ними, обведя вокруг пальца своих подельников. Однако ускользнуть от Темного Рыцаря ей не удается (“Легенды о Темном Рыцаре. № 211”).
Решивgkn2kong.jpg поиграть в Кинг-Конга, Киноман выпускает из научной лаборатории гигантскую гориллу. В результате это очень хорошо срабатывает как отвлекающий маневр для полиции, давая Селине возможность без проблем освободить Холли из участка. Затем Кэтвумен обезвреживает буйствующего зверя, усыпив его гранатой с газом, брошенной в пасть. Следующий же номер в программе Киномана – буквальное цитирование ленты Кубрика “Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не бояться и полюбил бомбу”. Правильно, в руках у него настоящая бомба (“Женщина-Кошка. № 60”).
Робин и Додж пытаются справиться с похитителями. Телепортирующийся паренек попадает в заложники, потом пробует помочь Тиму обезвредить главаря банды, но в результате пулю в руку получает другой подросток, и сам Додж оказывается в коме (“Робин. № 155”).
Найтвинг преследует летающего типа по кличке Раптор, но упускает его. Загадочный голос сообщает, что он должен был погибнуть во время Кризиса. Дик вычисляет, что Раптор охотится за учеными, работавшими на “Лекскорп”, но тому вновь удается ускользнуть (“Найтвинг. № 125”).
Новая Бэтгерл дерется с Барбарой. Силы неравны, но Оракулу все же удается убедить самозванку, что быть Бэтгерл не лучшая идея: она показывает “преемнице” пулю, которой ее искалечил Джокер, и рассказывает о судьбе Спойлер. Девушка с суперсилами отказывается быть новой Летучей Мышкой и улетает; ее личность так и остается неизвестной. Черная Канарейка покидает команду птичек (“Хищные птицы. № 99”).
Супермен понимает, что используемое “аукционером” поле отнимает у героев силы не физически, а психологически, и с его помощью все пойманные оказываются на свободе. “Аукционера” удается уговорить убраться с планеты (“Приключенческие комиксы. № 843”).
Супермену еле удается перехватить приземляющийся в Метрополисе объект из космоса. Внутри он обнаруживает ребенка, который вскоре демонстрирует суперсилу, знание криптонского языка. К этой новости проявляет интерес находящийся в бегах Лекс Лютор. Кларк похищает мальчика у военных и относит его к своим родителям (“Приключенческие комиксы. № 844”).
sec-six5.jpg Скандал застает свою любовницу Нокаут в объятиях Дэдшота и, обезумев от ревности, устраивает последнему небольшое кровавое побитие (как и всем, кто попадается под руку). На самом же деле она просто подчиняется командам отца и возвращается к нему. Остальные члены команды отправляются за ней. В ходе дальнейшей схватки Скандал пускает кровь папаше, Шляпник обезвреживает Доктора Психо, но ему всаживает кинжал в спину Чешир (“Секретная Шестерка. № 5”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий