ФЕВРАЛЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО КРИЗИСА:
bat-conf1.jpg Вместо давно выдохшихся и закрываемых в скором времени “Легенд о Темном Рыцаре” нам предлагают серию, освещающую знаменательные события, точно имевшие место в прошлом Темного Рыцаря, плюс аналогичную серию для Стального Человека. Тема первого рассказа – раннее столкновение Бэтмена (и Уэйна) с Лексом Лютором. Герой ловит убийцу в маске, которого уничтожает выстрел из мощного энергетического оружия. “Уэйнтех” и “Лекскорп” борются за выгодный контракт с министерством обороны. Затем, когда их главы встречаются на улице, на них нападает одно из роботических созданий компании Брюса (“Секреты Бэтмена. № 1”).
Первый сюжет для новой серии Супермена рассказывает о его первом знакомстве с криптонитом. Стальной Человек побеждает банду “Флэш Рояль”, после чего Перри Уайт посылает его (как Кента), Лоис и Ольсена добывать информацию о новом казино и его явно нечестном владельце Энтони Галло. Услышав про извержение вулкана, Супермен летит на место происшествия, спасает потенциальных жертв, плавает в лаве, но, как всегда, без ущерба для здоровья (“Секреты Супермена. №№ 1-2”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Бэтвумен получает рождественский подарок от Найтвинга – настоящий бэтеранг. Лютор празднует Рождество со своими подопечными-супергероями, Монтоя – с Кэти и умирающим Вопросом. Гордон возвращается к обязанностям комиссара в Готэме. Аманда Уоллер собирает новую Команду Самоубийц с целью достать Черного Адама (“52. Неделя 33”).
Команда Самоубийц атакует семейку Черного Адама. Происходит кровавая схватка, но Уоллер получает то, что хотела, — она знает, что Адам нанесет ответный удар. Оракул и Канарейка устраивают для Айронса встречу с его племянницей из группы Лютора. Лекс по-прежнему хочет знать, кто такой Супернова, и в Новогоднюю ночь нажимает загадочную кнопку… (“52. Неделя 34”).
ГОД СПУСТЯ…
Покаgkn1grotesk.jpg Бэтмен сражается с бандой якудза Джонни Караоке, Гротеск наносит новый удар. Мститель по-прежнему уверен, что за этим стоит Уэйн Франклин. Он снова спасает Амину Франклин от банды Перуна (“Бэтмен. № 660”).
Человек – Летучая Мышь спасает мелкого готэмского мафиози от убийцы, посланной Интергангом, затем едет в Японию, где выходит на след преступного игрока в Бэт-косплей и прикрывает его деятельность (“Легенды о Темном Рыцаре. № 213”).
Красный Колпак является в Стар-сити, расстреливая для начала одну из банд (“Зеленая Стрела. № 69”).
Селина рассказывает Слэму Бредли всю правду о своих отношениях с его сыном Сэмом. После убийства Черной Маски они вместе добивали остатки его империи – тогда между ними и возникло чувство. Им даже удалось временно засадить Дилана, одного из главных помощников Сиониса. Но Дилан быстро оказался вновь на воле, похитил Сэма и долго мучил его. Он хотел использовать Бредли, чтобы заманить в ловушку Кэтвумен, но Сэм взорвал его вместе с собой. Откровенный разговор приносит большое облегчение на душе всем его участникам (“Женщина-Кошка. № 62”).
Робин снимает с дерева кота – только для того, чтобы услышать, что попросивший его об этом шкет просто хотел посмотреть, как он падает. Пушистика с характером приходится принести в поместье Уэйна, что очень не одобряет Альфред. Ситуация усложняется, когда кота начинает преследовать нечто, напоминающее дракона. Потому что его хозяин – юный колдун Кларион (“Робин. № 157”).
Загадочный злодей из предыдущего выпуска (его лицо все еще скрывают) получает два десятка дополнительных баллов, легко побеждая Дика в поединке и отправляя его в свежевырытую могилку. К тому же он знает фамилию Найтвинга. Из земли Грейсон, само собой, выбирается (“Найтвинг. № 127”).
gkn2barda.jpg Птички спасаются от преследующих их самолетов, посланных Сокрушительницей Шпионов, которую они сильно разозлили в предыдущем выпуске. Оракул пытается мирно решить вопрос, но не добивается успеха, после чего ей наносит визит Лоис Лейн. Загадочная девушка, которая недавно изображала Бэтгерл, а теперь зовет себя Неудачницей, выходит на связь вместо Барбары (“Хищные птицы. № 101”).
Погрезив о стране чудес, раненый и отравленный Шляпник приходит в себя. Пока Шестерка сражается с ордами Вандала Саважа, он разбирается с Доктором Психо. Скандал дерется с отцом; Дэдшот стреляет в Саважа, и тот падает в пропасть. Шляпник спасает Скандал, которую могла постигнуть та же участь… после чего его самого сталкивает Рэгдолл: в группе может быть только один фрик. Несчастный, израненный Джервис остается в живых и, обнимая своего единственного настоящего друга – шляпу, клянется отомстить. У Пятерки впереди большие неприятности (“Секретная Шестерка. № 6”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий