МАРТ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Это только мне кажется, или в этом месяце Лекс появлялся в каждой второй серии? И они еще говорят, что Джокер overused. На самом деле такие персонажи, как Джокер и Лютор, просто не могут быть overused – они должны быть в поле зрения все время.
ДО КРИЗИСА:
Бэтмен спасается из ловушки в замке Монаха. Злодей получает от Джулии Медисон всю необходимую информацию о предприятиях ее отца. Монах собирает свое братство и готовится допить кровь Джулии (“Бэтмен и Безумный Монах. № 5”).
bat-conf2.jpg Робот компании Уэйна крушит машину Лютора. Бэтмен пытается остановить его, в процессе приходя к выводу, что ему нужно вооружение получше. Лекс спасается в канализации; робот улетает. Гордон, который пока что капитан, ведет расследование о нападении; по репутации компании нанесен ощутимый удар. Темный Мститель ведет свой поиск злоумышленника, и ниточка ведет в “Лекскорп”. Герой узнает, что атаковавший – “призрак в машине”, искра сознания, задержавшаяся в роботе после смерти человека, который дистанционно управлял машиной своим разумом и в гибели которого виновен Лютор. Бэтмен отключает робота и собирается нанести визит лысому (“Секреты Бэтмена. № 2”).
Пока Лютор плетет интриги, пытаясь найти слабое место Супермена, Галло приглашает героя прийти к нему, чтобы лично забрать крупный взнос на благотворительность. Владелец казино также предпринимает шаги, чтобы потеснить Лекса в Метрополисе, и, судя по всему, обладает куском криптонита (“Секреты Супермена. № 3”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Новогодним нажатием кнопки Лекс Лютор лишает суперсил всех людей, которым их раздал (кроме своей личной команды “Инфинити”), и они пачками начинают валиться с небес. Спасти удается далеко не всех (“52. Неделя 35”).
Монтоя решает отвезти умирающего Вопроса в его горное убежище в Нанда Парбат, несмотря на протесты Кэти Кейн (“52. Неделя 36”).
Суперновой оказывается считавшийся покойным Бустер Голд (“52. Неделя 37”).
Монтоя, таща за собой бредящего Вопроса, ищет путь в Нанда Парбат (“52. Неделя 38”).
Племянница Айронса пытается выяснить правду за Люторовским проектом. Ее останавливает и бьет сам Лекс, который провел операцию по приобретению суперсил на самом себе (“52. Неделя 39”).
ГОД СПУСТЯ…
Нектоgk_n1ventr.jpg начинает охоту на Человека – Летучую Мышь, подсовывая ему куклы с взрывчаткой – сначала Кэтвумен, затем Робина. В гробу Арнольда Уэскера отсутствует его труп. Шрам действительно вскоре появляется на готэмской криминальной арене, на вечеринке в клубе Пингвина, – но на этот раз он нормально выговаривает “б” и у него другой Чревовещатель. Это молодая красавица, которую Брюс где-то уже видел. Шрам тут же начинает искать предателя в клубе, куда в маскировке пробрался и Бэтмен. Герой использует собственный чревовещательский талант, чтобы устроить отвлекающий маневр, но Чревовещательнице удается ускользнуть – эта кукла тоже оказывается заминированной (“Детективные комиксы. № 827”).
Перун смывается, метнув гранату. Гротеск, который открыто признается, что Амина Франклин – его сестра, предлагает русскому бандиту встретиться и все уладить. На месте встречи Перун сталкивается с бандой Джонни Караоке. Они устраивают перестрелку, пока стравивший их Гротеск сражается с подоспевшим Бэтменом. Обе банды гибнут во взрыве, а выжившие тут же убивают друг друга – кроме Летучей Мыши и Гротеска, разумеется (“Бэтмен. № 661”).
Амина рассказывает Брюсу Уэйну правду: ее брат пытался излечиться от болезни Паркинсона, задолжал слишком многим гангстерам и попытался фальсифицировать свою смерть, однако все пошло не совсем так, как он планировал. Чудовищно обгорев, он использовал свое изобретение, чтобы подлечиться. Гротеск нападает на Брюса и Амину, собираясь убить сестру. Темный Рыцарь мешает ему, но Амина все же погибает, а Гротеск исчезает в воде (“Бэтмен. № 662”).
Повздорив в Стар-сити с местным злодеем по кличке Кирпич (не Колька), Красный Колпак устраивает с ним небольшую схватку, прежде чем прийти к взаимопониманию. В результате они меняются врагами: Кирпич встречает Бэтмена, а Колпак – Зеленую Стрелу (“Зеленая Стрела. № 70”).
Серп и Молот, работавшие вместе с Селиной в группе Стрейнджа, вырываются на свободу. Чтобы удалить все данные об арестованной Холли из полицейских баз данных, Кэтвумен обращается к Калькулятору, а тот втихую натравливает на нее группу юных придурковатых злодеев. Их побитие для Кошки не составляет никаких проблем, но когда она добирается до Калькулятора, то узнает, что в обмен на желаемое ей придется выполнить задание, связанное с Лексом Лютором (“Женщина-Кошка. № 63”).
gk_n2rhoodd.jpg Найтвинг вспоминает о том, что случилось год назад. Он встретил в Готэме Красного Колпака, который после небольшой драки сообщил ему интересную информацию (“Аутсайдеры. № 44”).
Злодей, отправивший Найтвинга в могилу, к сожалению, загадочным образом исчез. Вместо него Дик сражается с Раптором 2.0 в усовершенствованной версии брони; поединок заканчивается смертью злодея. Стоящие за проектом люди погибают во взрыве — потому что никто не смеет красть идеи у Лекса Лютора (“Найтвинг. № 128”).
Робин и Кларион сражаются с другим ребенком-ведьмаком и его монстром (“Робин. № 158”).
Недовольный тем фактом, что его дочь, Роуз-Раваджер, присоединилась к Юным Титанам, Дэфстрок устраивает на эту супергеройскую группу масштабную атаку со всех фронтов. Среди его подручных – юные злодеи, злобные клоны некоторых героев и даже Кассандра Кейн. Наконец мы узнаем причину перехода экс-Бэтгерл на злую сторону: Дэфстрок держит ее под контролем, периодически делая ей уколы (точно так же Страйкер контролировал Леди Смертельный Удар в “Людях Икс-2”) (“Юные Титаны. № 43”).
Барбара беседует с Лоис Лейн; ей удается по-доброму отвязаться от журналистки, хотя наготове у нее тоже была информация, которую не следует разглашать: фото целующихся Супермена и Лоис. Остальных попавших в засаду птичек спасает Мисфит (называть ее каждый раз Неудачницей как-то не вяжется с ее характером), обеспечивая отвлекающий маневр (“Хищные птицы. № 102”).
Черный камень из полярной крепости Супермена сводит с ума Пластикового Человека. Бэтмен наконец узнает, кем является их все время менявший форму враг, – это Зук, мелкое существо с суперсилами, хотевшее стать героем, но не принятое в Лигу. Очевидно, на Землю готовится инопланетное вторжение, и сигнал, посылаемый этой злой силой, будит безумную враждебность к людям во всех проживающих на планете пришельцах. Лютор пытается убить Пластика и забрать у него камень, чтобы говорить с захватчиками с позиции силы. Рыцарь Ночи останавливает его, но в этот момент его атакуют свихнувшиеся Супермен и Супергерл (“Супермен / Бэтмен. № 31”).
Стальной Человек и его друзья продолжают слушать рассказ о возможном будущем. В последней битве с войсками Хайбера убивают Паразита. Лекс в боевом костюме готовится сразиться с Хайбером, но вместо него злодея атакует в прямом смысле выбравшийся из-под Земли Супермен. В эпической схватке гибнут оба, затем в неравном бою погибает Лютор, и его хоронят рядом с архи-врагом (“Супермен. № 658”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий