МАЙ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО КРИЗИСА:
Бэтмен пробирается в “Лекскорп” и просматривает файлы Лютора. Магнат узнает об этом и подставляет Летучую Мышь под убийство. Затем он посылает следить за героем Бэт-робота, который, пробравшись в пещеру, перепрограммирует новый самолет Рыцаря Ночи так, чтобы он атаковал хозяина. Наконец, Лекс не шутя пытается стать диктатором Америки – с помощью своих боевых роботов, которых так доверчиво приняли военные (“Секреты Бэтмена. №№ 3-4”).
gnits1kript.jpg Впервые в жизни почувствовав слабость от криптонита, Супермен падает с небес, и грабители избивают его на глазах у изумленного Лютора. Как только скрывающая зеленый камень дверь в апартаментах Галло закрывается, герой приходит в себя и разбирается с обидчиками (“Секреты Супермена. № 4”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Монтоя официально становится следующим Вопросом и отправляется в Кандак (“52. Неделя 44-45”).
Лекс Лютор арестован (благодаря Кларку Кенту), несмотря на последнюю уловку (“52. Неделя 46”).
Брюс Уэйн и Тим Дрейк приходят в Нанда Парбат, и первый из них проводит семь дней в темноте. Интерганг похищает Кэти Кейн; Найтвинг и Монтоя отправляются на поиски (“52. Неделя 47”).
ГОД СПУСТЯ…
Когда в здании, где Уэйн проводит встречу с представителями двух враждующих стран, происходит серия взрывов, Робин спешит на помощь к наставнику. Подрывник – некий тип в забавном костюме по имени Вокс, решивший разрушить символ капитализма – “Уэйн Тауэр”. Тим сталкивается с ним, и террорист поливает его жидкой взрывчаткой. С помощью Брюса, дающего ему инструкции через передатчик, Робин избавляется от взрывчатки и вместе с подоспевшим напарником обезвреживает злодея (“Детективные комиксы. №№ 829-830”).
Жесткий допрос сутенера приводит Бэтмена к коррумпированному полицейскому-садисту – огромного роста и в костюме, напоминающем его собственный. Зверски избив мстителя, гигант удаляется (“Бэтмен. № 664”).
Красный Колпак ловит Спиди, помощницу Зеленой Стрелы – но лишь для того, чтобы, немного подравшись с ней, преподать ей урок, посеяв в ней сомнения в правильности методов ее наставника (“Зеленая Стрела. № 72”).
Лютор, сgnits2llrobot.jpg которым столкнулась Селина, оказывается киборгом (на редкость болтливым). Сломав его после долгой битвы, Кошка докладывает об успехе Калькулятору, когда ее снова прерывают (“Женщина-Кошка. № 65”).
Найтвинг выходит на след Жениха и его питающейся чужой жизненной энергией Невесты, но после небольшой схватки им удается удрать, устроив панику (“Найтвинг. № 130”).
Робин пытается разыскать загадочно исчезнувшего Доджа, одновременно разбираясь с уличной бандой, члены которой употребляют увеличивающий силу наркотик (“Робин. № 160”).
Продолжаются бои между Титанами и командой Дэфстрока. Раваджер сражается со своим отцом, затем с Бэтгерл. Освободившись, Робин вкалывает Кассандре противоядие от наркотика Дэфстрока, после чего она приходит в себя и собирается убить злодея за то, что он сделал с ней (“Юные Титаны. № 44”).
Птички поступают в распоряжение к Сокрушительнице Шпионов. Новая миссия приводит их в Баку, где они встречают Секретную Пятерку. В результате Охотница танцует и целуется с Кэтменом, а Нокаут получает в морду от Барды (“Хищные птицы. № 104”).
Зеленый Фонарь и Супергерл летят на Вентуру, планету-казино, чтобы вернуть похищенный в предыдущем выпуске опаснейший артефакт – книгу судьбы, где записано прошлое, настоящее и будущее. В это же время Бэтмен и Синий Жук разыскивают инопланетянина-убийцу. Благодаря находчивости Супергерл Фонарю удается выследить похитителя, но книгу успевает перехватить другой тип (“Храбрые и смелые. № 2”).
sup_bat32.jpg Бэтмен использует против обезумевшего Супермена криптонит, затем сам попадает под влияние черного камня, который тоже является инопланетным организмом и, следовательно, теперь будит в Летучей Мыши ненависть ко всему земному. После разговора с Лоис к Стальному Человеку возвращается рассудок, и теперь он уже пытается справиться с обезумевшим Бэтменом (“Супермен / Бэтмен. № 32”).
Пранкстер получает заказ – отвлечь Супермена, пока другой преступник, Нитро Дж., новичок в Метрополисе, будет грабить банк. Все проходит, как по маслу, но в другой раз, когда Нитро позволяет себе угрозу в адрес остряка из Метрополиса, тот лично срывает его план. Нитро спасает лишь вмешательство криптонианина (“Супермен. № 660”).
В то время как дюжины преступников с Криптона разбойничают на Земле, Джонатан и Марта Кент горюют по своему пропавшему без вести сыну (который очутился в Призрачной Зоне) (“Приключенческие комиксы. № 847”).
Бейн сталкивается с сыном Мастера Дзюдо (человека, чей хребет он сломал во время Бесконечного Кризиса) и как следует от него получает (“Шах и мат. № 12”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий