100 – Cult of the Cat / “Кошачий культ”

cult-of-the-cat.jpg100 – Cult of the Cat / “Кошачий культ” (18.09.98). Сценаристы Пол Дини и Стэн Берковиц. Режиссер Бутч Лукич.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Кевин Конрой
комиссар Гордон – Боб Хастингс
Женщина-Кошка — Адриенн Барбо
Томас Блейк – Скотт Клевердон
Мартин – Джим Пиддок
культистка – Тасия Валенза

Украв золотую кошачью статуэтку, Кэтвумен становится мишенью атак кровожадного культа, возглавляемого психопатом Томасом Блейком, и вынуждена обратиться за помощью к Бэтмену…

Кэтвумен: Знаешь, Айзис, я даже понятия не имела, что быть на стороне закона может быть настолько удовлетворительным.

Лучший эпизод с Кэтвумен, несмотря на то, что ее новый дизайн хуже старого. Удачно подобраны противник (Томас Блейк, Кэтмен в комиксах) и ситуация, в которой Кошка и Летучая Мышь вынуждены объединиться, несмотря на выросшую стену недоверия. Селина здесь явно находится в наилучшей форме, хитря и заигрывая по очереди с Бэтменом и Блейком, и в итоге выигрывает обе партии, помогая борцу со злом, но не без выгоды для себя. К тому же у нее тут много отличных боевых сцен, и ее умение находить общий язык с кошачьими любых пород и размеров продемонстрировано лучше, чем в любой другой серии. Момент, когда Кошка, заманив Бэтмена в ловушку, сама же идет помогать ему спастись и усмиряет хищника-мутанта одним движением руки, просто заслуживает аплодисментов.
Особенности. Первое появление Томаса Блейка.
Дополнительные плюсы. Допрос преступника в Бэтпещере. Жесткий поединок Бэтмена и Блейка.
Релизы: BTAS. Volume 4.

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. Sharp Said,

    12 декабря, 2016 @ 13:28

    Кстати по мне так довольно «недетская» серия.

  2. Киря Said,

    21 апреля, 2020 @ 12:55

    «Первое появление Томаса Блэйка»…Лол так он всего один раз в анимационной вселенной DC и появился…Хотя думаю в будущем он и мог стать суперзлодеем Человеком Котом…

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий