СЕНТЯБРЬ 2004 Г.

ww205_cx.jpgНачать можно с комикса “Чудо-Женщина. № 205. Горькие пилюли. Часть ІІІ” (автор Грег Ракка, художник Дрю Джонсон). Пусть он датирован августом, пусть Джокер в нем на самом деле не появляется, зато какая обложка! Шут-маньяк любит тырять чужие игрушки, но в данном случае он ни при чем. Злодей Доктор Психо заставил всех вокруг видеть героическую амазонку как Джокера, и ей приходится использовать свое чудо-лассо, чтобы избавить окружающих от власти иллюзий мерзавца и вынудить его бежать.

“Лига Правосудия Америки: Еще один гвоздь. № 3” (сентябрь 2004 г.): Третья часть мини-серии, продолжения популярного “элсворда”. В результате очередного вселенского катаклизма убитый Бэтменом Клоун — Принц Преступного Мира возрождается на глазах у Брюса и Селины — но уже со всей мощью демона из ада. В кои-то веки он физически превосходит своего архи-врага: может превращать свое тело в любое смертельное оружие, какое только можно представить. Злодей мобилизует все силы преисподней, чтобы вновь и вновь атаковать ненавистного противника. Но прежде, чем он успевает нанести последний удар, Лиге удается предотвратить кризис и мир возвращается в норму. Яркий свет отгоняет монстра, который возвращается в царство мертвых, а призрак Робина спасает Черного Мстителя из ада, куда его собирался утащить Джокер. Возродившийся герой вновь становится членом Лиги Правосудия… Автор и художник Алан Дэвис.
“Готэм централ. № 21” (“Нераскрытое. Часть III”; сентябрь 2004 г.): Телеведущая Энджи Молина пишет книгу о том, как была заложницей Джокера (в “Готэм централ. №№ 12-15”)… Автор Эд Брубейкер. Художник Майкл Ларк.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий