ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2005 Г.

Новые слухи о сюжете. Задействована якобы целая обойма злодеев: кроме обещанного Джокера – Сал Марони (или Руперт Торн), Освальд “Пингвин” Кобблпот и – держитесь за стулья – Роман Сионис. Впрочем, он вряд ли будет напоминать того не в меру обаятельного болтливого гиперсадиста, которого нам подарили “Военные игры”. Подробнее это выглядит так. Будет мафиозный босс, как-то связанный с отцом Брюса Уэйна, — Марони или Торн. Будет “наследник”, личный враг Брюса и его как бы темное зеркало, который по ходу действия получит новое лицо, — Черная Маска. Наконец, в небольшой роли появится классический Бэт-злодей, который здесь будет британским торговцем оружием, — Кобблпот. Все трое участвуют в крупной операции по продаже оружия. Помешать им пытаются возглавляемые Бэтменом силы добра, к которым присоединятся Харви Дент и Сара Эссен (отлично – будет кого убивать); в ходе операции будет раскрыт новый уровень коррупции в городе (комиссар Лоэб и Фласс вернутся – последний уже не как полицейский). Но обе стороны не учитывают, что есть и третья с большим чувством юмора. Причем для этой стороны трактовка обещана вовсе не традиционная: Джокер будет соответствовать своему комиксовому типажу по характеру, но вовсе не обязательно по внешности. По слухам, как бы он не выглядел, никакая причина, почему он именно такой, названа не будет – то есть может не быть даже белой кожи и большой улыбки. Что не совсем радует.
Единственными серьезными кандидатами на роль шутника-убийцы остаются Лачи Халм и Пол Беттани. Стива Каррелла слухи о том, что он может сыграть Джокера, развеселили (он сказал, что их распускает его мамаша), но он, как и все актеры Голливуда, совсем не против.
Согласно результатам опросов, в роли Харви Дента фаны хотят видеть Дензела Вашингтона, Джонни Деппа (есть сейчас хоть одна роль, в которой народ не хотел бы видеть Деппа?), Рэя Лиотту, Клайва Оуэна, Хоакина Феникса, Гая Пирса и Лива Шрайбера, который упорно считается кандидатом № 1. Сам Шрайбер утверждает, что его никто пока не приглашал, но считает идею интересной. Слухи о том, что Дентом будет Хью Джекман, не подтвердились.
Уже обсуждаются разные варианты названия будущего сиквела; среди них — “Бэтмен наносит удар”, “Бэтмен продолжает”, “Бэтмен атакует” и “Бэтмен: Эскалация”. Тем временем закончился американский прокат “Начала” с замечательным результатом 205 млн. долларов (166 – за рубежом). В опросе, проведенном журналом Total Film, картина лидирует в списке любимых фильмов зрителей.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий