АПРЕЛЬ 2007 Г.

Появились (пока ничем не подтвержденные) слухи о том, что к актерскому ансамблю “Темного Рыцаря” присоединятся Стейси Фергюсон и Джеймс Гэндолфини, а также уже упоминавшийся Алан Дейл в небольшой злодейской роли (Сал Марони?). Киллиан Мерфи продолжает темнить насчет возможного возвращения Пугала. На любых сплетнях о Пингвине и Черной Маске, кажется, можно ставить крест – их в этом фильме не будет. Съемки будут проходить в Чикаго с середины июня до начала сентября. Готовятся съемочные площадки в Хертфордшире и Бедфордшире. Спецэффектами в картине будут заниматься Крис Корбоулд и Ник Дэвис.
Хит Леджер в интервью Рамину Сетуде (9.04.07) ответил на вопрос, надевал ли он уже маску Джокера: “В метафорическом смысле, да… У меня на это свой взгляд, но пока что я прохожу пробы грима…” Разгуливает ли он весь день по дому, практикуя Джокеровский смех? “Я б соврал, если б сказал, что нет”.
Также заслуживает внимания информация, что следующим проектом с участием Супермена будет не прямое продолжение его собственной франчизы, а “Лига Правосудия”, в состав которой, естественно, войдет и Бэтмен-Бэйл.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий