ИЮЛЬ 2007 Г.

К актерскому ансамблю “Темного Рыцаря” присоединился Майкл Джей Уайт (“Спаун”). Он играет Гембла – лидера одной из конкурирующих банд, пытающихся заполнить силовой вакуум после гибели Фальконе. Семью Кармина теперь возглавляет Сал Марони (Робертс), а загадочный Джокер представляет новую породу готэмских преступников. Ходят слухи, что, кроме шута-маньяка, в фильме появятся три классических Бэт-злодея, что маловероятно. Мелинда Макгро и Натан Гембл сыграют соответственно жену и сына Гордона; одну из ролей получил сингапурский актер Нг Чин Хан. Возможность засветиться в “Рыцаре” (в камео) предоставили и давнему фану героя, сенатору Патрику Лихи.
Энтони Майкл Холл по-настоящему заинтриговал фанов тем, кого же он играет. Первая версия – это персонаж “Долгого Хэллоуина”, связанный с Харви Дентом, — очевидно, Вернон Филдс. Второй вариант – он будет кем-то типа “фальшивого Бэтмена”.
Мэгги Гилленхаал в интервью заявила, что очень довольна съемками, особенно тем, что ее собственные идеи относительно героини идут на ура. Кристиан Бэйл утверждает, что финал картины оставляет шанс для интересного продолжения и что он готов играть Человека – Летучую Мышь сколько угодно, лишь бы был хороший сценарный материал. Актер также еще раз напомнил, что Джокер Леджера будет жутким: “…определенно, я думаю, мы копнули немного глубже, чем в других фильмах. Мы знаем, конечно, что они комиксовые персонажи, но пытаемся больше приблизить их к реальности, чем делали другие ленты”. Бэйл также вспомнил о коулрофобии, боязни клоунов, с явным намеком на то, что от нее зрители не уберегутся.
Съемки в Чикаго продолжаются: отсняли сцену в декорациях полицейского участка и в гараже “Луп”, замаскированном под Бэтпещеру, а также еще один эпизод в банке. Для сцены большого парада, запланированной на конец августа, объявили набор массовки, желательно по профессии полицейских, шерифов и охранников (оплата – 125 баксов за 8 часов работы).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий