АВГУСТ 2007 Г.

В сети появились новые фотографии Джокера-Леджера. Наиболее примечательна из них та, где он нежно держит Рейчел: очевидно, в какой-то момент в сюжете будут иметь место похищение и маленькая пытка. Отчетливо видно, что на нем фиолетовый пиджак.

joker-rachel-tdkc.jpg

Также в Интернете уже можно найти маленький тизер к “Темному Рыцарю”, где слышен чудный голос нового Клоуна – Принца Преступного Мира. В кинотеатрах в США его начали демонстрировать на сеансах с мультфильмом “Симпсоны”. Первый же полноценный ролик можно будет увидеть аж в декабре, одновременно с выходом на экраны фантастической картины “Я — легенда”.
Интересный момент: клоунская маска, которую носит Хит в сцене в банке, напоминает ту, которая была на Джокере Сезара Ромеро в сцене из “Паяцев” в эпизоде “Джокер взбешен” из сериала 60-х.
Все члены съемочной группы поют Леджеру дифирамбы. Майкл Кейн называет его исполнение роли “весьма экстраординарным”. Аарон Экхарт утверждает, что в роли он удивителен и что он собирается украсть весь фильм (что ж, это давняя традиция). Кристиан Бэйл говорит, что злодей будет “более анархичной, панк-рок, почти наркоманской версией” Джокера.
Экхарт также сообщил, что очень рад работать в таком коллективе и что его Дент будет ничуть не похож на Двуликого Томми Ли Джонса – что и ожидалось. Довольна съемками и Мэгги Гилленхаал, особенно тем, что ее никто не заставляет копировать Кэти Холмс, и тем, что ей позволили самой сделать несколько трюков.
Уже упоминавшийся сенатор Патрик Лихи (который появлялся на экране и в эпизоде “Бэтмена и Робина”) в “Рыцаре” получил общую сцену с двумя главными звездами, Леджером и Бэйлом, которая, говорят, будет иметь место в пентхаузе Уэйна. Маленькую роль в картине исполнит Джошуа Харто.
Продолжаются съемки в Чикаго, которые в сумме должны принести экономике города 45 миллионов долларов (это самый крупный из кинопроектов, над которыми работали в Чикаго). 8 сентября съемочная группа переберется на британскую студию “Ливсден”, где уже вовсю идет подготовка к этому событию, а спустя два месяца ненадолго отправится в Гонконг, где съемки будут закончены. Некоторые спецэффекты будут сделаны фирмой Framestore CFC.
Финал ленты будет интригующим, в стиле Джокеровской карты из “Начала”, но, в отличие от вторых частей “Матрицы” и “Пиратов Карибского моря”, “Темный Рыцарь” будет самостоятельным фильмом, а не просто дорожкой к третьей части. Ходят слухи, что Джона Нолан уже пишет пробный вариант сценария третьей серии и что называться она будет “Тень Летучей Мыши”.
Синхронно с “Темным Рыцарем” на DVD будет выпущен полнометражный мультфильм, сделанный в стиле аниме. Он будет содержать шесть историй, расположенных в той же хронологии, что и игровые фильмы, между событиями из “Начала” и “Рыцаря”. Их сценарии будут писать такие таланты, как Дэвид Гойер, автор комиксов Брайан Аззарелло, “оскаровский” номинант Джош Ольсен (“История жестокости”) и т. д.

Вадим Григорьев.

Обсуждение закрыто.