НОЯБРЬ 2006 Г.

206_journey12.jpg“Бэтмен: Путешествие в рыцаря. № 12” (“Путешествие в рыцаря”; ноябрь 2006 г.): Прошло три месяца с тех пор, как Джокер занялся “лечением” Брюса. Закормленный медикаментами Уэйн теперь окончательно уверен в том, что его отец был мерзавцем и что с Готэмом надо покончить. У Мориса — одного из руководителей его компании, которые и упекли молодого миллионера в психушку, — просыпается совесть, и он пытается вызволить Брюса из “Аркэма”, но клоун-маньяк убивает его, а затем своего подручного Элмо, с которым пытался договориться Морис. Он анонимно извещает всех о торжественном возвращении Уэйна и запугивает по телефону второго руководителя компании, Джека. Несмотря на все старания Гордона, Джокер и Брюс проникают в здание “Уэйн Индастриз”, где собрались все желающие посмотреть на возвращение миллионера. Здесь злодей и собирается использовать источающий смертельную заразу палец, приманив заодно Летучую Мышь – не подозревая, что беспомощный герой стоит рядом с ним. Прежде, чем Джокер успевает приступить к сеянию смерти, Гордон выкрикивает слова про ясное летнее небо. Перед тем, как отправить Брюса в психушку, Джек и Морис организовали ему сеанс гипноза, чтобы подставить его под попытку убийства, и эти слова были кодом, по которому Уэйн начинал выполнять зашитые ему в подсознание команды. И Брюс делает то же, что и в прошлый раз – выхватывает ручку и всаживает ее в горло стоящему рядом – Джокеру. После этого Гордон оглушает его. Через две недели свободный от всех обвинений и пришедший в себя после Джокеровской “терапии” Уэйн увольняет Джека и возвращается к руководству своей компанией, а Бэтмен вновь начинает наводить порядок на ночных улицах… Автор Эндрю Хелфер. Художник Тан Энг Хуат.
“52. Неделя 30” (“Спуск Темного Рыцаря”; ноябрь 2006 г.): Попытка привязать безобидные Джокеровские проделки Серебряного Века к новой современной хронологии. Дик Грейсон рассказывает: “Это были довольно красочные годы в Готэме, когда казалось, что может произойти что угодно, и это был наш город. Джокер временно перестал быть убийцей и был просто безумным, гениальным клоуном, гоняющим вокруг. Я чувствовал, что эти дни никогда не закончатся”, а на одной из картинок видны Бэтмен, Робин и побежденный шут-злодей с белым флажком. Однако и его роковой выстрел в Барбару Гордон все еще в хронологии, о чем свидетельствует следующая страница комикса… Авторы Джефф Джонс, Грант Моррисон, Грег Ракка, Марк Уэйд. Художники Кейт Гиффен и Джо Беннетт.
“Крипто – суперпес. № 1” (“Возвращение Темной Гончей”; ноябрь 2006 г.): Мини-серия, сделанная по мультсериалу, описывающему приключения четвероногих помощников супергероев, таких, как суперпес Крипто, суперкошка Стрики и Бэтгончая Эйс. Появление здесь Джокера несколько неожиданно, впрочем, к нормальным появлениям это отнести нельзя – показывают лишь его руки. Настоящие злодеи в этой истории – его гиены Бад и Лу. Клоун-убийца спускает им из окна в “Аркэме” баллоны со своим газом, и вскоре Эйс вынужден вызвать в Готэм на подмогу Крипто и Стрики: каждые 15 минут город сотрясают землетрясения, которые усиливаются с каждым разом. Допросив крысу в метро, суперпес и суперкошка узнают о коварном плане шутника: по его приказу гиены травят всех готэмских крыс новой модификацией его яда, который заставляет смеяться каждые 15 минут. Дружный хохот миллионов грызунов под землей и есть причина загадочных толчков, которые дают Баду и Лу возможность спокойно заняться грабежом. Крипто и Стрики приходят на помощь к Эйсу, тоже получившему дозу газа, отпугивают гиен и, используя разработанное Бэтгончей противоядие и свою суперскорость, прекращают крысиный смех. Бада и Лу ловят, связывают и отправляют обратно к их хозяину в “Аркэм”… Автор Джесс Леон Макканн. Художник Мин С. Ку.

Вадим Григорьев.

1 комментарий »

  1. ЧЕЛОВЕК-ХОЛОКОСТ, ИЛИ НОВОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ (Джокер в 2006-2009 гг.) | Супергерои Marvel Said,

    7 сентября, 2010 @ 14:19

    […] 2006 Г.АВГУСТ 2006 Г.СЕНТЯБРЬ 2006 Г.ОКТЯБРЬ 2006 Г.НОЯБРЬ 2006 Г.ДЕКАБРЬ 2006 Г.ЯНВАРЬ 2007 Г.ФЕВРАЛЬ 2007 Г.МАРТ 2007 Г.АПРЕЛЬ […]

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий