ИЮЛЬ 2006 Г.

“Бэтмен: Путешествие в рыцаря. № 10” (“Скрытая улика”; июль 2006 г.): Очередная мини-серия, описывающая ранние дни карьеры Темного Мстителя. Она подхватывает финал “Года первого” (Гордон начинает сотрудничать с Бэтменом, спасшим его сына), а в седьмом выпуске прыгает на четыре месяца вперед — к тому времени герой уже успел повстречать Джокера и город начал превращаться в психопатический цирк. Злобные воротилы из компании Уэйна решают избавиться от молодого Брюса, подставляют его под попытку убийства, и заканчивается все тем, что двое громил его хватают и отвозят в “Аркэм”. Отныне его судьба – получать уколы дважды в день и понемногу терять здравомыслие. В психушке Брюс встречает целый ряд сотрудников своей компании, от которых избавились таким же способом. Но главное – “Аркэмом” теперь управляет никто иной, как Клоун – Принц Преступного Мира… Автор Эндрю Хелфер. Художник Тан Энг Хуат.
batman-secrets3.jpg“Бэтмен: Секреты. № 3” (июль 2006 г.): Джокеровский план очернить архи-врага с помощью масс-медиа идет не так, как планировалось, и клоун-убийца отступает. Мули признается Брюсу Уэйну, что Джокер шантажирует его. Шут-маньяк навещает побитую им Терри Аммонс и уходит, уронив скупую мужскую слезу. Затем к Терри является Бэтмен, которого она прогоняет. Джокер назначает архи-врагу встречу через Гордона. Далее следует их очередной разговор по душам… и обычное побитие. Рыцарь Ночи оставляет психопата в покое потому, что у него нет достаточно доказательств, к тому же злодей обещает настучать на Мули. Терри приходит к Джокеру и приставляет к его голове пушку, спрашивая, куда движутся их отношения. Позже она же отдает мстителю пленку, найденную в квартире убитой пары… Автор и художник Сэм Кит.
“Бэтмен: Секреты. № 4” (июль 2006 г.): Этот выпуск напоминает фильм “Мементо”, где мы видим события “задом наперед”. Через два дня после предыдущего выпуска Бэтмен лупит Джокера, который предлагает ему рассказать о его секретах. За час до этого щеголяющий в космическом скафандре шутник имеет в своем распоряжении двух связанных заложников – Терри и Мули. При нем включенная камера, и он намерен предать огласке все тайны – своих жертв и Темного Мстителя. Подошедший сзади Бэтмен начинает дубасить его; Терри пытается освободиться. Далее очередная интерлюдия с их беседой тет-а-тет, а потом опять показаны более ранние события, когда Терри целится из пистолета в стоящих рядом вечных противников, не зная, в кого выстрелить… Автор и художник Сэм Кит.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий