АВГУСТ 2006 Г.

“Робин. № 151” (“Труднейшие вопросы”; август 2006 г.): В Готэме тип бомжеватой наружности стоит посреди дороги, мешая дорожному движению. Полиции он заявляет, что семь лет назад работал на Джокера и что у злодея было столько планов, что он даже забывал о некоторых из них. И один из них в любой день может сработать, убив все население города… Автор Адам Бичен. Художникjourn1.jpg Фредди Е. Уильямс III.
“Бэтмен: Путешествие в рыцаря. № 11” (“Психа анализ”; август 2006 г.): Неизвестно, как и когда Джокер успел захватить власть в “Аркэме”, но он отлично справляется с обязанностями главврача. Узнав, что его новый пациент – Брюс Уэйн, злодей решает свести его с ума и превратить в свое оружие. Он вызывает психоаналитика Брюса, убивает ее, знакомится с ее записями и приступает к “лечению”. Клоун-убийца накачивает жертву медикаментами и проводит сеанс психоанализа, убеждая Уэйна, что его отец был очень плохим человеком. В качестве доказательства он показывает одурманенному Брюсу группу пациентов, твердящих, что их сюда отправил Томас Уэйн (после Джокеровской обработки они готовы подтвердить все, что угодно). Разум героя понемногу затуманивается, и Бэтмена из его подсознания начинает вытеснять Джокер. Решив, что пациент готов, шутник рассказывает ему о своем плане. Четыре месяца назад в Готэм прилетел переносчик страшной болезни. Он был убит, его тело кремировано, а прах закопан. Но работник крематория успел взять себе в качестве сувенира палец разносчика смерти. Джокер убил его, забрал палец и теперь хочет с его помощью свести счеты с городом… Автор Эндрю Хелфер. Художник Тан Энг Хуат.
“Правосудие. № 6” (“Глава VI”; август 2006 г.): Злодеи DCU становятся величайшими благодетелями человечества. Слепые видят снова, больные выздоравливают, строятся новые города. Джокер, который уже не в “Аркэме”, удивляется, почему ничего не происходит с ним: “Если б получал доллар за каждый раз, когда Бэтмен называл меня больным, я был бы Брюсом Уэйном”… Авторы Джим Крюгер и Алекс Росс. Художники Дуг Брейтвейт и Алекс Росс.

Вадим Григорьев.

1 комментарий »

  1. ЧЕЛОВЕК-ХОЛОКОСТ, ИЛИ НОВОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ (Джокер в 2006-2009 гг.) | Супергерои Marvel Said,

    7 сентября, 2010 @ 14:19

    […] 2006 Г.АВГУСТ 2006 Г.СЕНТЯБРЬ 2006 Г.ОКТЯБРЬ 2006 Г.НОЯБРЬ 2006 Г.ДЕКАБРЬ 2006 […]

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий