59 – Ring Toss / “Бросок кольца”

ring-toss1.jpg59 – Ring Toss / “Бросок кольца” (8.12.07). Сценарист Лен Ули. Режиссер Кристофер Беркли.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Рино Романо
Робин – Эван Сабара
Альфред – Аластер Данкан
Зеленый Фонарь – Дермот Малруни
Пингвин – Том Кенни
Синестро – Мигель Феррер
мальчик – Зак Шада

Когда Зеленый Фонарь во время боя с Синестро оказывается в безвыходном положении, он отправляет свое кольцо Бэтмену, — но в итоге вещица попадает в лапы к Пингвину…

Робин (на приеме в поместье Уэйна): Теперь я понимаю, почему Джокер настолько сумасшедший, — необходимость все время улыбаться сводит тебя с ума.

Пингвин: Хотел бы я, чтобы к этой штуке была инструкция!

Пятый тим-ап эпизод получился чуть поживее предыдущих двух. Меткая шутка, с которой стартует сюжет (о преобладании зелени в рядах Лиги Правосудия), сразу поднимает настроение, и фанский восторг Робина при встрече с Зеленым Фонарем тоже выглядит весьма забавно (“У тебя даже секретная личность крутая!”).

ring-toss4.jpg

Хэл Джордан впервые появляется в современных DC-анимациях (в STAS и “Лиге Правосудия” присутствовали Кайл Райнер и Джон Стюарт) и действует весьма умело, хотя экранного времени и шансов блеснуть кольцом ему выделили минимум. Синестро, архи-враг всех без исключения Зеленых Фонарей, остается все тем же могущественным, но пресноватым злодеем, что и в STAS и “Лиге”: голос другой (в предыдущих мультсериалах это был Тед Ливайн, здесь – Мигель Феррер), однако все то же “Отдай мне кольцо!” через каждые три слова и желание порешить Фонарей как единственная мотивация (впрочем, к Хэлу у него ненависть более личного характера: по словам Синестро, Джордан был его лучшим учеником, который пошел против учителя).

ring-toss3.jpg

Конечно, самый развлекательный кусок эпизода – это Пингвин с кольцом. Кудахчущий преступник не в первый раз получает на телеэкране суперсилы: в мультсериале “Суперсильная команда: Защитники Галактики” ему доставалась мощь Супермена. Кобблпот “The Batman” явно не обладает умом и силой воли, необходимыми для использования кольца в полную силу, но все же легко держит на расстоянии Бэтмена и Робина с помощью своей новой игрушки. Жаль только, что нормального поединка между Пингвином и Синестро так и не происходит (в конце концов, Оззи мог бы создать ОЧЕНЬ большой зонтик или… ну ладно), а битва между Бэтменом и Синестро слишком коротка – с другой стороны, в противном случае Хэл остался бы без работы.

ring-toss2.jpg

Особенности. Первое появление Синестро. Видеть Джордана за рулем грузовика неудивительно, так как в определенный момент он был водителем. Сценарист Стэн Берковиц рассказывает, что, несмотря на многолетний опыт написания Бэт-историй (начиная с TNBA), ему нелегко далась работа над [Vertigo->thebatman-55] – по требованию руководства в сценарий постоянно вносились правки, и он был закончен за 15 минут до записи. Поэтому перед началом работы над своим следующим эпизодом Берковиц попросил у Алана Барнетта написанный Леном Ули сценарий Ring Toss и, прочитав его, понял, что именно от него требуется в данном мультсериале.
Дополнительные плюсы. Робин, скучающий на приеме. Пингвин, учащийся летать. Побитие лишившегося кольца Синестро.
Релизы: пока нет.

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. Alex Said,

    11 декабря, 2007 @ 23:11

    Это вот этот Малруни?

  2. vadim Said,

    12 декабря, 2007 @ 07:56

    Он самый.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий