ФЕВРАЛЬ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

208_sup_conf10.jpgКОГДА-ТО:
Супермен останавливает битву между силами Генезиса и Апоколипса и с помощью Вечных Людей отбивает атаку самого Дарксайда (“Секреты Супермена. № 10”). (Скачать на DCComics).
СЕЙЧАС:
Трикстер мертв, и из-за этого цепь взорвется через 24 часа, убив и Дудочника. Холли и Харли находят на острове пещеру (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. №№ 21-20”). (Скачать на DCComics).
Дудочник тащит за собой мертвого Трикстера и беседует с ним. В пещере Холли и Харли встречают Ипполиту, королеву амазонок, и узнают, что на острове хозяйничают фальшивые амазонки под командованием Грэнни Гуднесс. Они соглашаются стать шпионками в лагере лже-амазонок. Джимми Ольсен сбегает с Апоколипса (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 19”). (Скачать на DCComics).
Странники “мультивселенной” находят Рэя Палмера (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 18”). (Скачать на DCComics).
Робин глупеет на три уровня и решает принять предложение Раш аль Гуля воскресить его родных и любимых. Чтобы присягнуть Демону, ему надо сначала искупаться в яме Лазаря, но подоспевший Найтвинг не собирается позволять ему сделать это. Дух Раша переселяется в тело одного из монахов в Нанда Парбат и снова предлагает Бэтмену дружить – ответ угадать нетрудно (“Робин. №208_nitw139.jpg 169”).
Тим и Дик долго дубасят друг друга, прежде чем помириться и вместе с Талией отправиться в Нанда Парбат. К их ужасу, Белый Призрак уже успел доставить Дэмиена аль Гулю, который вот-вот займет тело внучка (“Найтвинг. № 139”).
Бэтмену удается оторвать Дэмиена от Раша. Белый Призрак, который, оказывается, никто иной, как сын Демона, Дусан, презираемый отцом всю свою жизнь, жертвует собой, отдавая аль Гулю свое тело. Талия забирает прочь Дэмиена. Силы Раша и Бэт-команда сходятся в решающей битве, которая заканчивается с ничейным результатом, без потерь. Только не говорите, что вы ждали чего-то большего (“Детективные комиксы. № 839”).
Третий Бэтмен-двойник атакует полицейских во главе с Гордоном. Ему удается застрелить и настоящего мстителя, и комиссара… после чего появляется Бэтмалютка, и мы понимаем, что у автора очень серьезные проблемы (“Бэтмен. № 672”).
Загадочный враг Селины – новый вор в Готэме (и кличка у него прямо-таки подходящая – Вор), который хочет показать, насколько он хорош, устранив главную конкурентку. В результате он хорошо получает – как и большинство присутствующих при его попытке. Следующим, кто получает заслуженное, становится Калькулятор. После этого Кэтвумен ловит Команда Самоубийц, и она присоединяется к остальным участникам “Бега во спасение” (“Женщина-Кошка. № 74”).
17-летняя Табби убила двух федеральных агентов и собственного отца, одного из преступных боссов Метрополиса, чтобы занять его место. Чтобы доказать всем, что ее надо воспринимать всерьез, она активирует огромного робота – которого, само собой, приходится укрощать птицам. В целом операция заканчивается большим провалом, за что девушки получают выговор от Супермена (“Хищные птицы. № 113”). (Скачать на DCComics).
Наблюдая за съемками фильма о себе (!), Бэтмен и Супермен видят, как съемочную группу атакует Электра (Livewire), покусившаяся на исполнителя одной из главных ролей. Злодейка быстро побеждена, но побочным результатом ее нападения становятся несколько осколков криптонита в лице Стального Человека. Начав исследовать, сколько же на Земле этого зеленого камня, герои узнают, что его очень и очень много (“Супермен / Бэтмен. № 44”). (Скачать на DCComics).
208_bat_outs3.jpg Аутсайдерам опять приходится сражаться с очухавшимся OMAC (исследовать которого помогает Франсин Лэнгстром). Еще мы узнаем, в чем Бэтгерл разгуливает ночью по дому (“Бэтмен и Аутсайдеры. № 3”).
Чудовищное насекомое, заявляя, что у его народа была сделка с Лютором, похищает нынешнюю главу “Лекскорпа” – Лану Лэнг. Криптонианин пытается разыскать ее и сам сталкивается с монстрами (“Супермен. № 671”). (Скачать на DCComics).
Супермен и другие члены Легиона освобождают своих плененных товарищей. Затем Стальной Человек попадает на Колу, где встречает очень недружелюбного Мозговика 5 (“Приключенческие комиксы. № 860”). (Скачать на DCComics).
Супермен мира “Королевство наступает” рассказывает о гибели своей Земли. Естественно, он тут же начинает принимать участие в борьбе со злом на этой Земле (“Общество Правосудия Америки. № 11”). (Скачать на DCComics).
Вечные Люди найдены мертвыми. Дарксайд отпускает Десаада на все четыре стороны – туда, где он готов встретить свой конец. Однако следующим в списке, кажется, становится Метрон (“Гибель Новых Богов. № 4”). (Скачать на DCComics).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий