МАРТ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
sup-conf11.jpg Финал криптонитового арка. Лютор пытается использовать криптонит Галло, чтобы прикончить Супермена, но Джимми Ольсену удается переубедить его с помощью пистолета. Криптонианин в это время получает дополнительную информацию о своих родителях и планете (“Секреты Супермена. № 11”). (Скачать на DCComics)
СЕЙЧАС:
“Монитор” пытается прикончить Палмера, остальным еле удается спасти Рэя и сбежать с ним. Армия Монарха окружает “мониторов” (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. №№ 17-16”). (Скачать на DCComics)
Супермен-Прайм встречает Предвестницу (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 15”). (Скачать на DCComics)
Хитрый “монитор” науськивает Прайма на Монарха, утверждая, что именно он уничтожил нужную чокнутому Супермену “идеальную Землю” (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 14”). (Скачать на DCComics)
Дарксайд предлагает отчаявшемуся “монитору” руку помощи, утверждая, что игра вовсе не закончена. Прайм и Монарх яростно сражаются до очень большого взрыва (“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 13”). (Скачать на DCComics)
Пингвин выставляет на аукцион экземпляр Преступной библии, привлекая внимание Монтои и Бэтвумен (“Преступная библия: Пять уроков крови. №tec840.jpg 3”).
Устроив ловушку для Бэтмена, Раш аль Гуль информирует его о том, что планирует остаться в Готэме и уничтожить героя любой ценой. Поскольку мстителя такой вариант категорически не устраивает, он побеждает Демона в поединке, вышвыривает в окно и доставляет его в “Аркэм”, специально сфабриковав для него личность – маньяк-убийца Терри Джин Кейс. Большая Белая Акула приветствует нового подопечного, которого будут круглосуточно кормить медикаментами. Добро пожаловать в Готэм… (“Детективные комиксы. № 840”).
Раненый Бэтмен вспоминает о том, как преследовал Джо Чилла, убийцу своих родителей, пока тот не покончил с собой от постоянного страха. Он также вспоминает, как в детстве его навещал Бэтмалютка (здесь он что-то вроде воображаемого друга) и как он провел 10 дней в изолированной камере, чтобы лучше понять, как работает мозг Джокера. Мститель приходит в себя и понимает, что находится в руках у дьявольского Бэтмена из предыдущего выпуска (“Бэтмен. № 673”).
Талия является в Нью-Йорк и дает об этом знать Грейсону. Той же ночью, останавливая грабителей, Дик сталкивается с летающим монстром (“Найтвинг. № 140”).
Пугало рассказывает банде Шрама, как он вместе с Двуликим и остальными был пойман Командой Самоубийц и как ему удалось сбежать, однако деревянный мафиози все же не слишком ему доверяет. “Мэтчс” побеждает Зсасза в жестокой схватке. Вэйл ужинает в клубе Кобблпота, открыто угрожая владельцу заведения. На Робина и Барбару Гордон нападает невидимый противник, которым оказывается Спойлер. Шрам и его банда атакуют Пингвина и встречают другую команду (“Готэмское подполье. №goth_under4.jpg 3”).
Команда Пингвина быстро обращает в бегство банду Шрама. Пугало заманивает убегающих в ловушку, где их расстреливают гангстеры; Чревовещательницу Вэйл оставляет в живых – только для того, чтобы отдать ее своим людям. Предателю Крейну везет чуть больше – его в сильно побитом состоянии подвешивают на столб. Атаковавший в костюме Спойлер все так же загадочно исчезает. На готэмской преступной арене появляется новый игрок – симпатяга Джонни Денетто, человек Маннхейма, ранее работавший в Метрополисе и Нью-Йорке. И мы наконец узнаем, почему в текущих разборках не принимает участие Большая Белая Акула: Мэтчс-Уэйн обнаруживает его в больнице в плачевном состоянии (“Готэмское подполье. № 4”).
На улицах Готэма замечена новая юная мстительница – этот город никогда не оскудеет на подобный народ. Она называет себя Вайолет, и ей удается удрать от Робина во время первой встречи. Однако она не знает, что операцией, которую она сорвала, руководил Пингвин (“Робин. № 170”).
Все реагируют на критику по-разному: получив нагоняй от Супермена, Барбара работает, как одержимая, а Хелена и Зинда напиваются. К команде решает присоединиться Черная Алиса (“Хищные птицы. № 114”). (Скачать на DCComics)
Бэтмен и Супермен пытаются найти и собрать весь имеющийся на Земле криптонит (“Супермен / Бэтмен. № 45”). (Скачать на DCComics)
Королева монстров-насекомых рассказывает Лане, что Лютор обещал доставить ей человеческое тело, но не сделал этого. Теперь она собирается захватить Землю, взяв для начала под свой контроль Супермена (“Супермен. № 672”). (Скачать на DCComics)
Мозговик 5 заявляет, что собирается уничтожить собратьев по Легиону, включая Супермена, а также Землю. На самом же деле он просто делает вид и втайне планирует, как спасти Землю, которую собираются атаковать другие планеты (“Приключенческие комиксы. № 861”). (Скачать на DCComics)
Команда Самоубийц пытается захватить очередную злодейскую группу, возглавляемую Ключом. Злодеи обращаются за помощью к Лиге (“Лига Правосудия Америки. № 17”). (Скачать на DCComics)
Супермен сражается с Калибаком и Богомолом, пока они не гибнут во взрыве; виновным в этом считают Ориона (“Гибель Новых Богов. № 5”). (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий