СЕНТЯБРЬ 2008 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ФИНАЛЬНЫЙ КРИЗИС:
Все герои приходят на похороны Джона Джонзза (“Финальный Кризис: Реквием”).
БЭТМЕН R.I.P.:
Дини за один выпуск сделал то, чего Либерман не смог за два десятка: он дал Хашу характер и по-человечески убедительно объяснил мотивацию и modus operandi. Теперь мы знаем, почему Томми ненавидел родителей (отец пил и имел ужасный характер, мать была одержима “честью семьи Эллиотов”), почему он носит на лице бинты (в таком виде он увидел мать в первый раз после подстроенной им автокатастрофы) и даже почему он цитирует Аристотеля (это был любимый автор его матери). Ныне Хаш заведует собственной криминальной клиникой, где содержит, одурманив медикаментами, пойманных бомжей. Он дает знать о своем возвращении Бэтмену и Кошке (события происходят до недавней атаки Черной Перчатки), убивая у них на глазах Доктора Эзопа, главаря одной из банд и большого любителя басен (“Детективные комиксы. № 846”). (Скачать)
bat678.jpg Подробности пока известны не все, но Харт основательно поработал с головой Брюса: лишившийся памяти герой странствует по городу в компании бомжа, который, оказывается, умер днем ранее. В конце концов Уэйн создает себе новый костюм и становится “Зур-эн-аррх Бэтменом”. Тем временем Клуб злодеев начинает бесчинствовать в Готэме, охотясь на Робина и отправляя Найтвинга (под видом другой личности) в “Аркэм” (“Бэтмен. № 678”). (Скачать)
Робин вводит Спойлер в курс дел относительно событий с Черной Перчаткой. Тим отчаянно ищет исчезнувшего Бэтмена и даже предлагает деньги Пингвину за помощь в поисках (“Робин. № 175”). (Скачать)

КОГДА-ТО:
Новый вариант истории становления Харви Дента Двуликим комбинирует элементы предыдущих сюжетов на эту тему (дружба Дента с Брюсом Уэйном, его борьба с коррупцией в полиции, до поры до времени скрываемые проблемы с психикой, дело Праздника из “Долгого Хэллоуина”). При поддержке Джима Гордона Харви собирает команду честных полицейских и арестовывает преступного босса Марони, который в отместку метает ему в лицо кислоту в зале суда. Изуродованный прокурор убивает своего продажного помощника Вернона (“Двуликий: Год первый. № 1”).
Кэтвумен и Бэтгерл вынуждены объединиться против русской мафии, чтобы спасти нелегальную иммигрантку, но битва заканчивается не в их пользу (“Секреты Бэтмена. № 19”). (Скачать)
СЕЙЧАС:
Новая готэмскаяgoth_after_midn3.jpg страшилка, которая выглядит весьма симпатично, находит общий язык с Клэйфэйсом и подсказывает ему любопытную идею – поглощать людей. Бэтмен выходит на бой с разбушевавшимся глинолицым, управляя огромным роботом (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 3”).
Дик проникает на базу Талии в то время, когда неприязнь между ней и Кендаллом достигает предела. В результате дочь Демона вынуждена объединиться с Найтвингом против Кендалла (“Найтвинг. № 146”). (Скачать)
Попытка ликвидировать дыры в последних годах биографии Кассандры Кейн: все ее плохое поведение во главе Лиги убийц объясняется наркотиком, использованным Дэфстроком, который работал с Дэвидом Кейном. Теперь она собирается найти обоих и покончить с ними (“Бэтгерл. № 1”).
Кэтвумен возвращается к воровской жизни, и ее снова преследует полиция. Она даже берется за дело, предложенное Калькулятором, — кражу картины. И это очень не устраивает Бэтмена (“Женщина-Кошка. № 81”). (Скачать)
Супермен и его коллеги восстанавливают Смолвилль после недавних событий. Дополнение к биографиям обоих главных героев DC – оказывается, их родители были знакомы: благодаря случайно найденному инопланетному аппарату сознание Томаса Уэйна перенеслось на Криптон, где он познакомился с Джор-Элом, который таким образом хотел больше узнать о мире, куда собирался отправить своего сына (“Супермен / Бэтмен. № 50”). (Скачать на DCComics)
Метаморфо наконец удается спастись. За операциями в космосе явно стоит инопланетный разум (“Бэтмен и Аутсайдеры. № 9”). (Скачать на DCComics)
Разбуженный с целью получить возможность изучить Супермена в бою, Атлант на равных сражается с криптонианином (“Супермен. № 678”). (Скачать на DCComics)
jla23.jpg Оказывается, Стальной Человек никогда не встречал настоящего Мозговика – все предыдущие версии были лишь его образцами. На другой планете герой находит череп-корабль, но оказывается бессилен против его мощи (“Приключенческие комиксы. № 867”). (Скачать на DCComics)
Возродившийся Амазо атакует Лигу Правосудия, но после яростной схватки вынужден отступить (“Лига Правосудия Америки. № 23”). (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

1 комментарий »

  1. Mr.Nigma Said,

    1 августа, 2008 @ 22:40

    Всегда верил в Пола Дини!Вообще,думаю ему просто надоело раскрывать что-то новое в уже раз пятсот использованных персонажах и потрудится над обладающим потанцеалом,но почти не раскрытом персонаже.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий