ФЕВРАЛЬ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Когда ты можешь назвать себя настоящим фаном DCU? Когда ты говоришь с другом о кризисе, только он имеет в виду экономику и доллар, а ты – уравнение анти-жизни. Обама, die for Darkseid!

КОГДА-ТО:
goth_after_midn8.jpg Рыцарь Ночи сближается с лейтенантом Эйприл Кларксон, но Полночь наносит ему удар в самое сердце, делая полицейскую своей следующей жертвой (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 8”).
Кассандра и папаша дубасят друг друга с предсказуемым результатом – побежденный Кейн остается в живых (“Бэтгерл. № 6”).
Получив суперсилы Стального Человека, Бэтмен легко бьет Бейна, а бессильный Кларк получает пулю (“Супермен / Бэтмен. № 54”). (Скачать на DCComics)
ФИНАЛЬНЫЙ КРИЗИС И ДАЛЕЕ:
Жил-был мальчик Джастин Баллантайн, мать которого умерла из-за ошибки аптекаря, а отец, напившись, свалился с крыши. Баллантайн стал злодеем Либрой; Дарксайд с самого начала следил за его карьерой и тайно спонсировал. После провалившейся операции с Несправедливой Бандой Либра повстречал Метрона, Десаада и самого темного владыку, который сделал его важной частью своего плана относительно Земли (“Финальный Кризис: Секретные материалы”). (Скачать на DCComics)
Брюс и Альфред вспоминают различные этапы карьеры Человека – Летучей Мыши и разных людей из его прошлого (Доктор Смерть, Джулия Медисон, Хьюго Стрейндж, Кэти Кейн и т. д.), пока герой не начинает понимать, что его собеседник вовсе не Альфред. Так и есть: Уэйн находится во власти прихвостней Дарксайда, которые хотят скопировать его жизненную силу и создать армию из служащих злу Бэтменов-двойников (“Бэтмен. № 682”). (Скачать)
Все выходит совсем не так, как планировали слуги властелина Апоколипса: клоны Бэтмена убивают себя, как только в них закачивают его воспоминания, а герой силой ума обращает оружие злодеев против них самих (“Бэтмен. № 683”). (Скачать)
В битве сил добра и Дарксайда злобная Мэри Марвел почти убивает Черного Адама. Либра дает Лютору поручение. Из хаоса начинает рождаться Пятый Мир Дарксайда (“Финальный Кризис. № 5”). (Скачать на DCComics)
Риддлер в отсутствие Человека – Летучей Мыши становится лучшим детективом Готэма, и Бэтгерл пытается заставить его работать в ее команде (“Бэтмен и Аутсайдеры.nightw151.jpg № 14”). (Скачать на DCComics)
Найтвинг навещает Кэрол Бермингем, которую, оказывается, сумел спасти, хотя весь мир считает, что она мертва. Далее он беседует в “Аркэме” с Двуликим, который обещает герою поквитаться с ним (“Найтвинг. № 151”). (Скачать)
Дик возвращается в Готэм после того, как Дент метает кислоту в лицо актрисе на благотворительной вечеринке. Хотя это вовсе не настоящий Харви – его поступок очень не радует настоящего, но выпавшая доброй стороной монета запрещает ему отомстить подражателю (“Детективные комиксы. № 851”). (Скачать)
Найтвинг ловит разбушевавшегося бандита Грачуса – подражателя Двуликого (“Бэтмен. № 684”). (Скачать)
У выжившего после взрыва Тима сильно обожжен затылок. Надев маску Анархиста (настоящий ныне почти превращен в овощ), Генерал устраивает следующий взрыв – в клубе Пингвина, а после этого встречает Дрейка, надевшего костюм Красного Робина (“Робин. № 181”). (Скачать)
Оракул и Канарейка разрабатывают план удара по синдикату (“Хищные птицы. № 125”). (Скачать)
Перебравшийся в Нью-Йорк Тобиас Вэйл набирает новую команду (“Самосудец. № 1”).
action872.jpg Лютор экспериментирует с Мозговиком. Запустив в лагерь кандорианцев своих агентов – Металло и Реактрона, он спускает с цепи армию слуг зеленого пришельца. В битве гибнет Зор, отец Супергерл. Следующее задание Лекса связано с Думсдеем (“Приключенческие комиксы. № 872”). (Скачать на DCComics)
Алура, мать Супергерл, после гибели мужа решает говорить с человечеством более жестко (“Супергерл. № 36”). (Скачать на DCComics)
Рассвирепевшие кандорианцы сражаются с супергероями Земли; следующие на очереди – герои с магическими силами (“Супермен. № 683”). (Скачать на DCComics)
Карта Нерона, нужная Джуниору, дает обладателю возможность выбраться из ада и поэтому серьезно ссорит отпетых грешников из Шестерки. Вдобавок их снова атакуют наемники, среди которых Чешир. А сам Джуниор настолько ловок, что быстро скручивает Бейна (“Секретная Шестерка. № 4”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий