В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ, В ЛЮБОЙ РОЛИ (Джокер в “элсвордах”)

“Бэтмен: Кровавый шторм” (1994 г.): Кто сильнее — Джокер или Дракула? К сожалению, в данной книге вопрос ставится не совсем так. Тем не менее именно Клоун – Принц Преступного Мира после гибели короля вампиров возглавил его кровососущие войска. Дракула5_joker-bloodstorm.jpg был уничтожен Бэтменом в “элсворде” “Красный дождь”, успев укусить героя. В этом продолжении Джокер, разыскав уцелевших вампиров, объявляет, что их новым лидером будет он, простой смертный; в качестве средства убеждения используется святая вода из цветка. “К тому же я единственный человек в Готэме, у кого зубы лучше, чем у вас!” Пока превратившийся в вампира Бэтмен пытается преодолеть собственную тягу к крови, шут-убийца ведет свою бессмертную армию в атаку на готэмский преступный мир, вампиризуя всех криминальных боссов — сначала Донато Кардону, затем людей Мэнни “Акулы” (главарю шутник лично простреливает голову). Одной из укушенных оказывается Селина Кайл (на нее нападает Крич, лейтенант Джокера), но превращается она не в упыря, а в оборотня-кошку. Вместе с Рыцарем Ночи она борется с кровососами, и ее любовь помогает герою справляться со своими вампирскими наклонностями. К борьбе с готовыми вырваться за пределы Готэма монстрами подключается полиция во главе с комиссаром Гордоном. Последняя стая упырей Джокера устраивает ловушку для влюбленных в районе церкви, где шут-маньяк убил священника, но вооруженным деревянными кинжалами героям удается перебить всех противников. В душераздирающем финале клоун-злодей стреляет в Бэтмена колом, но Кошка закрывает его собой, погибая. Разгневанный герой ловит Джокера и, сломав ему шею, выпивает его кровь, утоляя жажду и нарушая собственное обещание никогда не убивать людей. Не в силах смириться с содеянным и пережить смерть любимой, Темный Мститель просит Альфреда всадить ему в сердце кол, что верный слуга и проделывает с помощью комиссара… Автор Дуг Моунч. Художник Келли Джонс.
“Детективные комиксы. Ежегодник № 7” (апрель 1994 г.): Постоянные участники “бэтменианы” становятся6_joker-pirat.jpg героями пиратских приключений 1700-х! Здесь есть благородный морской разбойник Кожаное Крыло, совершающий подвиги во славу Англии и наводящий страх на злых испанцев, его верный помощник — навигатор Альфредо, юный воришка Робин, боготворящий пирата и тайком забравшийся на его корабль, прекрасная капитанша Фелина и, конечно же, зловещий флибустьер-садист Весельчак. Фелина вынуждена пойти на сделку со злодеем после того, как ее собственная команда устроила бунт. Она обещает Весельчаку долю добычи, “если испачканное в крови золото не вызывает у тебя отвращения”. “Леди, а какое другое золото достойно внимания?” — отвечает Джокерообразный пират. Вместе они планируют уничтожить Кожаное Крыло и найти его тайное убежище, полное ценных трофеев. Естественно, в конце концов добро победит, а капитан Весельчак получит, что заслужил, о чем свидетельствует данная картинка… Автор Чак Диксон. Художник Алкатена.
“Бэтмен: Самый темный рыцарь” (1994 г.): Что было бы, если б Брюс Уэйн стал не Бэтменом, а Зеленым Фонарем, членом ордена защитников вселенной? И если бы он, используя свои силы, не дал упасть в химикаты Красному Колпаку? Тогда Джокером бы стал заклятый враг Фонаря — Синестро. Узнав, что в 1417-м космическом секторе, на планете Коругар, местный Фонарь использовал силу своего кольца, чтобы узурпировать власть, Уэйн отправляется туда и сталкивается с этим злодеем — Синестро-Джокером. Избежав ловушки с лазерами, герой забирает кольцо у чересчур самоуверенного мерзавца, которого изгоняют во вселенную антивещества. Но Синестро возвращается, вооруженный желтым кольцом. Он наблюдает за тем, как комиссар Гордон выясняет, что Фонарь — это Брюс Уэйн, и убивает полицейского, подстроив сердечный приступ. Затем злодей находит убийцу родителей Брюса, Джо Чилла, и поглощает его мозг; в результате Чилл умирает, а Синестро становится слегка сумасшедшим. Вновь проиграв схватку Фонарю, он начинает искать союзников. Окружного прокурора Харви Дента и Селину Кайл Джокер-Синестро превращает в суперзлодеев — Двойную Звезду и Звездный Сапфир, а сам атакует космический сектор 2814, зная, что в этом случае члены ордена заберут у Уэйна его кольцо, чтобы помочь другому миру. Когда Уэйн дискуссирует по этому поводу с другими Фонарями, зловещее трио врывается в его поместье и убивает Альфреда; в бой с негодяями вступают Супермен, Вспышка и Чудо-Женщина. Синестро удается удрать в космос, и Уэйн отправляется в погоню за ним… Автор Майк У. Барр. Художник Джерри Бингем.
“Бэтмен: Последний ангел” (ноябрь 1994 г.): Читай [тут->batman-last-angel].
“Легенды о Темном Когте. № 1” (“Сквозь темное стекло”; апрель 1996 г.): Ответвление “кроссовера” “DC против Marvel” — “амальгамный” комикс, где Логан Уэйн — Темный Коготь (Бэтмен + Россомаха) борется с Гиеной (Джокер + Саблезуб). Настоящее имя злодея — Крид Х. Квинн (Кридом зовут в “Людях Икс” Саблезуба, с Х. Квинн тоже все ясно); он вместе с Логаном работал в канадской секретной службе, выполняя различные спецзадания во Вьетнаме, Юго-Восточной Азии и т. д. Уэйн, Квинн и еще четверо “добровольцев” приняли участие в секретном военном эксперименте — проекте “Оружие Икс”, которым руководил профессор Картер Николс. Его целью было создание идеальной живой машины для убийства. В случае с Логаном (хоть он и приобрел свои когти из адамантиума и способность регенерации) результат признали отрицательным — герой сохранил человечность и здравый смысл. В случае с Кридом, получившим такие же способности, цель была достигнута — он превратился в беспощадного монстра-мутанта и потерял рассудок. Ученые не учли, что у их машины для убийства обнаружится недюжинное воображение: Крид, назвавший себя Гиеной, нашел способ освободиться. Виня во всех своих бедах Логана, злодей разыскал город Нью-Готэм, в котором его враг действовал под личиной борца с преступностью Темного Когтя, и бросил ему вызов, терроризируя мирное население с помощью когтей, пистолетов, бомб с “газом смеха” и уличной банды, которую он возглавил. В устроенном им взрыве погиб Мунвинг (Джейсон Тодд), юный напарник супергероя (бомба предназначалась Когтю). Затем безумец совершил нападение на готэмскую газету, попробовал захватить самолет президента США, был остановлен Логаном и его союзниками и сбежал, чтобы сразиться в другой раз… Автор Ларри Хама. Художник Джим Балент.
“Приключения Темного Когтя. № 1” (“Лицом к лицу”; июнь 1997 г.): Своеобразное продолжение “амальгамного” сюжета о Темном Когте. Комикс стилизован под BTAS, поэтому неудивительно, что тут к Гиене присоединяется шестирукая злодейка Харли-Спираль… Автор Тай Темплтон. Художники Тай Темплтон и Рик Барчетт.
“Женщина-Кошка. Ежегодник № 3” (июнь 1996 г.): История из серии “Легенды о Мертвой Земле” — о том, какими будут теперешние супергерои в памяти потомков, когда станут мифическими персонажами типа Геракла. В случае с Готэмом — типичная смена ролей: Бэтмен и Кошка — супружеская пара беспощадных убийц и воров, крадущих деньги и секретную информацию для собственного обогащения. И не знал бы город покоя, если бы не отважный комиссар Джокер, открывший охоту на преступную пару… Автор Джоан Уайс. Художник Михал Дуткевич.

7_joker-comissioner.jpg

“Королевство наступает” (“Часть I: Странный посетитель” (июль 1996 г.); “Часть II: Правда и правосудие” (август 1996 г.); “Часть III: В небо” (сентябрь 1996 г.); “Часть IV: Нескончаемая битва” (октябрь 1996 г.)): Даже если Джокер появляется в эпизоде, он часто служит катализатором сюжета. В этом футуристическом эпосе он убивает всех работников редакции газеты “Дейли Планет”, где работает Супермен Кларк Кент.8_joker-kingdom.jpg Среди погибших – все друзья Кларка и даже его жена Лоис Лейн. Не помнящий себя от горя герой уходит в отставку и исчезает из поля зрения на 10 лет. Ни Бэтмену, ни Супермену не удается призвать мерзавца к ответу – это делает новый супергерой Магог, который просто поджаривает клоуна, убивая без суда и следствия. Общественность в восторге, правоохранительные органы тоже ничего не имеют против, но вскоре возглавляемые Магогом аморальные сверхсильные существа нового поколения, перебив всех злодеев, начинают воевать друг с другом и с мирным населением. На бой с молодыми задирами выходит прежняя команда супергероев во главе с вернувшимся Суперменом, а также руководимый Лексом Лютором Фронт Освобождения Человечества… Автор Марк Уэйд. Художник Алекс Росс.

Страницы: 1 2 3 4

21 комментарий »

  1. athf Said,

    6 февраля, 2009 @ 15:24

    “Бэтмен: Самый темный рыцарь” (1994 г.)

    там же вроде не дожокер,а джо чилл?

  2. vadim Said,

    7 февраля, 2009 @ 09:19

    sin-joker.jpg

    Синестро поглощает мозг Чилла и джокеризуется (без видимой причины).

  3. Jokester Said,

    6 сентября, 2010 @ 16:48

    “Супермен и Бэтмен: Самые забавные в мире” (январь 2001 г.)
    Где можно скачать комикс?

  4. Jokester Said,

    7 сентября, 2010 @ 08:13

    как его хотяб в оригинале называт?

  5. vadim Said,

    7 сентября, 2010 @ 11:57

    Тут

  6. Jokester Said,

    7 сентября, 2010 @ 12:11

    Спасибо! 🙂
    Кстати Вадим, что вы скажете о видео, что я оставил в «Рисунках ZoKpooL-а»

  7. Jokester Said,

    7 сентября, 2010 @ 13:03

    Нихрена себе, аж 60 страниц комиксового безумия, аж мозги взорвутся, такое очень трудно осилить, мне лично показалось, что это типо пародия на все эти кризисы, многоземелья и путаницы во вселенной DC кстати на 29 странице они кажись попали в наш Real Earth-Prime, в начале были в Земле-1 Силвер Эйджа, потом на Землю-2, далее 3, потом непонятно куда, далее в уже знакомые миры.
    Версия Мксизптка для Kingdom Come впечатляет)

  8. XXX Said,

    10 сентября, 2010 @ 16:46

    Потрясающий обзор. Джокер — поистине интересный персонаж как в основном коньюнити, так и в элсвордах. После прочтения этой статьи меня особенно заинтересовали комиксы Я, Джокер и Женщина-Кошка. Ежегодник № 3. Хотелось бы, чтобы в DC придумали еще какой-нибудь сюжет, в котором Джокер играет не последнюю роль.

  9. Jokester Said,

    10 сентября, 2010 @ 18:36

    «Хотелось бы, чтобы в DC придумали еще какой-нибудь сюжет, в котором Джокер играет не последнюю роль.»
    Шутишь во многих своих появлениях Джокер играет не последнюю роль 🙂

  10. XXX Said,

    10 сентября, 2010 @ 18:51

    Я имел в виду главную.

  11. Jokester Said,

    3 декабря, 2010 @ 16:57

    Обожаю Generations Джона Бирна, ну просто шикарная, очень шикарная мини-серия. Бирн тоже молодец, красавчик.

  12. Stepajoker03 Said,

    15 апреля, 2012 @ 11:55

    Общество правосудия Америки: Свобода .Как по английски это пишется?И где можно качнуть?

  13. Плюшевый культист Said,

    15 апреля, 2012 @ 11:59

    JLA — The Liberty File (1999 — 2000)

    Оно? если оно так и гугли.

  14. Плюшевый культист Said,

    15 апреля, 2012 @ 12:03

    Нечистую Троицу вдогонку, считаю одним из лучших комиксов.

  15. Stepajoker03 Said,

    15 апреля, 2012 @ 13:28

    Да,оно.Спасибо,а я думал что JLA: Freedom.)

  16. Stepajoker03 Said,

    18 апреля, 2012 @ 13:19

    Кстати,А что нибуть еще про kingdom come на сайте есть?

  17. Плюшевый культист Said,

    18 апреля, 2012 @ 13:32

    Нет, ты обе серии читал?

  18. Stepajoker03 Said,

    18 апреля, 2012 @ 13:38

    Я читал только оригинальною,тоесть просто kingdom come.Хочу найти Superman:Kingdom come.Спасибо

  19. Плюшевый культист Said,

    18 апреля, 2012 @ 13:42

    Ммм щас подумаю. Торрентами пользоваться умеешь?

  20. Плюшевый культист Said,

    18 апреля, 2012 @ 13:43

    Если да, то вот ссылка.

    http://beta.demonoid.me/files/details/342273/

    Если нет, я может сам куда нибудь залью.

  21. Stepajoker03 Said,

    18 апреля, 2012 @ 13:45

    Да,умею.Спасибо!:)

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий