ИЮЛЬ 2010 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Бэтмен преследует безумного профессора Комбса, оживляющего мертвых (“Секреты Бэтмена. № 44”).
С помощью спутника Лютор следит за путешествием Супермена на другую планету (“Супермен / Бэтмен. № 72”).
СЕЙЧАС:
return-of-bruce-wayne1.jpgРассказ о том, что же случилось с Брюсом Уэйном после того, как омега-залп закинул его неведомо куда. Для начала он, потеряв память, попадает в каменный век, где его тепло встречает племя Вандала Саважа. Довольно легко справившись с бессмертным неандертальцем, Брюс перемещается в другую эпоху (процесс, который он вроде бы не контролирует). А по его следу идет команда путешественников во времени во главе с Суперменом (“Бэтмен: Возвращение Брюса Уэйна. № 1”).
Брюс попадает в пуританскую эпоху, где расследует убийство. Следующий пункт назначения – времена пиратов. И Дарксайд не просто так отправил героя назад во времени: он превратил его в свое оружие, и его появление в XXI веке будет означать конец света (“Бэтмен: Возвращение Брюса Уэйна. № 2”).
Дик освобождает Дэмиена от контроля Дэфстрока. Затем они вдвоем навещают Талию и ломают машину. Дочь Демона заявляет сыну, что отныне он ее враг (“Бэтмен и Робин. № 12”).
Бэтмен понимает, что Риддлер сам стоит за преступлениями, корни которых следует искать в давней афере, где участвовали, кроме него, Светлячок и колдун Блэкспелл. Герой ловит пытавшегося убить Нигму Блэкспелла, но король загадок смывается, и дело так и остается до конца неясным (“Бэтмен. № 699”).
Новый псих по кличке Режиссер готовит ловушку для Бэтмена. Джейн Доу пытается занять место Кейт Спенсер, надев костюм из кожи (“Бэтмен: Улицы Готэма. № 12”).
red-robin12.jpgПодключив к операции всех своих друзей, Красный Робин спасает потенциальных жертв Лиги убийц. Вдобавок он становится новым хозяином компании Уэйна. Признав способности юнца, Раш пинком вышвыривает его из окна, но Тима спасает Дик (“Красный Робин. № 12”).
Как и следовало ожидать, “очаровательное трио” Джеремии и Шут – галлюцинации. Они, как и Черная Маска, — следствия игр с разумом Аркэма, которые много лет тайно вели Джокер и Хьюго Стрейндж. Джеремия вспоминает все, что творил в черном черепе. Элис Синнер, назначенная вопреки протестам Бэтмена новым директором психушки, решает проверить, кто теперь Аркэм, и спускает на него Зсасза. Легко победив маньяка, доктор режет ему глаз. Отныне “Аркэмом” правят Джеремия, полностью ставший Черной Маской, и влюбленная в него Элис. Хэппи-энд (“Детективные комиксы. № 865”).
Пока Айви успешно решает проблемы на работе, Харли и Селине приходится разбираться с помешавшейся сестрой последней (“Сирены Готэм-сити. № 12”).
Бэтгерл и Оракул становятся мишенями созданной Калькулятором армии техно-зомби, в которую попали Кошка, Охотница и Мен-Бэт (“Бэтгерл. № 10”).
Охотница и Вопрос избавляют Вандала от метки (“Детективные комиксы. № 865”).
Лейн сражается с группой религиозных маньяков (“Азраэль. № 8”).
Сформирована новая птичья команда: Оракул, Черная Канарейка, Охотница, Зинда, Ястреб и Голубь. Они пытаются спасти Пингвина от смертоносной Белой Канарейки (“Хищные птицы. № 1”).
war-of-supermen1.jpgВойна между Землей и Новым Криптоном стартует с сюрприза – бомбы, которую оставил на планете Лекс. Взрыв уничтожает Новый Криптон и всех его жителей, в том числе мать Супергерл (“Война Суперменов. № 1”).
Когда орда озверевших криптониан (тех, кто не был на планете в момент взрыва) атакует Землю, генерал Лейн начинает следующую стадию плана: в обмен на контроль над “Лекскорпом” Лютор дает ему полученное из Рао большое красное солнце, лишающее криптониан их сил (“Война Суперменов. № 2”).
Ценой своей жизни Флеймберд уничтожает Рао, спасая немногих криптониан (“Война Суперменов. № 3”).
Все выжившие в войне криптониане, в том числе Зод и Урса, отправлены в Призрачную Зону. Туда же добровольно уходит несчастный Крис. Генерал Лейн пускает себе пулю в голову. Единственный, кто выиграл от конфликта и, по сути, победил в войне, — Лекс Лютор (“Война Суперменов. № 4”).
Мозговик 5 и Врил Докс получают удовольствие от общения со своим плененным злобным предком (“Комиксы приключений. № 11”).
Дэфстрок собирает новую команду “Титанов”: Чешир, Татуированный, Осирис, Лава (“Титаны: Злодеи по найму. Спецвыпуск № 1”).
Пока Кэтмен продолжает свою кровавую вендетту, Бейн набирает четверых новых членов команды – Гиганта, Леди Вик, Король Акула, Карликовая Звезда (“Секретная Шестерка. № 21”).

Вадим Григорьев.

1 комментарий »

  1. ZoKpooL Said,

    5 июня, 2010 @ 12:11

    Бэтмен преследует безумного профессора Комбса, оживляющего мертвых
    *пацсталом*
    Пока Кэтмен продолжает свою кровавую вендетту, Бейн набирает четверых новых членов команды – Гиганта, Леди Вик, Король Акула, Карликовая Звезда
    Они,типо,теперь Секретная Десятка,что ли?
    Как и следовало ожидать, “очаровательное трио” Джеремии и Шут – галлюцинации. Они, как и Черная Маска, — следствия игр с разумом Аркэма, которые много лет тайно вели Джокер и Хьюго Стрейндж. Джеремия вспоминает все, что творил в черном черепе. Элис Синнер, назначенная вопреки протестам Бэтмена новым директором психушки, решает проверить, кто теперь Аркэм, и спускает на него Зсасза. Легко победив маньяка, доктор режет ему глаз. Отныне “Аркэмом” правят Джеремия, полностью ставший Черной Маской, и влюбленная в него Элис. Хэппи-энд
    побежал искать.

    А вообще,богато на события.
    Старого генерала жалко.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий