“Юное Правосудие”: Внутренний враг

infiltrator16 – Infiltrator / “Шпион” (11.02.11). Сценарист Джон Уайсман. Режиссер Джей Олива. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой, профессор Оджо), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида), Алан Тадик (Зеленая Стрела), Криспин Фримэн (Спиди), Кеоне Янг (Сенсей), Келли Ху (Чешир), Одед Фер (L-2), Тара Стронг (Серлинг Рокетт).
Юному Правосудию, к которому присоединилась новая ученица Зеленой Стрелы Артемида, предстоит защитить от Лиги теней талантливую ученую, разработавшую универсальных похитителей информации – вредоносных наноботов…
infiltrator2На шестом эпизоде создается впечатление, что шоу слегка буксует: повторяющиеся в каждой серии “Сувенир!” и “Алле, М’ганн”, угрюмо-унылый, хоть и эффективный в бою Спиди и практически бесполезный Уолли, еще и засветившийся в роли школьного дурачка. Свежее лицо в команде старательно изображает личность таинственную, со своими секретами, и даже претендует на роль засланного казачка. Интересно использование в качестве лидера Лиги теней (назвать ее Лигой убийц явно противоречило телецензуре, да и к такому варианту народ приучил “Бэтмен: Начало”) не Раша, а значительно менее известного Сенсея, к тому же оно совпало с возвращением этого персонажа на страницы комиксов – или же стало очередным примером “подпольного сотрудничества” между двумя отраслями в последние годы. Еще более любопытен разношерстный подбор кадров, посланных Лигой: убийцаinfiltrator3 Бостона Брэнда Крюк, огненноглазый профессор Оджо из “Ричарда Дрэгона”, мелкий Бэт-злодей Черный Паук и (самое вкусное) Чешир. Она показана в наиболее выгодном свете (добраться до жертвы никто из героев ей помешать не смог) и вдобавок озвучена Келли Ху, перекочевавшей из “Под Красным Колпаком”. Также радует присутствие в рядах актеров-голосовиков вездесущей Тары Стронг, но хотелось бы услышать ее в более значительной роли.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий