Мини-комиксы “Суперсилы”

spowers-mini1Если вы думали, что с “Суперсилами” закончено, то ошиблись. К каждой из выпущенных в этой серии игрушек прилагался мини-комикс, посвященный данному персонажу, и в трех из них присутствовал Клоун – Принц Преступного Мира. Разумеется, сюжеты были далеки от оригинальности, но все же…

“Коллекция суперсил. № 2. Бэтмен” (1983 г.): Джокер разъезжает на Джокермобиле, с помощью зеленого газа превращая готэмцев в свои безумные копии. Толпа клоунов набрасывается на подоспевших Бэтмена и Робина. Довольный шут-маньяк с крыши демонстрирует героям противоядие и требует за него пять миллионов долларов. Чудо-Женщина ловит клоунов своим лассо и заставляет отпустить мстителей. Джокер пытается защищаться от Бэтмена и Робина огромным молотом, но его быстро бьют. Всех горожан с помощью противоядия возвращают в норму…
“Коллекция суперсил. № 7. Джокер” (1983 г.): Джокер грабит Первый национальный банк Готэма, с помощью своего газа заставив всех присутствующих хохотать – но одному из работников все же удается включить сигнал тревоги.spowers-mini2 Злодей пытается улизнуть от подъехавшего Бэтмена на своем продвинутом Джокермобиле. Он использует стреляющую “газом смеха” пушку, затем пробивает стену, однако ничего не может остановить преследователя. Когда же клоуну кажется, что он победил, нырнув с причала в воду и переключив свою машину в режим подводной лодки, его ловит в свои лапы морское чудо-юдо, контролируемое Акваменом. Король морей отдает шутника Бэтмену…
“Коллекция суперсил. № 11. Зеленый Фонарь” (1983 г.): Клоун – Принц Преступного Мира похищает знаменитого летчика полковника Мэка Пауэрса прямо с торжественного приема в его честь. Присутствовавший там же Хэл Джордан быстро становится Зеленым Фонарем и бросается вдогонку за Джокермобилем. Он вспоминает, что это пятое похищение, совершенное злодеем за последнее время: ранее он поймал короля Уолл-стрит, королеву музыки кантри, “на все руки мастера” (Jack of all trades – jack – валет) и одного из десяти самых популярных холостяков. Хэл понимает, что Джокер собирает “Флэш Рояль” из людей, а полковнику уготована роль туза (ас – ace – туз). Он следует за шутником до его убежища, заброшенной карточной фабрики, и пытается обезвредить, однако бросившийся бежать негодяй сталкивается в дверях с Робином, тоже шедшим по его следу. Джокер берет юного героя в заложники, угрожая ему большим молотом, и требует, чтобы Фонарь отдал свое кольцо. Хэл бросает злодею кольцо, но на полпути оно застывает в воздухе и обрушивает на клоуна колоду больших зеленых карт. Робин и Хэл объясняют пойманному Джокеру, что Фонарь контролирует кольцо даже тогда, когда его нет у него на пальце…

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий