“Юное Правосудие”: Прогулка по Ранну

earthlings128 – Earthlings / “Земляне” (5.05.12). Сценарист Николь Дубук. Режиссер Дуг Мерфи. Роли озвучивают: Нолан Норт (Супербой), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Майкл Тракко (Адам Стрейндж), Логан Гроув (Бист Бой), Жаклин Обрадорс (Аланна), Морган Шепард (Сарадат).
Супербой, мисс Марсианка, Бист Бой и Адам Стрейндж отправляются с заданием на планету Ранн, однако не все идет по плану, и часть членов экспедиции попадает в плен…
earthlings2С посвященным Супербою и марсианке “саб-плотом” создатели шоу решили не тянуть, выдав уже во втором эпизоде сезона некоторые детали и точку зрения одной из сторон. Мы также узнаем, почему Гарфилд, ныне Мальчик-Зверь, или Бист Бой, зовет зеленую героиню сестрой и находится под ее опекой, и получаем свидетельства того, что “Свет”, при показном благородстве его целей, не гнушается мелкой и очень злой мести. Связь с семьей Логан придает образу М’ганн дополнительное человечное измерение, и, конечно, нельзя не заметить, насколько лучше она стала смотреться без своего “Алле”. Как это ни удивительно, раздражавшая поначалу марсианская девчушка с идиотской любимой фразой постепенно эволюционировала в симпатичный и весьма глубокий персонаж не без заметной темной стороны: некоторые ее методы наверняка вызовут неудовольствие у Лиги, иearthlings3 злодейке из “Света” при следующей встрече не стоит рассчитывать даже на отдаленное подобие пощады. Еще одним плюсом эпизода следует назвать Аланну: уныло одномерная в “Храбрых и смелых” возлюбленная Адама здесь кажется персонажем интересным во всех отношениях. Забавно обыграны языковая проблема и ее решение, вновь демонстрирующее, насколько удобно иметь под рукой мощнейшего телепата. В плане злодейства ничего любопытного пока не наблюдается: исполняющие роль врага суетливые инопланетные зверушки далеки от того, чтобы вызывать что-либо, кроме скуки. Остается надеяться, что вскоре их сменит кто-нибудь посерьезнее.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий