ЭНТОНИ ЛУПУС

anthony-lupusМолодой спортсмен Энтони Лупус стал олимпийской сенсацией в десятиборье. Казалось, упорство и настойчивость принесли ему все – славу, деньги, признание. Однако вскоре Энтони начали мучить странные головные боли. Обычные врачи не смогли помочь Лупусу, и он обратился к преступному профессору Майло. Изготовленное им лекарство помогло, боли исчезли, но в полнолуние спортсмен превратился в монстра – оборотня. Майло объяснил, что Энтони страдает от очень редкой – один случай на миллион – болезни, ликантропии; “лекарство” профессора лишь довело процесс до логического конца. Злодей пообещал, что освободит Лупуса от проклятия лишь тогда, когда он убьет Бэтмена. Энтони пришел в ужас, однако вынужден был согласиться. В человеческом обличье он заманил героя в ловушку и вырубил газом, но после превращения первым делом бросился на Майло, потеряв контроль над собой. Далее он попытался загрызть Темного Рыцаря; схватка шла с переменным успехом, пока в оборотня не ударила молния. Монстр исчез, и мститель счел его мертвым (“Бэтмен. № 255”; март-апрель 1974 г.).
Лупус не погиб: считая себя чудовищем, он сбежал на Аляску, где стал охотником на волков. Услыхав о подвигах Энтони, Человек – Летучая Мышь отправился за ним: младшей сестре спортсмена, Анджеле Лупус, срочно требовалась пересадка костного мозга. Брюс нанял проводника, который, впрочем, сбежал после первой же встречи с оборотнем. Герой сразился с монстром и поймал его серебряной сетью. Когда Лупус вновь стал человеком, мститель пообещал ему помочь изготовить лекарство от ликантропии (“Детективные комиксы. № 505”).
В BTAS в эпизоде-экранизации “Бэтмена. № 255” Энтони, переименованного в Ромулуса, озвучил Гарри Хэмлин; за оборотня рычал Фрэнк Уэлкер.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий