ФЕВРАЛЬ 2017 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Охота на Бэтмена и Двуликого всех, кого только можно, от гангстеров до толпы, заканчивается тем, что герой, перехитрив злодея, заставляет его усомниться в себе. КГБист (не на смерть) протыкает Летучую Мышь, затем улетает с обрыва, а мститель, надев его маску, до смерти пугает Кобблпота, Сиониса и Уайта (“Всезвездный Бэтмен. № 5”).
bat_v3_13-banebreakТемный Рыцарь добирается до Бейна, разметав его войска (“Бэтмен. № 12”).
Излишне сложный план готэмского мстителя срабатывает: Кэтвумен ломает Бейну хребет (“Бэтмен. № 13”).
Бэт-команда почти побеждает Синдикат Жертв, когда вмешивается Спойлер (“Детективные комиксы. № 946”).
Стефани, тоже считающая, что Бэтмен вредит Готэму, хочет заставить его убраться из города, угрожая раскрыть миру его тайны. Когда же ей удается помешать, она покидает команду, пообещав вредить (“Детективные комиксы. № 947”).
Дик переезжает в Бладхейвен (“Найтвинг. № 10”).
Грейсон встречает Сталлиона, Мышь, Гиза и прочих колоритных личностей (“Найтвинг. № 11”).
Барбаре снится, как она и Ядовитый Плющ воюют с агрессивным растением (“Бэтгерл. № 6”).
Новый Оракул оказывается самым большим фаном Бэтгерл, желающим помогать ей (“Бэтгерл и Хищные птицы. № 5”).
red-hood-outlaws5bmТодд пытается забрать у Черной Маски контроль над Бизарро (“Красный Колпак и люди вне закона. № 5”).
Ученицы академии идут в полуночный луна-парк, что оказывается неудачной затеей (“Готэмская академия: Второй семестр. № 4”).
Харли сталкивается со злобным пришельцем, что приводит к цепи причудливых событий, апогеем которых становится ее победа над Суперменом в боксерском поединке (“Маленькая черная книжка Харли. № 5”).
Вследствие недоразумения второй Кларк дерется с Франкенштейном (“Супермен. № 12”).
К многостороннему конфликту присоединяется Невеста Франкенштейна (“Супермен. № 13”).
Второй Кларк отправляется спасать Лютора (“Приключенческие комиксы. № 969”).
Супермен пытается оправдать Лекса, которому в другом мире вынесли приговор как наследнику Дарксайда (“Приключенческие комиксы. № 970”).
Кара освобождается из плена Киборга-Супермена (“Супергерл. № 4”).
Супергерл неожиданно теряет свои силы (“Супергерл: Быть супер. № 1”).
Лана ищет способы справиться с Ультравумен и ее Бизарро-слугами (“Супервумен. № 5”).
Отец китайского Супер-Мена погибает (“Новый Супер-Мен. № 6”).
Лоис пытается спасти от Айви сына и погруженную ею в грезы троицу супергероев (“Троица. № 4”).
Разработанный дочерью хакера искусственный интеллект организует нападение на Лигу оравы злодеев, в числе которых Пугало и Амазо (“Лига Правосудия. № 10”).
Негодяи пытаются завладеть искусственным интеллектом, но герои находят выход, перепрограммировав Амазо, который переходит на их сторону (“Лига Правосудия. № 11”).
Чтобы спасти свою команду, Дэмиен приходит на поклон к деду (“Юные Титаны. № 3”).
Титаны побеждают Кадабру, потому что Уолли является назад как раз вовремя. Но теперь за ними наблюдает Дэфстрок (“Титаны. № 6”).
Дигитальному Капитану Бумерангу удается одолеть освободившегося Зода и обрести плоть. Уоллер берет в отряд Убийцу Мороз (“Команда Самоубийц. № 8”).
Бэтмен рассказывает Лиге о проекте Аманды. Во время выполнения очередного задания отряда супергерои велят ему сдаться им. Уоллер приказывает не сдаваться живыми, и начинается схватка. А тем временем Максвелл Лорд освобождает из секретной супертюрьмы другую группу злодеев: Доктор Поларис, Изумруднаяjl-vs-suic-squad2 Императрица, Лобо, Джонни Сорроу, Рустам (“Лига Правосудия против Команды Самоубийц. № 1”).
Макс обещает своей команде покончить с Амандой Уоллер. Лига не без проблем, но уверенно берет верх в битве, пока Аманда не велит Мороз высосать солнечную энергию из сбитого Чародейкой Супермена. Злодейка делает это – и тут же получает такую мощь, что вмиг укладывает всю Лигу. Герои становятся пленниками Уоллер (“Лига Правосудия против Команды Самоубийц. № 2”).
Сражающемуся с посланной Уоллер группой злодеев Эль Дьябло приходит на помощь мексиканская Лига Джастисия, но это не спасает его от Дэдшота. Аманда посылает отряд освободить пленника неофашистского диктатора, однако те попадают в ловушку (“Команда Самоубийц. Самые разыскиваемые: Эль Дьябло и Аманда Уоллер. № 5”).
Несмотря на сопротивление Слейда, Супермен ловит его (“Дэфстрок. № 8”).
В тюрьме Уилсон беседует с местным начальником (“Дэфстрок. № 9”).
Новой Землей-2 командует Ультра-Гуманоид (“Земля-2: Общество. № 19”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий