ФЕВРАЛЬ 2018 Г.

bat-white-knight3“Бэтмен: Белый Рыцарь. № 3” (февраль 2018 г.): Харли № 2 собирается вернуть Джокера. Армия готэмских злодеев, находящихся под контролем Нэпиера, устраивает бои с полицией и мстителями по всему городу. Бейн и Крок разрушают библиотеку Джека, давая главарю возможность заполучить документы о том, что на ликвидацию ущерба от подвигов Летучей Мыши ежегодно выделяется три миллиарда долларов. О них он рассказывает журналистам в компании с Харлин и девочкой Мишель, оставшейся из-за неосторожности Бэтмена без квартиры. Бывший Джокер говорит, что Рыцарь Ночи защищает богачей, принося в жертву бедняков. После смерти Альфреда Дик рассказывает Барбаре о Джейсоне Тодде, бывшем Робином до него, чье тело так и не нашли. Нэпиер и Квинзель встречают грабителей Дерека, Джамала и Криба, с которыми Харлин быстро разбирается, затем беседуют с лейтенантом Дюком Томасом из спецвойск, ставшим лидером молодежных банд. Харли № 2 находит Шляпника и останки Клэйфэйса, затем обнаруживает подчиняющихся Джеку злодеев… Автор и художник Шон Мерфи.
“Бэтгерл и Хищные птицы. № 17” (“Убийство мужчин. Финал: Нулевой пациент”; февраль 2018 г.): Добыв вакцину от поражающего мужчин вируса, Харли приносит ее Джокеру… Авторы Джули Бенсон и Шона Бенсон. Художник Роже Антонио.
“Темные ночи: Металл. № 4” (февраль 2018 г.): В Темной Мультивселенной постаревшего Брюса мучают злые Супермены, тогда как Стальной Человек Земли-0 используется как батарея, чтобы утащить вселенную в мир зла. Властелин снов Сэндмен рассказывает ускользнувшим героям о природе Барбатоса. Далее они встречают чудовищного Картера Холла. Фонарь и Террифик попадают в плен к правителю Танагара Онимару Синну и Старро. Аквамен и Дэфстрок спускаются в подземелье. Кендра превращается в Леди Блэкхоук и атакует Чудо-Женщину и Фейта в компании Черного Адама, заключившего вместе с Вандалом Саважем сделку с Барбатосом… Автор Скотт Снайдер. Художник Грег Капулло.
“Харли и Айви встречают Бетти и Веронику. № 3” (“Школьный день”; февраль 2018 г.): Харли и Айви магически меняются телами с Бетти и Вероникой. Считающий себя Джокером Реджи Ментл приезжает из Ривердейла в Готэм, находит школьниц в телах преступниц, которым угрожает пистолетом злодей с персиком вместо головы, и лупит ему по черепу молотом… Авторы Пол Дини и Марк Андрейко. Художники Лаура Брага и Адриана Мело.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий